Перейти к публикации

Решено: Профильный 7 класс

Поделиться

Перейти Вопрос решён: Людмила Макарова,

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Дочька заканчивает 6 класс и впереди 7-ой профильный - 5 направлений: математический, физико-математический, инженерный, билогический/медицинский, социально/правовой. Учится хорошо. Но определиться что ей больше нравиться не может. Поэтому и решила обратиться к вам - что говорит нумералогия? 

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

@Людмила Макарова

У вашей дочери ярко выражены лидерские и организаторские способности . Такой личности подходит деятельность , где можно проявить творчество и инициативу , предлагать максимально креативные решения и проекты . 

Иным словом , любая монотонная работа с четким определением задач может подавить внутренний потенциал .

Очень важно реализовывать речевую активность, то есть сферы, где можно выговориться  (преподавание , публичные выступления, журналистика, должность руководителя ...).

Деятельность , связанная с большими физическими нагрузками может идти во вред здоровью , потому что физической энергии меньше нормы. 

Иным словом , если рассматривать биологический/ медицинский профиль , то, в данном случае, сложно быть врачом , который ведёт многочасовые операции , ведь данная сфера требует огромной физической выносливости . 

Также хочу отметить , что социально/правовой профиль реализовать будет сложнее, так как есть провокация несоблюдения правил и норм , такой творческой личности очень сложно быть в режиме и работать в чётком графике . Плюс, такая сфера как юриспруденция больше про мужские энергии и агрессивную среду , а дочь с более лёгкой энергией и ярко выраженным женским потенциалом , что говорит о повышенной эмоциональности и мягкости. 

Хорошо развито аналитическое мышление , что позволяет погрузиться в такие сложные области как математика и физико-математическое направление, а также инженерную область . Есть способность к погружению и анализу , исследованию вопроса вглубь , поэтому чем более узкой будет выбранная сфера , тем лучших результатов ваша дочь может добиться . 

Инженерный профиль подразумевает все процессы жизненного цикла технических устройств : исследования , планирования , конструирования , производство и т.д. Эта та сфера , где нужно изобретать и рождать новые идеи , что отлично подходит при данном потенциале, но работа инженера предполагает огромный уровень ответственности , ибо инженеры также следят за безопасностью, обслуживаемой ими техники , а при отсутствии в матрице повышенного чувства долга и отвественности может быть большая потеря внутреннего ресурса, работая в данной области .

• Лайк 5

В целом всё понятно, но к математике тяги нет, я бы даже сказала, что она её не любит -" 4 есть и отстаньте! ". Склоняюсь всё же к медицинскому или социально-правовому, где можно будет получить понимание ответственности и заполнить отсутствие 4 в тесте. Преподаватель по русскому порекомендовала ей профессию психолога - есть такая у неё особенность. По логике психология все-таки ближе к медицине. Можно этим путём идти? 

@Людмила Макарова

Вопрос звучал про конкретные профильные разделы, я лишь описала какой из предложенных вариантов наиболее отвечает внутреннему потенциалу личности и почему .

Если рассматривать профессию психолога , то она объединяет в себе гуманитарный и естественно-научный подход . Иным словом , аналитический склад ума здесь очень даже необходим , чтобы глубоко разбираться в процессах, а также умение объяснять любого толка информацию . Наличие подобных качеств большой плюс в данной сфере.

Но , исходя из показателей теста и итоговой цифры , у вашей дочери всё же большая потребность в том , чтобы выражаться самой и, соответственно, говорить , нежели выслушивать других и сопереживать , не смотря на то, что действительно , есть присутствие такого момента как «мудра не по годам» . Это не означает , что идти в профессию психолога категорически нельзя , это к вопросу о том , что проявить себя здесь вполне даже возможно , но не самым ярким образом . 

Данная личность скорее про творческий потенциал , про умение управлять и вдохновлять других , креативно мыслить . Сейчас есть масса сфер , которые так или иначе связаны с психологией , но имеют иную направленность : коучинг , менеджмент , продюсирование , копирайтинг , журналистика ...

Надеюсь , что я ответила на ваш вопрос и немного прояснила ситуацию 😇

• Лайк 4

• Вопрос решён

Спасибо, Аврора. Все понятно обьяснили :)) 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
    • Автор: Anzelika
      Я замужем. С мужем не живем, он в одной стране, я в другой. Обстоятельства развели (пандемия в т.ч.). Возможно, когда-то мы и съедемся. Есть ли у нас с ним перспективы? Насколько мы совместимы?
      Муж 03.05.1971
    • Автор: Зебра
      Не могу общаться с людьми. Выгораю. В коллективе чувствую себя немного чужой из-за разницы в жизненных ценностях. Но работая на удаленке (уже 3 года) есть ощущения выброшенности из жизни, как на обочине. Этот внутренний конфликт стопорит самореализацию.  Работала фотографом, дизайнером, админом сообщества в соц.сетях, копирайтером. Топчусь на месте и не знаю, куда дальше идти.
    • Автор: Anzelika
      Женщина 50 лет. Работаю кадровиком (кадровое делопроизводство) 30 лет: документы, документы, оформление, отслеживание законодательства, его применение на практике и т.д. Уже просто ненавижу эту работу. График работы с 8 до 17 часов и так 5 дней в неделю из месяца в месяц, из года в год. Что может быть ужасней…
      Хочу сменить сферу деятельности, где-то с 30 лет этого хочу, но… обстоятельства складываются так, что не могу по ряду причин. И вот 2 года назад попыталась это сделать, пообещав себе никогда не возвращаться в кадры. Пошла на собеседование, потом на стажировку в гостиницу на инспектора номерного фонда (организация и контроль за уборкой номеров). Работа понравилась, но… не взяли: нет опыта, «вам будет тяжело после кабинетной работы», опять же ваш возраст и т.д. Тут еще пандемия внесла свои коррективы в жизнь каждого жителя нашей Планеты и вот я опять в отделе кадров и опять ненавижу эту работу.
      Но я не унимаюсь и опять ищу возможность сменить сферу деятельности. Но что-то мешает… что? ОБСТОЯТЕЛЬСТВА! Пока обстоятельства, но я не хочу с этим мириться. Нашла курсы по гостиничному хозяйству, хочу поучиться. Надо же с чего-то начать.
      Еще хочу стать блогером, очень интересно это направление, хочу освещать путешествия. В этом направлении тоже делаю определенные шаги.
      Но основная работа – КАДРОВАЯ – отнимает все силы и мне всё сложнее совмещать учебу, работу, увлечение, еще семья…
      Где взять мне силы, энергию для того чтобы сменить наконец-то сферу деятельности в 50-то лет? Что мне больше подходит? В каком направлении лучше поискать себе занятие.
      Дата рождения 18.01.1971
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта