Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Анастасия Данилова,

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 01.12.1972 Ж

Образование: Высшее экономическое

Опыт работы: Около 15 лет работаю в Банке. До этого столько же работала в сфере торговли.

Кем мечтали стать в детстве: Я точно не помню, кем мечтала стать в детстве, но увлечений было очень много. Любила петь, танцевать, читать, рисовать, вязать, шить. Обожала всякие настольные игры. Всегда находила себе интересные занятия и отдавалась им самозабвенно. Творческие идеи били ключом.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Это сложный для меня вопрос. Я люблю движение, спорт, ЗОЖ, танцы, пение. Интересуюсь психологией и эзотерикой. И вообще по жизни часто "загораюсь" чем-то новым, но, к сожалению, быстро остываю, похватав "по верхушкам". Есть ощущение, что моя сфера деятельности должна быть связана с движением и творчеством.


Меня зовут Татьяна, и у меня вопрос по теме самореализации и профориентации. Давно уже работаю в банке - что-то нравится, что-то нет, но однозначно, это ни есть работа моей мечты. Хочется ее поменять, но на что конкретно - понять не могу. Азы Нумерологии я освоила и вижу, что у меня очень много двоек, то есть много физической энергии, которую нужно активно расходовать. Поэтому сидение весь день за компьютером точно не мой вариант.

Родилась я на переходе суток, 01.12.1972 в 00:30, и мне кажется, что правильнее считать датой рождения 30.11.1972. Потому что у меня всю жизнь проблемы с проявлением чувств, этакая "снежная королева" — очень зажатая и скованная. Вместе с тем, всегда любила петь, танцевать и таким образом, через пение и танец, выражаться вроде как получалось. Но когда надо выразить словами - слов найти не могу, когда надо подойти обнять, поцеловать, выразить участие - не могу. Как будто связана по рукам и ногам.

Устная речь - моя слабая сторона, «язык подвешен» очень плохо. Не умею интересно рассказывать, поддерживать разговор, быть находчивой и остроумной в беседе. Не могу найти нужных слов, когда нужно кого-то поддержать, успокоить. С письменной речью всегда было лучше. Пробовала заняться копирайтингом, и сначала меня это вдохновило, но вскоре поняла, что писать по настроению о том, что мне интересно, и писать ежедневно про то, что нужно заказчику - две большие разницы. 

Танцы, музыка, пение - все это я проявляю в виде хобби (к сожалению, с годами все реже), но чтобы заниматься этим профессионально, даже представить себе не могу. Но в тоже время чувствую: то, чем мне хотелось бы заниматься, должно быть связано как с движением, так и с творчеством. А еще мне интересна тема здорового образа жизни, оздоровительных практик, работы над собой как в физическом, так и духовном плане. Как это можно применить в плане профессии - тоже не вижу. Хотя на себе я все это регулярно пробую, мне это нравится и результаты есть.

Иногда мне кажется, что заняться Предпринимательством мне было бы интересно. Когда что-то новое пробуешь, оцениваешь результат, корректируешь, опять пробуешь, ищешь какие-то небанальные решения. Но, во-первых, боюсь не потянуть (неверие в свои силы и заниженная самооценка имеют место быть), а во-вторых, совершенно не понимаю, в какой именно сфере стоит пробовать что-то предпринять :)

Мне кажется, что за много лет я уже настолько прочно укоренилась в Банковской сфере, что ничего другого просто не в состоянии разглядеть. Но при этом чем старше становлюсь, тем больше ощущаю, что и живу не так, и делаю не то. Нет жизненной цели, к которой хотелось бы стремиться. 

Поэтому обращаюсь за помощью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Татьяна_П , здравствуйте. 

Да, возможно, что работает тест от 30.11.1972. Но точно сказать сразу не смогу, нужно наблюдать и рассуждать. 

Чувствительность может быть закрыта в силу большого количества двоек и в силу тех отношений, в которых Вы находились в детстве. 

Тем не менее, по выбранной специальности и Вашим наблюдениям давайте предположим, что дата 30.11.1972. При этом важно понимать, что, если человек родился на стыке двух дней, то в потенциале работают оба теста, один будет основным, из второго будут "перебегать" некоторые качества. 

Важно начать с того, что есть качества одинаковые и там, и там. 

