Перейти к публикации

Решено: Помогите с профориентацией после 9 класса


Рекомендованные сообщения

Сын учится в 8 классе.учится плохо.много двоек.математика русский язык физика по всем двойки.говорит, зачем мне все это учить,если в жизни это не пригодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Инесса Новикова , здравствуйте!

Я вас прекрасно понимаю и мне знакомы эти слова, ведь моя дочь тоже 2005 года.

Сейчас у вашего сына начался период сепарации и в этом возрасте родители уже не авторитет для ребенка. Чем больше напряжения в его сторону, тем больше сопротивления вы получаете в ответ. Все, что можно было заложить в его фундамент личности - вы уже сделали. Задача на следующий период просто принять его, стать ему другом, уважать его мнение и позицию, разговаривая на равных и предлагать, но не настаивать.

Часто мы - родители зациклены на общих правилах нашего социума и всех детей растим под копирку, не учитывая индивидуальность ребенка. То, что хорошо одному, другого может просто напрягать.

Давайте посмотрим с вами с другой стороны, обратить внимание на то, что действительно нравится вашему сыну, что его зажигает, о чем он рассуждает?

Ваш сын довольно альтруистичен по своей природе и готов помогать нуждающимся в его помощи людям, довольно безотказный и мягкий по своей натуре, очень ответственный и мудрый, ценит комфорт и все, что его окружает, важно свое личное пространство, на которое никто не посягает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ему пойти учиться дальше?помогите аожалуйста с профориентацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Инесса Новикова ,

Прямого ответа я вам не могу дать, так как в первую очередь мы отталкиваемся от интересов вашего сына. Я вам выше задала вопрос, ответив на который смогу обозначить примерные направления.

29.04.2021 в 08:46, Надежда Запека сказал(а):

Давайте посмотрим с вами с другой стороны, обратить внимание на то, что действительно нравится вашему сыну, что его зажигает, о чем он рассуждает?

 

В противном случае вы решаете за него, а это уже противоречит всем личностным законам и нарушает границы, вы можете помочь определиться с выбором, исходя из его интересов, а не как правильно и диктуется обществом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует только компьютер.целыми днями сидит за компьютером,играет в игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Инесса Новикова , здравствуйте еще раз!

Дату рождения вашу так и не получила, но могу сказать, что поведение подростка в этом возрасте, когда ничего не хочется - это норма и часто является протестом или отражением родителей.

Если брать общие рекомендации по тесту, то ему рекомендованы агрессивные сферы, где нужны упорство, сила и умение противостоять трудностям и уметь их преодолевать, поэтому финансовая, юридическая, экономическая сферы могут подойти, а также силовые структуры, но важно вовремя освобождаться от эмоционального напряжения, не копить обиды внутри. Все, что связано с глубоким погружением, аналитикой, сводкой и сверкой данных, технологиями, разработками, детализацией лучше не рассматривать, так как может быть напряжение.

Хорошо подойдут сферы с повышенным контролем и ответственностью.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...