Перейти к публикации

Решено: Куда ему?


Перейти Вопрос решён: Natalya Latisheva,

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос о сыне, ему всего 6,5 пока, но суть в том, что основная сфера деятельности, которая, как я поняла, исходя из расчета (самостоятельного), а именно общение с людьми, выражение своих идей, работа на публику, актерская профессия - все утыкается в стену речевых проблем из-за родовой травмы, у ребенка сенсорная алалия, (он с трудом понимает обращенную речь, как иностранец), и своя речь тоже очень скудная, склонение, род, время, падеж - все плохо, опять же говорит, как иностранец. Мы работает, лечимся, занимаемся, но вера , что он вдруг овладеет родным языком, теряется. Вот и вопрос, с таким тестом... куда ему еще? Какие сферы деятельности нам просматривать?
PS тест Векслера показал, невербально у него "высокая норма",  то есть совсем не дурак, а вот вербально - беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

У вас необычный ребёнок , с нестандартным мышлением , он очень многое понимает , но не всё может выразить посредством речи . Это не умаляет его другие таланты . Сейчас то время , когда он может максимально проявить себя в прикладной сфере и выразить себя не только посредством слов : музыка , пантомима , изобразительное искусство , лепка, танцы …

 

Всё это не только поможет ребёнку проявить себя , а также развить и речевой навык . 

 

Самое главное сейчас уйти от напряжения и беспокойства , дать ребёнку больше возможностей для самовыражения и впоследствии он уже сможет выбрать , что дарит ему наибольшее удовольствие , что помогает ему развиваться и быть лучшим . 

 

Такой человек способен рождать новые идеи и привнести в мир нечто новое , не имеющее аналогов , возможно , как в случаях с великими музыкантами и художниками , когда один из потоков закрыт (в данном случае пока что речь) может сверхнормы проявиться другой аспект личности . 

 

Помните , что ваш ребёнок индивидуален и уникален , он исследует этот мир , в ваших силах помочь ему раскрыться путём доступных приемов . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарю за добрые слова, но можно все же по теме вопроса, вот если без воды, то кроме музыки и лепки (танцы не для детей с неврологией), вы больше сфер не назовете?
Я дико извиняюсь за прямоту, но мне не нужны слова о том, насколько прекрасен мой ребенок, я это знаю. Я решилась заплатить, в надежде получить сухую информацию. Ваше мнение, глядя на его довольно пустую матрицу. Чисто доступные сферы развития исходя из нумерологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Сейчас тот период , когда ребёнок обучается и пробует себя в разных сферах , перенимает опыт родителей .

Если нельзя танцы , то можно использовать пантомиму .

Возможна не лепка , а моделирование и робототехника и т.д.

Основная особенность данного психотипа состоит в потребности самовыражаться творчески, проявлять организаторские способности, административные функции . 

Такая личность может стать кем-либо от представителя творческой профессии (музыкант , художник , писатель) до изобретателя . 

Не подходит монотонная работа с чётким выполнением задач . 

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Нет, ну правда, можно мне консультацию по нумерологии, а не напутствие в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2021 в 09:09, Natalya Latisheva сказал(а):

Нет, ну правда, можно мне консультацию по нумерологии, а не напутствие в жизнь?

Этот комментарий можно игнорировать, он был тут до появления второго ответа консультанта.
Это не сходится по отражаемому времени, но вы, наверно, знаете внутренние возможности сайта.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...