  1. Это двойки - усидчивость, способность делать что-то монотонно, выносливость, физическая плотность, инертность, позиция "делателя", когда проще спросить, чем самой придумать в каких-то ситуациях, даже в каком-то смысле ведомость, когда хочется сделать так, но делаю, как от меня ожидают, или борюсь с кем-то, доказывая, что мне можно то-то и то-то. Здесь же неразрешение себе делать то, что действительно хочется и важно, так как своя инициатива всегда чуть меньше, чем готовность делать то, что нужно с точки зрения потребностей других - в жизни нужна физическая активность, движение, смена деятельности, полезны массажи, прогулки, подвижные хобби (танцы как раз про это), работа с плотным материалом (керамика, камень, металл, масляные краски и т.д.),  а профессии это либо сферы, требующие большой плотности, когда человеком трудно манипулировать, а это как раз банковская сфера, или свой бизнес, или юридическая сфера и т.д., где много негативных переживаний и напряжения, либо сферы, требующие движения (включающие поездки, работу с плотным материалом, например, ландшафтный дизайн, оформление интерьера, даже пошив штор сюда попадает, например, то есть нужно оценивать количество перемещений в течение дня и плотность материала или среды). 
  2. Упрямство, которое и в двойках, и еще в некоторых качествах (цифры объяснять не буду, у нас сейчас нет этой задачи), потеря цели, может быть желание, но оно довольно абстрактное, особенно когда речь идет о себе - хочу быть счастливой, а что конкретно в конкретной ситуации делает меня счастливой - соответственно в жизни нужна детализация, понимание "чего хочу" в каждой ситуации, умение инвентаризировать свои результаты, а в профессии важно, чтобы в функциях не было много задач, связанных с необходимостью договариваться, искать подход к разным людям, проявлять активно гибкость и т.д.
  3. Привычка и одновременно необходимость рассчитывать на себя и свои силы -  с одной стороны Вы многое в жизни знаете как сделать и делаете самостоятельно, но может теряться ценность и потребность в помощи извне, можете доходить до некого предела, когда приходит понимание, что не все и не всегда нужно делать самой, можно посмотреть вокруг и что-то передать другому, пусть даже он сделает "не так". Одновременно с этим все в жизни дается за счет Вашей активности, "халявы" не бывает (хотя давайте порассуждаем, возможно, это не совсем так, тогда быстрее сможем понять, какой потенциал точно работает и является ведущим).

При этом для даты 30.11.1972 характерны: 

1. Творчество по содержанию - могут  рождаться идеи, мысли, приходить решения, когда Вы кого-то слушаете и понимаете, что человеку очень важно решить какой-то вопрос. Отсюда может быть желание говорить, петь, рисовать - есть потребность выразить мысли, идеи и т.д. Это качество может сдерживаться как раз неразрешением, заложенным в двойках (о нём писала выше) - соответственно полезны творческие специальности, административные должности, педагогика, консультирование 

2. Сдержанность в отношениях с близкими, при этом повышенная ответственность - есть провокация контролировать других, самой соответствовать нормам и правилам (это качество может проявляться и в тесте от 01.12.1972, но там оно может быть больше окрашено стремление, делать правильно, быть хорошим человеком, эталоном, соответствовать не только правилам, но и представлениям о неком идеальном поведении) - соответственно в профессии важна ответственность (это педагогика, помогающие профессии, работа с чужими материальными ценностями, сферы контроля, требующие внимательности и точности), при этом можно работать с людьми, испытывающими трудности (так как нет излишней чувствительности, провокации уяти в глубокое сострадание (это медицина, психология, консалтинг, собственный бизнес и т.д.)

3. Способность видеть многие ситуации достаточно адекватно с точки зрения своего мнения и мнения других людей. Может быть, Вы не всегда можете об этом сказать вслух, но, вероятно, есть факты, когда Вы в результате оказывались правы, хотя никому об этом не говорили - в профессии это сферы, где нужен анализ и трезвая оценка ситуации

Для даты 01.12.1972 характерны: 

1. Повышенная, чувствительность, эмоциональность, ощущение тонкой кожи, когда состояние человека влияет на изменение настроения, может быть вплоть до физического ощущения чужой боли или радости - не полезно работать с больными ущербными людьми, можно в творческих специальностях и там, где есть общение, в том числе в продажах, например

2. Больше вопросов с самооценкой, чем в потенциале выше, может быть трудность в формулировании собственного мнения, трудно себя отстоять, сомнения в собственной значимости и одновременно потребность во внимании других людей, некая демонстративность - не полезно работать там, где требуется высокая концентрация внимания

3. Более комфортно жить по своим привычкам и законам, не всегда хочется вписываться в законы и нормы общества, собственные представления об ответственности, высокая степень индивидуальности и свободы - полезен свободный график и сдельная оплата труда.

Если есть вопросы, задавайте. Успехов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, было над чем подумать. Я подумала и вот на что обратила внимание.

