Перейти к публикации

Решено: Острое недопонимания друг друга


Перейти Вопрос решён: Игорь Коваленко,

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У нас с женой спустя 14 лет брака острое недопонимания друг друга. я:19.01.1980 ,жена 02.01.1980. У нас двое детей казалось бы всё хорошо. Я дальнобойщик,она домохозяйка. Меня стало бесить,что через мерно меня ревнует,хотя ни разу не дал повода. Стала лезть в мою работу,да вообще во всё. Хочет,чтобы во всём отчитывался и сидел рядом около неё. А иногда хочется сходить с парнями встретится пивка по пить и дела разные обсудить спокойно. Но из-за её звонков спокойно не получается. Я ей объясняю,что она занимается фигнёй и тем самым вызывает у меня агрессию и неприязнь к ней,но меня не слышит. У неё ко мне претензии,что ей не хватает моего внимания,главное раньше хватало,а теперь не хватает,что блин изменилось? Примерно, это всё стало происходить постепенно примерно 4-5 лет назад. В целом она хорошая жена дай бог каждому такую,но допекла своим контролем так,что и такая идеальная уже не нужна. Сколько ещё продержусь не знаю и есть ли смысл терпеть или сможете ,что то по советовать? В данный момент себя успокаивающее,что нужно продержаться до совершеннолетия дочек,чтобы не ломать им психику,а там уже можно и расходиться. Неоднократно и ей об этом говорю ,что если не перестанет на меня давить,развод будет не избежен. Ситуация главное вроде глупая. Я, верный , трудолюбивый,любящий муж,она жена умница,а состояние у нас на грани развода,точнее у меня из-за того,что давит своим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год жены 1983. Только сейчас увидел,что не правильно. Жена: 02.01.1983

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Игорь, здравствуйте.

У вас судьбовой союз. В такой союз попадают люди с разными характерами, потенциалами. Обычно первые годы не просто быть вместе, потому что много выявляется несхожестей, но с течением времени мужчина и женщина начинают дополнять друг друга, перенимать те качества, которых у них нет.

Если посмотреть на ваши с супругой тесты, то можно увидеть, что у Вас психотип начальника, а у жены - подчинённого. Психотип начальника означает, что много идей, желаний, оптимизма, но может физически не хватать сил для их реализации. А у вашей супруги наоборот, сил и физической энергии много, а идей мало, больше пессимистичного настроя. Поэтому очень хорошо, когда у кого-то в семье есть всегда идеи, а другой может их подхватывать и воплощать в жизнь.

Отличия с Вашей супругой у вас ещё в том, что Ваши личностные особенности характера несут в себе больше творчества, много женской энергии. Та же творческая энергия мыслей и идей, интуиция, гибкость, хитрость, сильная подстройка под окружающих людей, а ещё есть нестандартное отношение к быту и материалке. Кроме этого, Вы человек чувствительный, эмоциональный, как бы Вы это не скрывали от окружающих.

У Вашей супруги тест показывает излишек мужских качеств: плотная физическая энергия, усиленный контроль, большое чувство долга, гиперответственность, аналитический склад ума.

Все излишки качеств, которые у нас есть необходимо направлять в работу. Ваша жена, как Вы пишите, домохозяйка. Много лет она направляла свои сильные качества в семью, воспитание детей, устройство быта. Но, скорее всего все её сильные стороны не реализовывались, а человек она очень терпеливый, может годами терпеть.  

У неё есть большая сила духа, ей важно бороться с трудностями, отстаивать важные для неё принципиальные вещи. Пока дети были маленькими, болели, были бытовые сложности, то ей было с чем бороться, когда же всё более или менее стало налаживаться, то ей некуда стало тратить свои силы, свой контроль. Поэтому всё это теперь направлено в Вашу сторону и она контролирует и борется с Вами. Если направить её плотную энергию в профессиональную деятельность, то она станет намного спокойнее и счастливее. Да Вы и сами это ощутите.

Хочу отметить, что сил у Вашей супруги хватит и на работу и на семью. Как только она будет максимально задействована по всем фронтам, то все ваши проблемы решатся.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
23 минуты назад, Мария Кутищева сказал(а):

Игорь, здравствуйте.

У вас судьбовой союз. В такой союз попадают люди с разными характерами, потенциалами. Обычно первые годы не просто быть вместе, потому что много выявляется несхожестей, но с течением времени мужчина и женщина начинают дополнять друг друга, перенимать те качества, которых у них нет.

Если посмотреть на ваши с супругой тесты, то можно увидеть, что у Вас психотип начальника, а у жены - подчинённого. Психотип начальника означает, что много идей, желаний, оптимизма, но может физически не хватать сил для их реализации. А у вашей супруги наоборот, сил и физической энергии много, а идей мало, больше пессимистичного настроя. Поэтому очень хорошо, когда у кого-то в семье есть всегда идеи, а другой может их подхватывать и воплощать в жизнь.

Отличия с Вашей супругой у вас ещё в том, что Ваши личностные особенности характера несут в себе больше творчества, много женской энергии. Та же творческая энергия мыслей и идей, интуиция, гибкость, хитрость, сильная подстройка под окружающих людей, а ещё есть нестандартное отношение к быту и материалке. Кроме этого, Вы человек чувствительный, эмоциональный, как бы Вы это не скрывали от окружающих.

У Вашей супруги тест показывает излишек мужских качеств: плотная физическая энергия, усиленный контроль, большое чувство долга, гиперответственность, аналитический склад ума.

Все излишки качеств, которые у нас есть необходимо направлять в работу. Ваша жена, как Вы пишите, домохозяйка. Много лет она направляла свои сильные качества в семью, воспитание детей, устройство быта. Но, скорее всего все её сильные стороны не реализовывалась, а человек она очень терпеливый, может годами терпеть.  

У неё есть большая сила духа, ей важно бороться с трудностями, отстаивать важные для неё принципиальные вещи. Пока дети были маленькими, болели, были бытовые сложности, то ей было с чем бороться, когда же всё более или менее стало налаживаться, то ей некуда стало тратить свои силы, свой контроль. Поэтому всё это теперь направлено в Вашу сторону и она контролирует и борется с Вами. Если направить её плотную энергию в профессиональную деятельность, то она станет намного спокойнее и счастливее. Да Вы и сами это ощутите.

Хочу отметить, что сил у Вашей супруги хватит и на работу и на семью. Как только она будет максимально задействована по всем фронтам, то все ваши проблемы решатся.

Здравствуйте. Как вы всё верно описали. За исключением того ,что первые годы не просто быть вместе. В нашем случае,я выявил,что меня может не устраивать,предложил ей это поменять и учитывая,что не великие изменения она перестроилась. Т.е. конфетно букетный период с корректированием друг друга. В итоге конфетно букетный период у нас продолжается ,т.к. являюсь генератором идей. А в остальном вы в точку всё описали.И я рад,что дали подсказку про детей. Вы точно всё сказали она была сильно погружена в воспитание детей и выробатывания в них ответственности.Сейчас они почти самостоятельны,сами делают уроки и не надо их почти контролировать и учатся на пятёрки. Я понимал,что я что то упустил,но не догадался,что она почти перестала контролировать детей,т.к. в этом нужда отпала.Так что я с вами согласен и спасибо,что под сказали, именно это я не увидел. Теперь есть пища к размышлению.Огромное вам спасибо!!!!

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Игорь Коваленко , очень хорошо, что Вы хотите понять и разобраться что не так. Это очень важно делать в любых отношениях.

В любой ситуации можно всегда найти выход :k0577:

Счастья и удачи вашей семье.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...