Перейти к публикации

juli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать

Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти сюда прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Прочитано 1

@juli , здравствуйте.

Мы увидели Ваш вопрос.

Ответ я напишу в течение суток.

@juli , здравствуйте.

Как здорово, что у Вас есть большое желание лучше понять себя и найти своё дело, которое будет делать Вас счастливой.

Ваши сильные качества характера  - это много физических сил, сильное биополе, которое оказывает большое влияние на людей. С одной стороны, Вам легко сподвигать и убеждать людей на что-то хорошее и им полезное, с другой стороны, продавливание и нарушение границ. И лучшее применение для этого качества - направить всю его мощь в профессиональную деятельность.

Кроме этого, Вы являетесь обладателем таких ярких качеств как дисциплина, контроль, чувство долга, большая ответственность, аналитический склад ума, способность прогнозировать и добиваться профессионализма во всём, что Вы делаете.

Есть у Вас также и способность видеть проблему человека и придумывать для него выход. Причём всё это происходит, когда Вы начинаете просто вслух рассуждать и в ходе потока мыслей выдаёте верное решение или вариант.

26.03.2021 в 07:58, juli сказал(а):

Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них.

Всё верно. Объясняется это тем, что качества в перегрузе. А это всегда уход в ту или иную крайность. Например, быть крайне ответственной и всех подряд контролировать, но, безответственно относиться к своему здоровью.

Вам сейчас важно увидеть свои сильные качества и их направлять в работу. Без понимания своих сильных сторон и слабых мест, мы можем не видеть или отвергать варианты по самореализации.

26.03.2021 в 07:58, juli сказал(а):

Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3).

Стремление очень хорошее и оно говорит о том, что Вы чувствуете свой потенциал. А он у Вас очень мощный и требует выпуска его наружу. Если у Вас сейчас есть понимание ценности своих желаний, то Вам будет легко выйти на тот путь, когда можно и нужно заниматься другими и результат будет просто шикарным.

Поэтому, сейчас важно сложить целостную картинку о себе: в чём сила, где есть слабые места, где какие провокации и полностью довериться себе по части своих желаний.

• Лайк 1

Мария перечитываю нашу переписку и понимаю, что есть желание проработать вопрос до конца. Я была обеспокоена, тем, что мои качества 22222/44/66 в перегрузе и это дает обратный откат. 

Вы писали мне, что сейчас важно увидеть свои сильные качества и их направлять в работу. Без понимания своих сильных сторон и слабых мест, мы можем не видеть или отвергать варианты по самореализации. 

В связи с этим вопросы: Мои сильные качества, это те, которые Вы уже прописали в ответе? Или нужно пройти еще диагностику? И все же перегруз в 44/66 как можно уравновесить? Может быть этот вопрос к психологу или коучу? 

• Лайк 1

@juli , добрый вечер.

13 часов назад, juli сказал(а):

В связи с этим вопросы: Мои сильные качества, это те, которые Вы уже прописали в ответе? Или нужно пройти еще диагностику? И все же перегруз в 44/66 как можно уравновесить? Может быть этот вопрос к психологу или коучу? 

Вы верно понимаете. В своём ответе я дала основную информацию по качествам, которые Вас интересуют. Любой перегруз правильно и выгодно реализовывать в профессиональной деятельности, там он будет всегда нужен и полезен.

Подробный разбор качеств, их сильные и слабые стороны мы делаем на консультации, а также обязательно даём рекомендации. Приходите ко мне на консультацию, разберём всё что Вас тревожит https://numerolog.club/store/product/31-marija-kutishheva/

Также возможно самостоятельно изучить и проанализировать свой тест, свои качества на курсе "Основы нумерологии".

