Перейти к публикации

✔ Профориентация ребёнка


Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 17.04.2006 Ж

Образование: Школьница 10 класс

Опыт работы: Любит рисовать, читать, петь, танцевать.

Кем мечтали стать в детстве: Нет

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Рисовать


В школе перед практикой встал вопрос в каком направлении двигаться. Дочь затрудняется выбрать, спрашивает моего совета. Подскажите пожалуйста.  Благодарю!

Такой же вопрос по поводу второй дочери. 28.06.2007. Она креативная. Любит косметику, дизайн ногтей, делать мыло и желе а также свечи и тп. Буду очень благодарна за ответ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Oxana Kasumi , доброго времени суток. 
Девочке подойдёт много сфер, так как большинство клеточек теста заполнены. 
Не полезно только работать с детьми до 12 лет и сферы связанные с любым риском. 
В любом случае, если нравятся творческие занятия, а они ей подходят,  можно выбирать соответствующие профессии - дизайн, архитектура, технологии создания одежды, искусствоведение, любое художественное образование и тд. 
 

Второй девочке не полезны сферы:

где нужно часто и много принимать решения, много говорить; хотя может в жизни наступить этап, когда выйти на некую ответственность и брать на себя решения в каких-то серьезных процессах придётся, но всему своё время;

работа с наличными деньгами и на постоянно меняющемся потоке людей ( продавец, администратор). 
 

Те сферы ее интересов, которые Вы перечислили, ей подойдут. Но возможны и профессии, предполагающие более сложные теологические процессы, аналитику, некое творчество в технологиях. Это тоже могут быть сферы, связанные с моделированием, созданием технологически более сложных продуктов. Ей может быть проще работать с материалами и технологиями, чем там, где нужно общаться и функции основаны на живом взаимодействии с другими. 

В целом же ей должны быть интересны трудные задачи, она может меня в течение жизни большое количество направлений. Если так получится, это будет хорошо для неё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...