Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 24.12.1981 Ж

Доброго времени! Жила в Украине, в апреле2011 года на работе ( учитель по классу флейты и Завуч музык. Школы) парализовало руки, ноги и отняло речь. Обследования инсульт не подтвердили, восстанавливалась около двух лет. 8 лет назад переехала в Канаду. Скорая 3 раза забирала с приступами похожими на инсульт, но обследования не подтверждают. 7 месяцев назад подарили книгу одного психолога и там чёрным по-белому написано, что это обыкновенная паническая атака. 
Много занимаюсь саморазвитием, углубилась в астрологию, изучила книгу Анастасии по нумерологии. Читаю Новую Германскую Медицину, вообщем информации много, но помочь себе не могу. На данный момент почти всё время чувство страха и паники в середине. Делаю торты под заказ, заметила, что после того как отдаю заказ, чаще всего происходит приступ, если раньше начинала заикаться и трусило лицо, то теперь судороги в ногах, отёчность левой стороны лица, становится очень холодно и крутит живот( частое опорожнение).  Страх смерти с детства, очень сильный, чем старше- тем больше. При рождении было зафиксировано 5 минут смерти ( асфиксиях мозга) - этот момент помню всю свою жизнь, просто когда была маленькая не понимала, что это…

Очень тяжело жить в постоянном страхе и я ещё тяжелее, когда тебя трусит и твоё тело отходит от этого несколько дней. У нас растёт три сына и мне не очень хочется, чтобы они это видели. Супруг поддерживает меня и его главная мечта( так он мне сказал), чтобы я избавилась от приступов. 
Прошу помощи помочь мне разобраться в этом вопросе с точки зрения нумерологии. Благодарю ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Vira Volenko , добрый день. Непростой вопрос для экспресс-консультации, но давайте разбираться. 

Причина паралича на уровне образа жизни, мышления и отношения к себе и к жизни - невозможность, отказ что-то изменить, тело как бы застывает и показывает, что нет возможности двигаться. Если просто, то не хватает гибкости, готовности принимать мир с его изменениями. И еще причиной часто является глубокий "застрявший" страх, когда было стрессовое состояние на уровне прямой угрозы жизни, но стресс не вышел, не произошла эмоциональная разрядка и фактически тело до сих пор проживает это состояние. 

Согласна с тем, что приступы имеют причину не напрямую физиологическую, а так называемую психосоматическую или еще их можно характеризовать невропатические состояния, то есть все симптомы есть, а изменений в тканях нет. И это уже замечательно, так как проблема еще в тело на вошла, ее можно разрешить на уровне сознания. Хоть тело уже и страдает, но нет физиологических изменений, уже ок. 

По качествам теста есть важные вещи, которые могут быть причиной. 

Итак: 

  1. Потенциал мощный. С одной стороны, энергия плотная, есть возможность выдерживать большую нагрузку, и физически, и в так называемой "плотной" среде", когда люди вокруг испытывают разные негативные эмоции. Но он не реализован. И, в ситуации, когда потенциал не используется, он как бы выгорает изнутри. Представьте прибор, например, утюг, который включен в сеть, но не используется, а предохранитель уже на грани, сколько могла Ваша нервная система сдерживала внутреннее напряжение, но уже не выдерживает. Это ситуация, учитывая Вашу предыдущую работу, когда медведю приходилось гладить бабочку - огромное напряжение для того, чтобы вписаться в ситуацию и всем было хорошо. 
  2. При этом в потенциале огромная мнительность, когда недопонимание своего эмоционального состояния и состояния других людей приводит к домысливаниям, повышению напряжения на эмоциях. Плюс конкретно отсутствие 3 дает страх за свое тело, страх жизни на земле, и постоянный страховый фон. Этот фон у всех есть, но при отсутствии 3 ситуация максимальная. 

Что делать: 