И конечно можно обратиться к психологу, коучу, любому помогающему специалисту, работающему по любой методике, который помогает познакомиться с собой, своими сильными сторонами и точками роста.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Мария Першина
      Здравствуйте, так странно писать здесь, но, надеюсь, я найду здесь какую-нибудь подсказочку для себя. Я с самого детства меняла хобби, больше 3 лет, наверное, ни в одном кружке не занималась. Для ребёнка это, наверное, нормально, ему интересно всё, в моём случае: рисование, шитьё мягких игрушек, солёное тесто, танцы, театральное (занималась им дольше всех 4 года, но с перерывом в 1 между каждыми 2-мя годами обучения), теннис, последним стал клуб: мы обучались волонтёрству, вожатству, организации мероприятий, как теории так и практики. Вот это реально дало мне много, я с 9 класса в эту сферу пришла - сейчас перехожу на 3 курс института, в университете одна из глав группы актива. 

Да, мне это нравится. И та специальность на которую я обучаюсь - документоведение и архивоведение - мне не интересна. В прицепе, все профориентационные тесты, когда нам давали в школе, у меня всегда выходила социальная сфера и работа с человеком. 

Но в итоге я не знаю куда податься, возможно, у меня слишком много запросов или они слишком высокие? Социальная сфера не приносит много денег, а я хочу много зарабатывать, по расчёту (пока я только начала изучать видео от Анастасии) у меня нет цифр, необходимых для работы с маленькими детьми, хотя вожатство мне нравится, но опять же это не приносит много денег. У меня вообще полей закрытых очень мало и это расстраивает, такое ощущение что я просто никуда не могу податься и быстро меняю сферу, потому что мне это надоедает, я понимаю что я не могу получить от неё много: признание других, деньги, такую опытность которую смогу передать в дальнейшем кому-то. Диагонали творчества у меня нет, только поверхностные навыки в рисовании, фотошопе, пении и чём-то подобном.

Поэтому я не понимаю, что мне реально подходит, какая сфера, все говорят что мне нужно идти организатором мероприятий или педагогом. Но моя мама проработала больше 25 лет учителем и я знаю как это тяжело, организатором я конечно выступаю очень часто, но мне комфортно только когда всё на своих местах, я делаю только свою функцию и не лезу в чужое, если не просят о помощи: раньше была проблема (в некоторых ситуация она, наверное, и сейчас есть), я слишком боюсь доверять людям какую то работу, потому что я знаю свой уровень ответственности и знаю что я точно сделаю, хоть и вымотаюсь, но иногда мне вообще ничего не хочется на себя брать, просто лежать и всё. 

Вот такой я странный человек... Надеюсь, описала подробно. 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Елена Гусарова
      Добрый день! Уже много лет занимаюсь банковской деятельностью, на позиции руководителя, но удовольствия от работы не получаю. Последнее время все чаще пытаюсь найти дело по душе, к которому возможно у меня есть предрасположенность, найти свое предназначение и заниматься этим с удовольствием. Просматриваю возможные варианты для собственного бизнеса, но не могу остановиться на чем то конкретном, при этом не могу себе позволить разрушить то что имею, ведь расчитываю только на себя. Очень заинтересовалась нумерологией, но не уверена в том, что это мое. Буду очень благодарна, если направите в правильное русло.
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
    • Автор: magarinazoya
      Здравствуйте!Дочке старшей 13 лет,стало очень сложно с ней общаться,на все мои предложения и вопросы много грубости и споров,со всеми спорит!при этом не хочет ничем заниматься,если начинает что-то, то бросает когда трудность появляется(Боится как то проявить себя в школе и вообще,даже в одежде боится эксперементировать, носит одно и то же!!!грубая со всеми дома,на людях другая!не любит ласку с моей стороны!два года назад ходила в театральный,очень хорошо получалось,но потом сказала,что не хочет ходить из-за учителя!помнит долго обиды!её дата рождения 7.09.2007 год.София дочь
    • Автор: Лидия Константинова
      Приветствую консультанта, который откликнется на мой запрос.
      Пришла к тому времени, что готова залезть в ипотеку, я очень хочу свою жилплощадь, поэтому нужна стабильность. Нет семьи и детей.
      Из теста в дате рождения 6 шестёрок - это наверно что-то. Много минусов, а действий у меня хоть отбавляй. Чистая правда, что не люблю думать, мне нужно делать. И по правилам, рамкам так и есть. Чувствительна к конфликтам, очень миролюбива, для меня важен адекватный коллектив, не пойму куда двигаться.

