Перейти к публикации

Решено: Не знаю в какой сфере себя реализовать


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с выбором профессии. Я творческий человек, люблю делать что-то своими руками. Мне 18 лет, в следующем году я заканчиваю колледж и планирую поступать в институт, только не могу определиться в каком направлении двигаться. Думала поступать на актерское мастерство, педагогический, повар-кондитер, бухгалтер. Сейчас подрабатываю аниматором в детском парке, мне вроде бы нравится, а вроде бы и нет работать с детьми.

Буду благодарна, если вы мне поможете с выбором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irina02

Ирина , первое , что хочу сказать , так это то, что с таким уровнем везения как у вас можно немного отпустить напряжение . Случайные события сами несут вас в нужное русло. 

Кстати , ввиду такой удачливости вам подходят профессии, связанные с риском для жизни (например работа стюардессой , сотрудником мчс …)

В силу того, что у вас много физической энергии, то работа связанная с затратой энергоресурса вам очень подходит , это как раз-таки о работе повара . 

Плюс, вы очень хорошо можете ужиться в системе: следовать четким правилам и регламенту для вас не проблема, вы ответственны , а это также будет способствовать продуктивности в вышеназванной сфере . Также в качестве допустимых вариантов можно рассмотреть органы гос. контроля и надзора .

В связи с тем , что вы прекрасно можете выражать свои мысли и рождать новые идеи, вас тянет на педагогическую нишу , но всё же, работая с детьми вы тратите много ресурса , ибо вам порой сложно считывать их состояния и перемены в настроении . Этот сенситивный дар можно направить в писательскую сферу , журналистику , рекламу …

Вам достаточно сложно даётся аналитика , именно поэтому бух. учёт вижу наименее возможным . 

Актерское мастерство предполагает «проживание» разных ролей и ситуаций посредством эмоций , но здесь вы менее проявлены , соответственно будет сложно .

У вас есть обаяние и умение договариваться , а также ситуационный ум , что позволяет обратить внимание на такие сферы деятельности как менеджер по коммуникациям , PR-отдел…

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...