Перейти к публикации

✔ Профориентация и потенциал личности


Перейти Вопрос решён: Анастасия Данилова,

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 22.04.1980 М

Образование: Высшее техническое, педагогическое,

Опыт работы: Большой, честно не знаю кем точно работал. Есть навыки в ремонте машин, управлении коллективом, хорошо делает массаж

Кем мечтали стать в детстве: Не знаю

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Не знаю, по-моему просто плыть по течению, и что бы никто не трогал


Добрый день. Хотела бы узнать сильные и слабые стороны моего брата, возможные сферы деятельности, которые ему подходят. Лет 10 назад, был очень успешным человеком, а после разводы и расставания со своей пассией, совсем скатился. Работа как себе, ели хватает зарплаты, с любовью тоже проблемы. И уже в такой депрессии много лет. Как помочь? Куда, возможно, подтолкнуть? Не хочется, чтобы человек пропадал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Руководитель

@Лана2021 , здравствуйте. 

На этот вопрос Вам не отвечу, так как помочь без желания самого человека не возможно. С удовольствием пообщаюсь с Вашим братом, если он придёт сам. 

Для Вас могу сказать следующее: он человек сильный, ему в жизни нужны трудности, причём вот прям чем хуже, тем лучше. Только это может включить его потенциал и активность. Вам важно сохранять уважение к нему и веру в то, что он со всем справится, фактически, поддержкой здесь будет не страдание по поводу его трудностей, а спокойное, доброжелательное общение и ни в коем случае не попытка дать совет или спровоцировать куда-то двигаться. Это прямо четко запомните - у него в характере есть сопротивление и оно серьезное, если кто-то говорит что и как делать, он может сделать все наоборот из некой вредности. Скорее всего, и сейчас что-то доказывает себе или своей бывшей жене. Пусть в этом поварится, в конце концов надоест. Так что не жалейте, это Ваша провокация в отношениях с близкими. И еще момент, я помню, что у Вас есть цель работать с людьми в качестве специалиста по повышению уровня жизни и осмысленности жизни: родственники меняются того, когда меняемся мы сами. Это не значит, что не нужно помогать, это значит, что помощь лежит не в духовном, а в материальном плане - это конкретные услуги, подарки, реакция на физические, материальные потребности. Поэтому можно спросить: чем тебе помочь, если чувствуете, что очень хочется помочь и сделать то, что попросили, во внутреннее не вмешиваться, а если вмешиваться, то правильнее отправить к кому-то, кому доверяете. 

Если есть вопросы, задавайте. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...