Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

@Элина Волконская

Как я уже описывала ранее в другом разделе , у вас очень сильные лидерские наклонности . Вам на физическом уровне невыносима роль подчинённого , при этом есть склонность к тому , чтобы «строить» этот мир по правилам , которые лично для вас святы . 

Дочь с ещё более проявленными лидерскими наклонностями и речевой активностью . Из разряда вы ей слово , она вам десять . Ни она , ни вы не находитесь в норме в моменте лидерства и желании управлять, она лишь некое зеркало и проекция вас в желании высказаться . И вам и ей необходимо отрабатывать свой лидерский потенциал и применять в профессиональное русло , иначе бури неизбежны . 

В случае с детьми это могут быть театральные кружки , пение , рисование ... Иным словом , все те занятия , которые позволят высказаться, самовыразиться и сбросить речевую активность и сублимировать творческую энергию . Ведение личных дневников также помогает отработке потенциала. 

Плюс, дочь ваш антипод в плане тотального контроля и требованиях к себе и окружающим . Это вольная птица , которая не следует чужим правилам , а создаёт свои . Это именно тот момент , где вам стоит ослабить хватку, это поможет прийти не только к балансу с дочерью , но и с собой . 

Ваша дочь очень целеустремлённая и четко фокусируется на цели, отметая всё лишнее . Это тоже момент , где вы можете прийти к балансу с собой , а соответсвенно и с дочерью . С ней нужно договариваться на уровне выгоды для неё самой . Ей непонятно кому что нужно и зачем , если не ясны личные мотивы , если некомфортно и невыгодно .

Чувственность не проявлена и ребёнок нуждается в постоянном подтверждении любви к себе, по причине чего может проявлять себя как ёжик . Очень важно показать модель любви именно сейчас на примере семьи , чтобы потом не было вечного поиска и попытках получись её извне.

Ещё вы не позволяете себе ошибок и просчетов , в этом плане она более открыта и раскована и не менее умна . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное. 

Она занимается художественной гимнастикой, но мечтает о конном спорте с самого раннего детства, из- за огромной любви к лошадям. А я считаю, что гимнастика сформирует ее лучшим образом, для нее же самой большая польза в будущем. Может зря? Но бросать уже наверное глупо, столько получено наград и разрядов. До КМС осталось немного совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии
5 часов назад, Элина Волконская сказал(а):

мечтает о конном спорте с самого раннего детства, из- за огромной любви к лошадям. А я считаю

Подумайте , что на чаше весов заветная мечта целеустремлённой личности и ваше личное мнение по ситуации .

В любом случае, выбор только за вами реализация чьих желаний сейчас в приоритете . Стоит ли это непреодолимой стены недопонимания между близкими людьми .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...