Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Очень хотим,чтоб дочка нашла кружок для своего развития и удовольствия. Я против принудиловки,в этом плане. Самое долгое куда она ходила-это гимнастика,но я не уверена,что ей нравится. И сама она не понимает,хочет она заниматься там или нет. Недавно решили все-таки уйти с художественной гимнастики,т..к заниматься дома она не хочет, а результатов особых нет и пропускать домашние тренировки не стоит. И теперь она то говорит,что просто привыкла и будет скучать по тренеру,но согласна,что лучше сменить кружок. То говорит,что все же вернется туда. Я вижу что ей тяжело,но не знаю как помочь. 

Сейчас рассматриваем в качестве замены ашехару каратэ и танцы. Подскажите,пожалуйста, есть какие-то рекомендации в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Vredasina Здравствуйте!

Приятно читать родителей, которые понимают, что занятия должны быть по душе и с удовольствием для самого ребенка, а принудиловокой ничего не добиться:k05183:

Для начала я вам расскажу особенности вашей девочки, исходя из этого вы сможете легче найти ей занятие по душе.

У вас девочка достаточно легкая, любит поговорить, пообщаться, какие то сочинять истории, проявить инициативу. Кроме этого, у нее сильная самость, со стороны она выглядит ярко и заметно, она собой может занимать все пространство. Часто такие дети болтливы, если не выговариваются, то могут потом плакать, ныть, занудничать. Ей нельзя перекрывать этот поток, он у нее сильный и должен выходить.

Кроме этого она очень ответственная, послушная, замечает все ошибки, может заниматься нравоучением. Если ее о чем то попросить, то она это будет делать ответственно, кроме этого она фиксирует свое окружение и всегда придет на помощь. С одной стороны это очень хорошо, особенно родителям, учителям, с ней легко из-за ее чувства долга, вины. Но с другой стороны у нее постоянное внутреннее напряжение в эту сторону, она как солдат маленький и может из-за этого потерять свое детство, беззаботность. Конечно с нее стоит снимать часть обязанностей, она их сама может нахвататься не понимая и получать удовольствие от детства, а не от того, что она такая ответственная. Это она еще успеет делать во взрослом возрасте.

Еще одно яркое качество в ней - это земная логика. Она легко хватает любую информацию, слухи, разговоры, обучение. Она слышит всё и всех. С одной стороны это хорошо, она вступает период обучения. А с другой стороны у нее нет фильтра и она берет не только полезную информацию. Потом может себя сравнивать с другими и хотеть то, что есть у них. Например подружка носит такое платье, у нее есть игрушка и я хочу такое же, у меня должно быть также. У нее может не хватать индивидуальности.

Что вашей дочери может не хватать или мешать. Первое это самооценка, у нее она занижена, ей важна похвала и адекватная оценка от родителей в первую очередь. Понимать чем она отличается от других. Второе - это нет целей, не понимает смысла что-то делать, недостаточно гибкости. Может что-то захотеть, начать делать, зависнуть в процессе, потерять цель и не дойти до результата.

По поводу кружков. Я рекомендую посмотреть в сторону командного спорта или кружка. У нее лидерские задатки, она может стать капитаном, вести за собой людей, главное чтоб фиксировала зачем ей это и куда идёт. Это может быть, как командный спорт, так и какие-то творческие направления, по типу театрального. 

Надеюсь я помогла вам) Если остались вопросы, задавайте. :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный разбор! Очень точно описали мою дочь. И мы уже давненько задумываемся о театральном кружке,но дочь,почему-то, не особо восприняла эту идею,хотя очень любит выступать,на лету запоминает стихотворения и ни раз выигрывала конкурс чтецов. Попробуем еще раз закинуть удочку.

Еще с садика она любит шахматы-там с ними занимались, вот тоже хочет возобновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Vredasina сцена ей подходит по потенциалу. Вопрос в стеснении, самооценке, уверенности и понимании, чем отличается от других. В этом вы ей можете помочь, особенно папа.

Спасибо за обратную связь. :k05183:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела еще уточнить такой момент. Дочка родилась в 22:25 . Это считается стыком дат,есть какая-то информация по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Vredasina Да, вот в этой теме рассказывается о стыке дат.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...