По поводу двоек, которых у меня сильно много, получается, что работа в Банке мне как раз подходит, хотя и не все в ней нравится. И заняться бизнесом тоже можно пробовать, как я поняла. Неспроста я об этом периодически задумываюсь.

По поводу потери цели и абстрактных желаний совершенно в точку - чего-то хочу, а с конкретикой проблемы. Но в тоже время замечала, что если у меня получается конкретизировать свое желание и увидеть четкую цель, то все исполняется на удивление быстро. Но к сожалению, четкие и ясные желания для меня редкость :(

По поводу того, что все в жизни достигается за счет моей активности - это да, верно. Но халява, как мне кажется, тоже имеет место быть. Это, конечно, не миллионы, падающие с неба. Но я неоднократно обращала внимание, что часто прикладываю где-то усилия относительно небольшие, а выход годного получается гораздо больше, чем можно было рассчитывать. То есть, неоправданно высокий КПД. Не знаю, можно ли это считать халявой, или правильным расчетом. Я думаю, что скорее первое :)

Сдержанность в отношениях с близкими и при этом повышенная ответственность - это точно про меня. Я бы сказала, что ответственность даже чрезмерная - хотела бы научиться относиться к жизни легче и проще. Гибкости и легкости мне всегда не хватало. И даже где-то, наверное, здорового пофигизма. У меня в тесте не хватает девятки - как я помню, гибкость связана как раз с этой цифрой.

По поводу анализа и трезвой оценки - вспомнила, что очень люблю составлять сравнительные таблицы, когда нужно из множества вариантов выбрать оптимальный. Такие таблицы мне неоднократно помогали в принятии важных решений. И я сейчас подумала, что работа, связанная с подобным анализом мне, наверное, вполне могла бы подойти. 

И еще хотела спросить - каким образом большое количество двоек в тесте влияет на проявление чувств? То что в детстве я не была окружена любовью и лаской - это так и есть. А как с этом связаны двойки в тесте? Тема чувств для меня очень важна, я очень хочу научиться давать им выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Руководитель

@Татьяна_П , добрый день. 

Отлично, по Вашему описанию работает тест 30.11.1972. Это уже замечательно, понятно, с чем работать)

По выбору профессиональной деятельности в этом случае: 

  1. Правильно понимаете, банковская сфера действительно подходит. Но в ней не хватает движения, активности, проявления своего "хочу" и творчества. Это значит, что кардинально на первом этапе можно ничего не менять, а это всегда хорошо, нужно добавить хобби, что-то для реализации незадействованных качеств - у Вас это творчество по содержанию - потребность рисовать, танцевать, выразить свое внутреннее. И отсюда уже можно увидеть другую сферу. Но сформулировать ее нужно конкретно и четко
  2. По предпринимательству: тем, кто долго проработал в системе подчиненным, на первом этапе может быть трудно, так как это абсолютно разное мироощущение - добавляется риск, которого раньше было минимум, так как бизнес всегда непредсказуем, а наёмный специалист получает зарплату гарантированно. Поэтому да, бизнес можно, но полезно пойти поучиться - любые курсы, где учат административным, организационным процессам, это раз. Второе - не делать резких переход вчера наемный сотрудник, завтра предприниматель, остаться на работе с окладом, но через хобби пробовать новое направление, выбирая что-то более творческое.
  3. Если оставаться наёмным сотрудником, то в работе нужно добавить: творчество и возможность решения организационных задач, это может быть как работа, включающая административные функции, так и творческая сфера - ведение занятий для детей или взрослых, создание творческого продукта (дизайн, художественная иллюстрация, декоративные изделия и т.д.). Возможна логистика или программирование, или работа со сложными системами, в частности аудит, так как есть, как Вы написали, интерес к работе со схемами и пр. Это же есть и потенциале. Так что это тоже можно. 

По отработке и наработке качеств: 

  • Про гибкость и потерю цели правильно понимаете - важно понимать конкретику в постановке задач, чем четче, тем лучше
  • По двойкам, раз уж мы с Вами через качества рассуждаем, важно двигаться, здесь только активность поможет выйти из застоя и неразрешения себе что-то хотеть, иметь, куда-то двигаться
  • За проявление чувств отвечает другое качество. Здесь важно что: именно танец, который Вам нравится, поможет себя понять, причем рекомендую направление спонтанный танец, при Вашей повышенной ответственности и зажатости, на двойках как раз, любые правила и технологии здесь будут во вред, нужна свобода. Сейчас это направление можно найти в Интернет, поизучайте. 

Успехов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию, она была интересна и полезна! Благодаря ей я обратила внимание на важные моменты, до этого остававшиеся в тени. Удачи и процветания Вашему полезному проекту! :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...