Перейти к публикации

✔ Способы коррекции потенциала


Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 30.08.1965 Ж

Как корректировать свой потенциал в части достижения цели?  Это является слабой позицией. За счёт каких позиций можно усилить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Репина , добрый вечер. 
Вопрос вижу. Завтра в течение дня отвечу. Пожалуйста, уточняющие вопросы задавайте в тему, которую создали раньше. Я их увижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Репина , добрый день. 

Да, цель и видение своих результатов для Вас важная наработка по качествам. 

Но здесь есть нюанс: 

Есть большая провокация делать все хорошо и правильно, стремясь к максимальной продуктивности и результативности, поэтому давайте поговорим с позиции, что, да, цель важна, но не менее важен процесс и ощущения во время процесса. 

Итак:

  1. Задавать себе в течение дня вопрос по принципу "чего я хочу в данный момент?" или "что я хочу получить в результате?", "что я хочу от этого конкретно человека?", "какие возможности/условия/результат меня устроят?" и т.д. Важно находиться в моменте и фиксировать цель не глобально, а в ситуации. Так как конкретные условия, обстоятельства всегда требуют корректировки, гибкости и т.д.
  2. Важно увидеть, что мир, ситуация все время меняются, нет ничего статичного и быть готовой перестроиться, не нервничая, не возмущаясь, не ища виноватого. Облака все время движутся, ветер дует, а у людей меняются обстоятельства, настроение, приходят понимания и происходят изменения. И этот совет тоже связан с пониманием, как ставить цели - важно быть гибкой в достижении цели, не всегда возможно пройти куда-то напролом. В жизни мы называем это поведением, подстройкой, умением понравиться, попросить, сделать нужное "лицо" или сказать с нужной интонацией и т.д.
  3. Каждый день вечером делать инвентаризацию результатов, полученных в течение дня: что-то принесли домой, чему-то научились, сделали какой-то вывод, смогли поступить как-то по-новому в ситуации, улучшили с кем-то отношения, получили какой-то негативный результат, что-то потребует осмысления или переделки - и так разложить все по полочкам и за все себя и мир похвалить и поблагодарить. Крайне важный этап, так как именно он дает толчок для понимания целей на следующий день и этап. 

Успехов! Остались вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 22:10, Анастасия Данилова сказал(а):

@Репина , добрый вечер. 
Вопрос вижу. Завтра в течение дня отвечу. Пожалуйста, уточняющие вопросы задавайте в тему, которую создали раньше. Я их увижу. 

Спасибо большое за рекомендации. Именно так и пытаюсь поступать. В 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в расчетах отсутствуют 4 и 7.  Всегда думала, что у меня есть мой внутренний голос и он правильный, но получается, что на него я надеяться не могу? Всегда работаю в команде, общественный человек, люблю коллективную работу, но и в этом есть проблема. Трудно ограничивать в рамках, необходима свобода действий и мыслей.  Вопрос: от куда брать эти ресурсы при их отсутствии? Как не убить большую часть жизни на поиск этих ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Репина , недостающие качества появляются того, когда человек реализует излишки. Тема границ для Вас всегда будет актуальной. Решение здесь в свободном графике и бонусной оплате труда, это раз, и два в понимании, где границы нарушаете Вы. Нужно, фактически, научиться соблюдать границы, выстраивать их, где-то обозначать, в чем-то отстаивать. При этом граница всегда гибкая, а у Вас есть провокация либо не обозначать, ли о ставить жёсткий барьер. Да, это процесс важный, и, возможно, не быстрый. Но состояние гармонии без него не получится. Ещё важно понять, зачем нужны правила и ограничения, увидеть свою выгоду в этом. Могу подсказать, что правила работают на общую защищенность и на понимание реальной зоны ответственности, убирая перегрузку и попытки контролировать не своё. 
Что касается интуиции, то она всегда работает, когда Вы в спокойном состоянии. Кроме того, это Ваш путь роста и развития - доверять своим ощущениям. Только важно различать страх и интуицию, так как для многих из нас эти состояния оказываются похожи. Здесь порекомендую вебинар про интуицию у нас на сайте. Там есть упражнения, которые могут стать очень полезны. 

Он доступен в записи. 
Если остались вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...