В 31 год, сменила 13 профессий и нигде не задерживаюсь:
      - парикмахер - работа с людьми, энергия в ноль, не особо интересно развиваться в этой профессии, ведь нужно придумывать, нет этого дара;
      - маникюрный мастер - опять не то, энергия в ноль, не интересно развиваться;
      - оператор копировальной техники - люди, спешка, сроки, бесит;
      - фотограф-дизайнер - фото на паспорт, обработать цвет, закрасить, переместить - было любопытно, начала изучать профессию, нравилось. Мало платили, может смогу побольше зарабатывать, там куда особо и не тянет?
      - менеджер по продажам - звонки и уговоры, приобрести продукт... фу кошмар, просто отвратительная для меня работа оказалась, не думала, что будет так противно втюхивать продукт;
      - дизайнер цифровых изображений - повыше задачи, уже полноценная художественная обработка фото, реставрация старинных портретов. Всё здорово. Но. Оказалось, для меня очень важен коллектив, если там сплошь змеи, даже с хорошей зарплатой я там не останусь. Плюс выяснила, что мне важно сосредоточиться на деле и чтоб никто не отвлекал, а так ты постоянно в ожидании, что придёт клиент, всегда дергают по разным вопросам.
      - мастер по изготовлению подарочной упаковки - коллектив супер, никто не трогает, делаешь и делаешь. Но мало плаааатяяят! 
      - сервис-менеджер (в салоне декоративных покрытий) - устроилась с целью возможности подняться до декоратора. Не вышло из-за несостыковки с начальством. Выяснилось, что работа с кассой, отвечать на звонки, составление документов, контроль выполнения заявок сотрудниками организации не моё (!), я вообще не умею думать логически. Почувствовала себя тупой.
      На протяжении всего времени прохожу разные курсы, занимаюсь туризмом, обожаю природу. 3ds Max, монтаж видео в Школе кино Свердловской киностудии, параллельно снимаю свадьбы и мероприятия, как же тяжело таскать всё это оборудование, придумывать, создавать ролики...не то...
      Спелеология, туризм, значит нужна безопасность, медицина. Медицина? Курс Первой Помощи красного Креста, курс медицины в полевых и подземных условиях, разные всероссийские научно-исследовательские, эколого-просветительские и учебные лагеря, скалолазание, танцы.
      Врачом работать? Ой-ей, не-не, не то в больницах работать, кошмар. Может работа связанная с природой для меня?
      - инструктор-администратор в сети верёвочных парков - в основном работа с детьми, при этом я не люблю детей, но это не напрягало, так мне нравилась работа, лазить по препятствием, спасать взрослых и детей. Так как я администратор, разборка с конфликтами, ответственность за кассу. Осознала насколько терпеть не могу конфликты, я только за мир (!) мне плевать на споры, что кто-то хочет что-то доказать, хоть заорись, я останусь при своём мнении, я тебя не трогаю и ты меня не трогай, я ни буду никогда, никому, ничего доказывать. Виновна? Прошу прощения. Всё. Точка. (Ну это вдруг вам поможет как-то скорректировать, то что напишите мне. Слаба по критики). Работа с деньгами, случались ошибки в расчётах, поняла, что с деньгами мне точно нельзя работать. Из-за очередной ошибки в 300р. разругалась с начальством, моя вина, обвинение приняла очень остро, я вела себя неподобающе. Гордыни много. Конец. 
      Попозже поступило предложение работать инструктором-гидом в походах, я испугалась ответственности и не согласилась.
      - декоратор - подготовка и монтирование новогодних декораций в торговом центре, ремонты в квартирах, маляр и т.п. Работа руками, тут думать не надо, делай и делай, то что надо. Но почему же в этих сферах все матерятся, курят и пьют.... Я не могла уживаться с такими людьми, для меня очень важна чистота сознания.
