Перейти к публикации
Мария Кутищева

Изменения в жизни

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Не знала в какой раздел форума написать. Наверное, будет немного обо всем.

9 лет назад у меня появилось желание уехать жить в один полюбившийся город в другой стране. Сначала у меня там жила подруга, потом переехала дочь. Сначала училась, а потом вышла замуж и живет там с мужем.

Мне нравилось мечтать о жизни в этом городе, в реальности же казалось это невозможно. Не смогу купить там жилье, а вдруг не найду хорошую работу и все в таком духе.

2,5 года назад хотелось все бросить. Город, работу, продать квартиру и уехать. Поняла, что не смогу. Осталась в той же компании, но сменила сферу деятельности, стала жить в другом городе, а в свой город приезжать на выходные. Вышла из зоны комфорта. Другой город, другая квартира, другой коллектив, другая должность. Через какое-то время поняла, что такое изменение жизни мне много дало. В работе появилось больше творчества, делало то, что до этого никогда не делала, поднялась самооценка, появилась большая уверенность в себе, стала учиться строить отношения с людьми. А год назад познакомилась с мужчиной. Я писала о нем в теме "Отношения без обязательств".

Когда это началось? В начале этого года. Я поняла, что дальше уже и здесь не могу. Я хочу уехать туда, куда давно меня тянет. В феврале стала изучать нумерологию. Многое стало узнавать и понимать про себя. На работе стало и тошно и тяжело. Много работы, которой отдавала много сил. Работала в очень напряженном ритме. В один прекрасный момент поняла, что не могу успокоиться, расслабиться, взять себя в руки. С мужчиной тоже шел расколбас. И, когда, я твердо поняла, что мне нужно уходить с работы, уходить из этих отношениях и даже поставила себе дату, то мне так стало легко, как будто я до этого и не дышала.

Что произошло дальше. Я думала, что после отпуска я выйду и напишу заявление об увольнении. Перед отпуском мой руководитель вызвала меня и сказала, что мне повышают зарплату и очень меня ценят на меня надеются. Я растерялась и ушла обескураженной. В отпуск я ушла с сильной ангиной, которой болела последний раз в детстве. В отпуске я раздражалась от всего и от себя тоже. Поняла, что я не могу теперь вот так взять и уйти, после того как проработала 20 лет в этой компании. После отпуска, проработав неделю, опять проблема с горлом. Ну что я хотела, подумала я, наступила опять на горло своей песне. 

Извините, что так подробно, в итоге выяснилось, что у меня фолликулярная опухоль в правой доле щитовидной железы, которую нужно удалять с этой правой половиной. Узнав это, я написала заявление об увольнении, после чего меня стали "обрабатывать", но я уже здесь точно не останусь. Квартиру выставила на продажу. Мужчина после того, когда узнал, что у меня серьезные намерения уехать, испугался и выказывает мне всячески свою любовь и уважение. И сейчас я просто наслаждаюсь нашей любовью, но я знаю, что с ним я не останусь.

Я знаю, что там будут вопросы с жильем, работой, гражданством, но я столько пережила за эти последние месяцы, когда узнала, что у меня опухоль. Я поняла, что хочу изменить все. И это уже давно нужно было сделать, решиться на это. Окружающие в шоке и не понимают почему я хочу остаться без удобной квартиры, ведь я такую там не куплю, почему я хочу бросить хорошую работу, ведь такую я там не найду и многое другое. А у меня сейчас прокручивается вся жизнь перед глазами, я борюсь со страхами, я хочу жить. И хочу жить по другому.

Может у кого-то было что-то подобное?

111 4 77
222 55 8
33 - 9

• Лайк 7

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

33 минуты назад, Maria сказал(а):

Может у кого-то было что-то подобное?

Спасибо Мария, хороший рассказ.

У меня было подобное 9 лет назад, перспективный бизнес, строил дом на берегу озера.

Но как представил, что я сейчас в этом всём погрязну  и не выполню своей мечты путешествовать, жить там, где захочу :k05136:, а буду обслуживать материалку... И душа моя затосковала.

Взял и бросил бизнес, землю и переехал в другой город. Мотался по стране, жил где придётся (в хорошем смысле), брался за любую работу...

И не дня не жалел, что пошёл за зовом своей души.

@Maria желаю вам пойти за своими ощущениями

111 4 77

и вы станете счастливой женщиной и к вам потянутся достойные мужчины

222 55 8

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Влад Данилов, спасибо Вам огромное за поддержку, и что поделились тем, как Вы не побоялись изменить свою жизнь.

Думала о том, что организм уже физически решил мне показать, что сколько можно предавать себя.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Maria рада за вас!Помню вашу тему про отношения...вы молодец что решились принять себя как ценность)Успехов на новом месте!?

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алёна большое спасибо, очень приятно, что Вы помните)

Вы знаете, в тот момент, когда болезнь приперла к стенке, я стала разбираться: а что у меня отнимает так много сил, энергии  и сама ответила, что это - работа и отношения с мужчиной. Значит, думаю, надо избавляться от этого. Стало легче.  После этого я стала думать и поняла, что мне нужно не столько избавляться, сколько менять свое отношение к работе, к мужчине. Если я упахивалась на работе и многое на себя брала, то сама не права, надо самой меняться. В отношениях с мужчиной, не всегда говорила, что что-то не нравится, не устраивает, ходила молча обиженной. В итоге, сказала все, что не нравилось и не устраивало - проговорили и стало все понятно.

Последнее время учусь слышать себя. Есть конечно и сомнения. После того как объявила, что ухожу, увольняюсь, все активировалось, что очень хорошо подняло мою самооценку) Мужчина изменился, стал бережнее относиться, заботиться, стал предлагать длительные отношения. На работе стали предлагать другие варианты, увидела и больше поняла свою ценность для компании. Но самое главное, мне стало так легко и интересно, увидела сама себя по-другому, по-новому.

И еще. Когда начинаешь что-то глобально менять в своей жизни, то можно видеть и чувствовать, как что-то мешает твоим изменениям, а что-то способствует. Сейчас я все время стараюсь услышать в себе как это во мне все откликается. Был момент, когда хотелось гордо хлопнуть дверью и уйти, но это как все равно быть ребенком, тебя обидели - убежать и спрятаться. Был момент, когда было ужасно страшно, как-будто осталась без опор. Сейчас все это утрясается, улаживается. Я иду и делаю понемногу-понемногу. Сейчас готовлюсь к операции. Операцию буду делать там, куда хочу переехать. Потом снова вернусь к себе, буду заканчивать свои дела и готовиться к переезду.

А еще что стало для меня интересным. Мое решение изменить свою жизнь, нашло отклик и я даже не побоюсь этого сказать повлияло на других людей) Некоторые коллеги, друзья стали поддерживать, говорить, что я молодец, стали рассказывать о том, что они сами думают, что им нужно сделать для того, чтобы что-то изменить в своей жизни. Такое ощущение, что какая-то волна пошла и даже те люди, которые и не собирались что-то менять, забеспокоились, заворочались)) Это очень интересно и удивительно.

• Лайк 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Создать...