Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения


Помогите направить ребёнка по правильному пути :100_pray:
Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.

И я подумала, а правильно ли это вообще?
Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  xD


Мне очень трудно понять его проблемы.
Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?

Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
Через некоторое время многое бросает.
Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.

Какую профессию поддержать или может предложить?

Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?

Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@mia Я понимаю ваши переживания, как мамы, за своего ребенка. 

И попытаюсь фокус внимания перевести на вас. Детям важно спокойствие родителей, любовь, поддержка и защита. Этого достаточно.

Но часто родители находятся в стрессе, переживаниях и страхах. Дело в том, что дети это считывают и впитывают, тем более вы сами знаете уже, что ваш сын очень хорошо это чувствует. То есть, когда вы действуете со страхом, у него также появляется страх. Когда вы действуете спокойно, с любовью, уважением, заботой - он это чувствует и более спокойный. 

Я веду это к тому, что внимание переведите с действий для него, на свое внутреннее состояние. Ребенок пришел к вам, он выбрал вас и вы наилучшая мама для него. Соответственно вы уже все знаете и делаете для него наилучшим образом. 

Теперь про вашего сына. Вы уже знаете, что он у вас мальчик идейный и умный. Он сам знает все, что ему нужно. Интуитивно он это чувствует. Дайте ему это осознать самому. Вам нужно только услышать его и помочь в реализации. Дайте ему самому раскрыться. Просто прислушивайтесь. Если говорит спорт не мое, значит не его. Если говорит, что еда какая то не для него, он сам знает что лучше. Конечно в пределах нормы, не чипсы есть и сутками в игры играть, но не заставлять делать то, что по вашему мнению будет верным. Также и в профессиях, кружках. У него выбор по способностям обширный, прислушайтесь, что он сам хочет и давайте такую возможность. Дети благодарны тогда, когда родители помогают реализовать их идеи, а не когда навязывают свои))) 

17 часов назад, mia сказал(а):

Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.

Не смотрите на это как на проблему, это его сила. Он чувственный, легкий на подъем, умеет отдыхать и слышать себя) Во врем есть плюсы, важно видеть их. 

Надеюсь я вас немного успокоила :k05183:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...