Перейти к публикации

✔ В каком направлении двигаться, найти себя?


Перейти Вопрос решён: Анастасия Данилова,

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не могу найти себя,. По первому образованию инженер-физик, так получилось ,что закончила эту специальность назло маме, доказать что могу. Она хотела чтобы я поступила в другой университет, на другую, более девчачью специальность. В итоге почти 6 лет своей жизни потратила на то, чтобы доказать ей что-то. Не жалею, благодаря этому сьездила в другую страну, встретила будущего мужа и в итоге уехала из России, ни дня не проработав по профессии. 

Когда получила первые документы, дающие право работать, знакомые помогли с трудоустройством в одну техническую компанию, близко по моей специальности. Естественно это была низкооплачиваемая должность, тк. англ. язык был совсем слабый, к тому же далеко от дома, 10-ти часовые рабочие дни и часто по субботам. Проанализировав немного, поняла что так как мое «зерно»  двойка, мне было ужасно некомфортно там, не было признания меня, хотя я очень трудилась и старалась, опять не понятно для чего, доказывая что-то, но это никому было не нужно. В итоге после года такой каторги я ушла, просто в пустоту. Муж поддержал, его число 6 к слову. Следующая глава началась спустя несколько месяцев, когда я восстановила свои силы. Моим хобби всегда было делать маникюр, делала неплохо, очень красиво и детально рисовала,но не дотягивала до профессионала. 

В итоге решила хобби превратить в работу, доучилась, начала подрабатывать, очень быстро раскрутилась, от клиентов не было отбоя, опять начала перерабатывать, пахала по 12 часов порой, в итоге после 3 лет такой работы на себя - перегорела. 

Просто все надоело, совпало так что забеременела и появилась отмазка чтобы  больше не работать. Дитю уже 1,5 года, ни разу не возникло даже мысли вернуться в ногтевую индустрию. Поток разных людей меня раздражал, с финансами и ведением дел вообще была беда. Опять же покопавшись в ваших бесплатных вебинарах поняла почему-отсутствуют четверки и тройки. 

Сейчас в поиске себя, сил нет, ребенок отнимает все, увидела что большое количество двоек требует физической активности, но как если совсем нет энергии, спорт ненавижу.. хочу найти работу, отдать ребенка в садик и находить время для себя. Куда податься не знаю, вроде есть задатки и творческие и технические, пугает жесткий график, с потоком людей тоже не мое, фриланс понятия не имею какой мог бы приносить доход с моими навыками . Многое про себя понимаю, и в тоже время в огромной расстерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Руководитель

@Ксения0000 , добрый день. 

Вот смотрите, что вижу: 

по итоговой цифре и пути развития Вам важно осваивать качества 3 и 4, их нет в тесте, в качествах. При этом есть 6, у цифры два большая провокация уходить именно в качество 6, стремясь быть лучшей, делая хорошо, качественно и т.д. Это часто усложняет задачи развития. В рамках короткой консультации описать трудно, но тем не менее - есть большая провокация становиться профессионалом, мастером, что несет ответственность и лишние нагрузки, а нужно оставаться четко в рамках функции, беря на себя только свои задачи и отслеживая только себя и свою выгоду. 

Все, что Вы описываете, очень точно отражает потенциал: 

1) провокация на доказательство: второй психотип - провокация бороться, делать наоборот относительного кого-то, чаще это именно близкие люди, и очень часто родители

2) высокая скорость в лбом деле - да, быстро доходите до результатов и объемов, но не умеете наслаждаться результатами - добавьте этот пункт к доказательству и увидите, что целью может становиться борьба, сам бег к цели, но не жизнь в моменте

3) да, не отсутствии троек трудно работать на потоке людей и информации и вести бухгалтерию и любой учет самостоятельно

4) при отсутствии 4 трудно работать в режиме

Что могу посоветовать: 

нужна работа с понятными функциями, построенная на технических задачах, то есть та, где Вы сможете реализовать стремление анализировать и структурировать и получать быстрые результаты с возможностью творчества в технологии, которую освоите. Кроме того, работа не должна быть связана с потоком людей, то есть не подойдет администрирование, продаже, менеджерская, и с наличными деньгами или любыми точными финансовыми расчетами. Кроме того, Вам важен свободный график и сдельная оплата труда, когда Вы получаете зарплату в зависимости от своей активности и продуктивности.

В этом плане может подойти, например, некоторые интернет-профессии или IT, когда нужно разработать определенный продукт или технически администрировать какую-то деятельность. Может быть любая другая техническая специальность - водитель, технолог на любом производстве, инженер и т.д. И это обязательно должна быть работа в найме - там, где есть заказчик, начальник, где Вы можете ответственность глобально за дело в целом передать руководителю и спокойно заниматься своими задачами. Но, повторюсь, важен свободный график. 

Но еще важно начать вот с чего: учитывая ситуацию с мамой, важно поразбираться с доказательством, оно осталось и может снова Вам помешать. На уровне итоговой цифры могу посоветовать следующее: начните концентрироваться на действиях и отслеживать свои ощущения, причем желательно на уровне тела  -есть отклик или нет, расслабляетесь в Вы процессе или напряжены. Для итоговой два крайне важно действие как состояние медитации, удовольствия, расслабления и отсутствие критики и любых оценок. Это и источник сил, и источник выбора деятельности в профессии. Скорее всего, Вас критиковали, либо говорили, что нужно делать, а что нет. Вам нужно вернуть себе право решать, что делать, когда, как. То есть как минимум перестаньте делать то, что не нравится, ищите отклик, перестаньте оценивать действия - любое действие, равно как и бездействие, правильное. Но тем не менее, двоек много, и чтобы сделать первый шаг из кризиса, начните просто их раскачивать: полезны прогулки, вода в любом виде - плавать, стоять под душем, мыть посуду или стирать, купать ребенка, песочная терапия, лепка из пластилина, глины, работа с любыми материалами на уровне фикции удовольствия, а не для результата (можно выкидывать любые "испорченные" без переживаний). Вспомните, что Вам нравилось делать в детстве: может быть, Вам нравилось вообще непродуктивное действие, но это был кайф - качаться на качелях, размазывать что-то пальцем на стекле, резать что-то ножом или стричь ножницами и т.д. Попробуйте вернуться к этому состоянию, но не просто на уровне воспоминания, а на уровне физического телесного действия. Там энергия и решение многих вопросов. Наверняка всплывет критика или какие-то страхи, дискомфорт - отлично, будет повод не бороться, а поговорить с ними, принять их, поменять отношение к себе, к маме, к жизни в целом. 

Успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за более подробный анализ! Появилось ощущение что меня поняли❤️ Действительно люблю тактильные действия, будь то игра с дочкой в песочнице, разминание антистрессовых игрушек или даже массаж мужу? 

Благодарю ?? 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...