Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Мария Кутищева,

Рекомендованные сообщения

Часто родители с детства обрекают своих детей на многолетние занятия спортом, музыкой, балетом... Мои дети отдали внука в спорт, футбол. Коллективная игра. Мне кажется, у внука мало успехов. Стоит ли ему продолжать заниматься именно футболом. Возможно, ему стоит заняться другим видом спорта, где результат зависел бы только от него? 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Любовь К , добрый вечер.

Понимаю, Ваше беспокойство и что Вы как бабушка возможно видите то, что не видят родители.

Но переживать не стоит. Ваш внук очень активный, энергичный, заметный, склонный к лидерству парень. То, что он будет выплёскивать свою лишнюю энергию в футболе - это замечательно. 

Почему ему ещё нужно участвовать в командных видах спорта. Дело в том, что Вашему внуку трудно понимать правила коллектива, сложно понимать чувства других людей, их настроение и делать соответствующие выводы. Например, почему когда он совершил такой поступок, а ребята его не поняли. Чем больше он будет находиться в спортивной команде, тем больше он будет понимать людей, пусть через конфликты, но это облегчит потом его взаимодействие с другими людьми. А потом спорт он всегда сближает, появляются новые друзья, появляется понимание важности поддержки. Конечно есть и соперничество, но думаю, что Вашему внуку такой вид спорта не принесёт вреда.

Хочу еще отметить, так как мальчику 8 лет, то сейчас такой период, когда он как "губка" впитывает и учится большому количеству действий, это и домашние дела и всяческие ремёсла, кружки. В это время ребёнку нужно давать попробовать все, что его интересует. И пока не строить планы, что он будет знаменитым футболистом или учёным. Надо поощрять пока у ребёнка есть интерес к чему-то и конечно же поддерживать его стремление в получении новых знаний.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...