      Хочу путешествовать. Курсы работы бортпроводника гражданской и бизнес-авиации, но работаааа? Ёлы-палы сколько там болячек можно заработать. Не, не то.
      - артист - укатила на пол года в Индию выступать с фаер-шоу на свадьбах. Всё здорово. Думала, может так и работать разъезжая? Но всё же другая страна, очень устала.
      - продавец-консультант - после приезда поспешно устроилась (деньги проматала), опять требование втюхивать товар, фи.
      С людьми не получается работать, может в животный мир податься?
      - экскурсовод на выставках живых тропических бабочек, разъезжая по всей России. Отличная зарплата. Но говорить одно и тоже всегда и постоянно, оказалось не для меня. Плюс надо было создавать поделки из погибших бабочек, а некоторых убивать, чтоб они были красивыми, я не могла убить ни одну бабочку и просила других. Короче от такого я там тоже не продержалась.
      - макетчик макетно-модельного проектирования - супер работа. Сижу, никто не трогает, с входящими людьми работать не надо, никаких проблем, на данный момент там и работаю, плюс параллельно в том году меня вновь попросили работать инструктором-гидом в походах. Согласилась, подумала опыта вроде побольше. Основная остаётся макетчик. То есть я совмещаю две работы и они мне нравятся.
      Параллельно прохожу лыжный курс Школы Горного туризма и сдаю курс на корочку инструктора, получаю разрешение на пеший, лыжный, спелео туризм.
      И всё же.
      В начале обращения пояснила, что хочу свою квартиру и дело в том, что ни на одной из этих работ не трудоустроена официально. Разговор был на основной, официального трудоустройства не будет, в диалоге вообще были слова, - А я не твой работодатель и ты здесь ни кто. - При этом я продолжила работу, мне ведь нравится, но к руководству сами понимаете, какое у меня теперь отношение. В походах тоже нет стабильности. Мне в общем-то не важна стабильность работы, я могу работать как попало, никогда не нравилась 5дневка. И всё же со своим запросом нужно постоянное поступление денег.
       Я не понимаю, как поступить. Где мой потенциал? Ресурс? Где моё предназначение? Я не понимаю себя. Постоянно думаю, может всё таки путешествовать продолжать, но так устаю, что всё опускается. Описала свои профессии, что из себя представляю и как чувствую. Возможно поможет для корректировки. 
      Основное качество - честность, справедливость, стремление к тому, чтобы всё происходило по договоренностям, правильно и понятно.... и т.д. Всё точно так. Где рамки могут быть? Таможня, недвижимость, экономика, военное дело, медицина, юриспруденция, где еще рамки, система, правила? Как видите, я никогда не рассматривала себя в этих сферах и даже не знаю куда податься. Из нумерологии я человек порядка и структуры, какие профессии связаны с планированием и стабильностью? 
      Копаясь в нумерологии, узнала: мне важно защитить, построить рамки? "Дом", "Стабильность". Выстроить, создать, управлять, организовать? Выяснила, что могу работать с большой массой людей. Правда и то, что умею влиять на людей + есть способность "зажигать сердца", сумасбродничать, действительно весьма жизнерадостная личность, смеюсь так, что вокруг все начитают смеяться. Из-за этого и уговаривали работать инструктором. Я способна подарить радость. Способна быть нейтральной, не судить и могу много учиться. Сильное, развитое, гибкое тело, цепкие пальцы. Всегда нравились боевые искусства. Может всё это было чепухой и надо было в спорте работать? Или танцы? А я на туризм время тратила зря?  
      Из всей этой информации пазлами я ещё больше запуталась. Вроде всё как на ладони, я состыковать не могу. Прошу проанализируйте личностный потенциал, в какую сферу податься?
      С уважением,
      Лидия.
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта