Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне почти 28 и я так и не могу себе ответить на вопрос: кем стану, когда вырасту?)) попробовала разные виды деятельности, а сейчас снова в поисках. В последнее время постоянно изучаю себя и все вокруг, но чем больше углубляюсь тем сильнее затягивает философствование на диване.Может кто-нибудь раскроет про меня ту информацию, которая запустит этот сложный и новый для меня процесс ? В любом случае за любые советы заранее благодарна, даже если я уже об этом читала, когда тоже повторяет другой человек- может получится более эффективное понимание. Моя дата рождения 7.03.1990 карта 111 222 3 77 9999

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Света , добрый день! Я думаю, что Вы уже давно выросли )

Понятно, что всем нам нужно как-то совмещать самопознание, поиск своего любимого места работы и зарабатывание денег в настоящий момент. А кем работали, если не секрет? И что Вас не устраивало в ваших местах (или должностях) работы?

Вы относитесь к людям с психотипом "сам себ режиссёр". У Вас всегда много идей, но и хватает сил на исполнение всех ваших идей. Вам полезно работать, где есть цельный участок, на котором вы проходите все этапы. Вам сложно долго быть руководителем или подчиненным, удобней работать в свободном графике, у Вас хорошая интуиция и большая скорость в достижении целей, но можете и "подвисать", если одновременно хотите всё и сразу. Еще Вы отноститесь к людям, с нестандартным мышлением, к тем, кто придумывает новые законы, к тем, кто обычно выделяется из толпы (это даже может проявлятся в одежде), при этом Вы очень эмоциональная и творческая натура. 

Конечно, Вам полезней действовать, нежели философствовать. Вот например, я Вас вижу неким креативным исполнителем какого-то проекта, где нужен нестандартный подход. У Вас свой участок работы, Вы работаете в свободном графике, но у Вас есть должность, функция, которой вы должны следовать. Ну, например, некая организация запустила проект помощи бездомным или детям с ограниченными возможностями, или детям с уникальными способностями, или развитие и поддержание творческого начала у подростков и т.п.  Так вот, Вы в  этой большой машине занимаете и отвечаете за некую креативную составляющую, за поиск нестандардантных решений, там, где нужно что-то быстро придумать (новое, выходящие за общие правила и нормы) и запустить это. Вы как раз тот человек, которому хорошо даются нестандартные ситуации, решения. Может быть подобную функцию можно найти уже в вашем профессиональном опыте, в уже имеющемся профессиональном образовании. 

Света, если у Вас возникнут уточняющие вопосы, пишите. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, примерно все так и есть. В плане рабочей деятельности из основных я была менеджером- консультантом в обслуживание справочных систем, ещё я работала парикмахером, и сейчас им тоже подрабатываю.Пробовала себя в маркетинге, в офисной среде- это совсем не мое)) Все зависит от настроения ещё, порой увлекусь чем-то новым, кажется вот мое, а потом достигнув какого- то уровня - перегораю. Наступает волна апатии, и хочется опять нового, вдохновения. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А образование у меня гуманитарное, менеджмент. Про нестандартность прям точку, и одежда, и взгляды, видение мира, особенно в последнее время активизируется , когда у меня появилась возможность быть собой, а не гнаться за общепринятым и доказывать что-то кому-то .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Света , я бы Вам не рекомендовала заниматься неким долгосрочным планированием, организацией, контролем. Это всё те качества, которые у Вас в минимуме,  (построение неких систем , контроль процесса). Вы больше креативщик, творческая личность (повторюсь). Например, если парикмахер - то какой-то наверняка нестандартный, придумывающий что-то новое,  эксперементирующий. Вот нужно искать деятельность, где эти Ваши сильные качества востребованы.

5 часов назад, Света сказал(а):

 Про нестандартность прям точку, и одежда, и взгляды, видение мира, особенно в последнее время активизируется , когда у меня появилась возможность быть собой, а не гнаться за общепринятым и доказывать что-то кому-то .

А достигнув какого уровня, перегораете? Что за уровень: что Вы на нём получили, чему научились, что осознали?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с планами долгосрочными проблемы. Все больше спонтанно приходит в голову, а через какое-то время сбывается. Но сейчас затянулось в связи с полной переменой жизни и людей рядом. Я будто медленно перехожу в новый этап своего бытия, с новыми чувствами , мыслями , ощущениями, действиями....все естественно, но медленно, я понимаю ,что все меняется по сути каждый день и нужно что-то делать уже сейчас, но будто подсознательно жду на все приглашения

Достигаю того уровня, когда приходит осознание что что- то не так, я перестаю развиваться, не интересно идти дальше, не получаю кайфа от процесса, когда выхожу на работу в последний момент, или вообще начинаю просыпать, фелонить. Когда кажется, что все вокруг лживо и гнило, когда люди в этом окружении показывают себя все чаще с не лучшей стороны. Я склонна перенимать чужое состояние, и чувствую чьи-то недовольства - как свои.  Плюс ещё раньше я была более амбициозна и считала, что я прям могу горы свернуть, стать супер успешной и много зарабатывать. А сейчас мне просто хочется заниматься делом, которое приносит пользу мне и окружающим, чтобы я не просто зарабатывала и потом тратила на всякую мишуру, а делала что-то максимально мне подходящее и было нужно кому-либо. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё по поводу планирования. Учитывая, что я не нашла своё предназначение, мне не выстроить толком план, тк не понятно, что планировать, тк часто раньше все упиралось в материальный мир, а сейчас он мне не интересен. Кажется, что вокруг так много ненужной суеты, гонки за чем-то. Мне хочется на любое действие знать зачем оно нужно и к чему ведёт. Тоесть в последнее время действий стало меньше, больше чтения и анализа всего вокруг.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Света ,

я согласна с Вами, что в первую очередь нужно понять чего хочешь, а потом выстраивать цели и  планы. Но мне кажется, что первичны действия и желания, а потом предназначение. Сложно найти своё предназначение, если не знаешь себя, грубо говоря. Вы пишите, что сейчас появилась возможность быть собой. Вот и будьте, изучайте себя, чувствуйте, учитесь слышать свои желания. Звучит странно "появилась возможность быть собой", но здорово, что это произошло.

Кстати, Вы в первом сообщении пишите, что Вам почти 28, а Вы так и не можете себе ответить на вопрос кем станете! Света, на самом деле, лично я редко встречаю таких молодых людей, задумывающихся об этом. В основном вокруг ищущие себя гораздо старше!

Возвращаясь к реализации и предназначению. На мой взгляд предназначение  - это и есть быть собой! Но, к сожалению, многие истинного себя плохо знают. Его еще надо увидеть, принять, а потом уже начать развивать, слышать и действовать в соответствии с собой:)

Я бы Вам рекомендовала пробовать говорить свое честное мнение. Если пока не можете говорить, пишите. Кстати, Ваши сообщения очень приятно читать. Это Вам может дать понимание своей ценности и самореализацию.  У Вас, кстати,  очень гармоничные и приятные тексты! 

Ещё у Вас есть такое качество как "жить параллельно обществу". Т.е. Вам сложно понимать законы общества, взаимодействовать, где-то Вы можете недооценивать мнение других людей. А ведь мы познаем себя через общение. Поэтому Вы сами можете себя плохо понимать. Кстати, люди с этой особенностью часто перенимают принципы семьи близких, а потом устают и начинают бастовать (любыми способами), но все же потом им опять нужно вернуться к людям, чтобы себя понять.  Постарайтесь принимать мнение других, не споря. Хотя бы просто допустить, что оно может быть, не отталкивать от себя. Попросите близких друзей, кому доверяете, дать Вам обратную связь на то какой они Вас видят, да и вообще на любой вопрос. Принимайте это просто как мнение другого, разрешите ему быть. Учитесь слышать людей. 

По поводу увлекаетесь и перегораете. Вам нужна такая деятельность, где есть простор для творчества, а не однообразная работа (кажется уже писала). 

В первую очередь Вам нужно заботиться о своих интересах. По- поводу того, что Вы как бы ждёте приглашения. У Вас действительно такой период в жизни, когда важно не ломится во все двери за желаемым, а концентрироваться внутри на желание, как бы иметь внутреннее намерение и ждать подсказки. Еще можно сказать жить по интуиции, и тогда Вы достигните больших результатов, нежели будет ломиться напролом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, Вас тоже приятно читать. Откликается внутри на все, даже на то что уже открыла в себе ранее. Даже если проблемы старые, а Ваш взгляд новый.

Я много своих сторон осознала, постоянно работаю над собой, письмом кстати тоже занимаюсь последнее время. Стараюсь выливать поток сознания почти каждый день на сайте 750word, там веду личный дневник , прям как в детстве.

Про жизнь параллельно обществу - да. Я прям окунулась сейчас в смысл этой фразы. Ведь я всегда была бунтарем, но жила как все. Крутилась в системе с периодическими всплесками энергии, с которой я неумело обращалась и направляла не в созидательное русло. К счастью сейчас все иначе, произошли переоценки ценностей, действий , отношений, мыслей. К людям стала больше прислушиваться, тк пораньше заметила такое качество в себе, как непринятие мнений, критик любых. Сейчас, опять же повторюсь, - все иначе. Позволяю быть себе уникальной и так же принимаю других со своей природой, ритмами, мнениями, желаниями, взглядами.Стала больше понимать, даже читать людей. Как-то так с детства сложилось, разные ситуации подталкивали меня к изучению психологии. Но вот с жёсткими консерваторами, совершенно не гибкими, закрытыми к новому - общаться сложно, выводят на эмоции, из-за которых в теле происходят неприятные химические реакции, запускаются процессы, которые пока не получается гармонизировать и успокаивать на старте. Дышу, молчу, пою про себя- не помогает, но я стараюсь.

Все чаще хочется подальше от людей, тк от посредственного общения и глупых шуточек я устала, а на глубокие волнующие темы люди будто боятся общаться. Конечно, такие есть в моем окружении, и появляются новые в связи с моими внутренними изменениями. Но таких пока совсем немного. Раньше я хотела жить в центре Спб, быть в энергии, в интенсивном ритме, а сейчас все чаще задумываюсь жизнь в домике за городом. Но все постоянно меняется в голове, из-за своей неопределенности. То нужны люди, то не нужны. Порой вдохновляюсь от людей, хочу работать с ними, то бегу прочь, и ни с кем не хочу разговаривать. Так же и с парикмахерском произошло. Работала в потоке людей какое-то время, а потом просто устала и спряталась дома. Сейчас занимаюсь только как хобби, друзей и очень настойчивых знакомых стригу и крашу.

Спасибо за столь многочисленные советы! Не буду суетиться мыслями, попробую довериться интуиции. В конце весны меня ждёт переезд. Надеюсь к тому времени во мне созреют четкие решения и дальнейшие действия не заставят ждать!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...