Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И, все-таки , попрошу помочь в вопросе с сыном . 

Парню 27 лет. Личной жизни нет, работа - проблема (аргумент его: мало платят, не мое, не уважают....). Образования нет, только 11 классов и художественная школа. Поступил в полиграфический колледж Федорова (единственный в своем роде в России) на дизайнера ,  отвратительно учился... после первого курса отправила его в армию. Далее учиться не стал. И сейчас не хочет (считает, что образование денег не "подкинет").

Что хочет - денег. Себя  - не знает,. Чего  он хочет - не пойму. . Агрессивен бывает. Меня  - то уважает и ценит, то ненавидит и прибить готов (столько злобы в этот момент). Разменяться пока не можем, но понимаю что надо (квартира позволяет, но пока боюсь).  Самой уже уехать отдельно охота (скандалы для меня тяжелы, да и финансово двоих тянуть нет сил и возможностей).

По его графику поняла, что воли у него - НОЛЬ. И что мне то делать? Не могу я его тащить по жизни . И жалко его , и больно сердцу за него. 

Подскажите путь для него , ПОЖАЛУЙСТА!

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель
3 часа назад, Татьяна Селезнева сказал(а):

отправила его в армию

3 часа назад, Татьяна Селезнева сказал(а):

По его графику поняла, что воли у него - НОЛЬ.

ну, конечно ситуация распространённая и вопрос решить непросто, он немного засиделся в комфорте и ...

3 часа назад, Татьяна Селезнева сказал(а):

И жалко его , и больно сердцу за него. 

Инертности у него много (22222) и  такой потенциал только трудности раскрывают.

Чем больше жалеете, тем больше ему вреда приносите. Отпустите мальчика в свой путь (лучше пинком по зад, что б подальше).:k05166:

Первое время будет сложно обоим, потом благодарить будет.

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я посмеялась! Спасибо, Влад!  Кратко и понятно. То есть разъезжаться надо. Я так и чувствовала, но боялась. Хотя уже выдохлась и устала от фортелей.

По выделенным цитатам , я знаю, что все решения принимала за него. И должна отпустить. Принято!

С уважением, Татьяна

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой сфере деятельности Дмитрию все-таки лучше искать себя (помочь определиться с направлением)? 

Спасибо.

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Татьяна простите , что лезу с советами. Но я думаю, что "мальчику" не нужно помогать. Своей "помощью", Вы ему не даете "стартануть" в жизни. Ему нужно начать самостоятельно шевелить конечностями и всем тем, что у него еще шевелится. Ему нужно тратить энергию (22222).  Пока Вы собственными руками не создадите ему трудности, которые ему самому придется преодолевать,  он будет сидеть у вас на шее и требовать содержать его,будет манипулировать,злиться и считать себя неудачником.

У меня тоже 22222,  я это по себе знаю. Как только начинаю расслабляться и жалеть себя, всё хана,  от дивана не оторвать, начинается депрессия, недовольство, не знаю чего хочу и что делать. Короче, все становятся гадами не понимающими как мне трудно.))) Я с возрастом поняла в чем дело, и знаю, что вся моя жизнь, только в моих руках. Буду шевелить руками, будет все классно, а не буду, то и ничего хорошего не будет.

У меня рано не стало родителей, и пришлось шевелить лапами,чтобы выживать. И ни чего,  выжила. Сейчас себя очень даже хорошо ощущаю. И знаю, что ни кто ни чего мне не должен и что я, все могу для себя сделать сама, энергии то полно.  И если ее не растрачивать то она становиться просто опасна для жизни.  Если вы желаете добра своему сыну,  позвольте ему быть самостоятельным и нести ответственность за себя. Позвольте ему быть тем, кем он хочет, даже если вам кажется,что это сущий бред и ничего хорошего из этого не выйдет. Позвольте ему найти себя, путем проб и ошибок, по другому просто не бывает. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...