  1. Нужен специалист, например, кинезиолог, который через тело может "вытащить" застаревший стресс, отработать ту ситуацию, когда была реальная угроза жизни. Но этого мало, это только помощь телу
  2. Расслабляющие процедуры - часто и много. Например, ароматерапия, в Вашем случае очень хорошо масло Лаванды, оно как раз снимает такого рода стрессовые состояния. И в целом масла на первом этапе нужны не тонизирующие, а расслабляющие - Иланг-иланг, Роза, Ладан, Мелисса, Бергамот. Использовать можно в виде аромакулонов, в ванны, при массаже. Полезен расслабляющий массаж - любой. Бани, дыхательные практики, растяжки. Полезно дыхание ртом. Это тоже помощь телу, но уже через свое осознанное действие. С этого можно начать. 
  3. Важно задаться вопросом о том, для чего живу. Так как источником приступов фактически является страх смерти, работать нужно не с тем, чтобы его как-то "убрать", так как убрать страх невозможно - это важно понимать, все страхи - это источник ценностей и смысла жизни, а не то, что можно устранить и "все наладится". Это большая тема, здесь не смогу подробно объяснить. Работать нужно с противоположным состоянием: смерть - жизнь. А это вопросы о том, для чего живу, что на самом деле для меня важно, какие ценности для меня ведущие, что я могу сделать для того, чтобы важные для меня вещи были в жизни. И нужно сосредоточиться на этом. Тогда страх постепенно вытеснится новым состоянием. Делайте любое действие, которое захотелось - пришла мысль, что важно сортировать мусор, сортируйте, захотелось подарить что-то кому-то, сделайте и т.д. И именно действие, не должно быть сдерживания себя. Через этот процесс откроете тот мощный потенциал, о котором писала выше.

В двух словах так. Если есть вопросы, задавайте. 

Полезно почитать книжку Синельникова "Возлюби болезнь свою"

И посмотреть канал Дмитрия Малышева https://www.youtube.com/channel/UCXiv8zZiU58cAMJtHg-RzNw Будут полезны темы: Равновесие и О вере. 

Успехов!

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, Благодарю! Всё прям в точку! Благодаря книгам Синельникова, массажам и мануальной терапии мне получилось восстановиться. Это правда, что на работе и в жизненных ситуациях меня стали зажимать, я внутренне сопротивлялась, но изменить в силу своей воспитанности, стеснительности - не могла. В Канаде живём в городе с 3 тысяч. населением, на севере, где зима 9 месяцев в году, а я хочу движения, развития и тепла. Но супруга здесь всё устраивает и он здесь счастлив, хочет, чтобы и я была счастливой. Меня всё время тянет на родину, хотя умом понимаю, что здесь чистейший воздух, работают законы и дети уже не смогут в Украине ( другой менталитет). Постоянное внутреннее сопротивление. Всё время задаюсь вопросом, чем нужно заниматься, что я могу дать этому миру, какое моё предназначение. Люблю заниматься разными творческими работами, но они здесь не приносят материального дохода. Создала три YouTube канала с мыслью, что смогу зарабатывать и моя мечта осуществиться- мы переедем в тёплую провинцию, но я выгорела, т.к. в развитие каналов необходимо влаживаться , через 1,5 года просто опустились руки ( денег вложено- много, а обратно - ничего) и опять участились приступы. Обязательно послушаю видео, которое Вы рекомендовали. Ещё раз большое Спасибо ?? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, Анастасия! Я так понимаю, что предыдущее моё сообщение Вы уже комментировать не будете. Очень надеялась, что Вы мне с точки зрения нумерологии подскажите какое моё предназначение или чем мне лучше заниматься, в чём развиваться? Кинезиолога у нас к сожалению нет, может ли мне помочь разобраться со страхами личная работа с Вами? Спасибо за предложенные видео, пересмотрела все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Vira Volenko , добрый день. 
Исходя из того, что прочитала, в Ваших попытках делать что-то присутствует недовольство тем, что есть сейчас и попытка учесть желания мужа. 
Начну с того, что нужно принять ситуацию как наилучшую для себя и перестать с ней бороться - всё в жизни происходит наилучшим образом для нас. 
Идея делать ютуб-канал хорошая, но важно переформулировать цель. Если цель заработать, то важно фиксировать только себя и свои потребности, а не потребности семьи в целом. Здесь многое зависит от мужа и его позиции и решений. Поэтому придётся разговаривать, обсуждая, что хочет он, что хотите Вы. 
О своём желании жить в тёплых краях тоже нужно говорить с ним и просить это у него, а не самой пытаться «что-то придумать», чтобы изменить ситуацию. Так не получится. 

По Вашему потенциалу: 

В нем есть серьезное противоречие, которое тоже может разрушать: с одной стороны, потребность делать нечто важное, меняя жизнь других, с другой - потребность в своём собственном комфорте, стремление к своему удобству, любовь к себе как основная цель прихода, предназначение. 
Этот конфликт может быть одной из причин состояния тела. 

Почитайте статьи в блоге про 8 и 888. Это качество, которое как раз и требует реализации.

 

На личную работу приходите, правда, коучинг сейчас не веду, можно прийти на консультацию, сможем разобрать вопросы более глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...