Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 09.08.1966 Ж

Образование: Высшее медицинское

Опыт работы: 30 лет, врач клинической лабораторной диагностики

Кем мечтали стать в детстве: Врачом

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Сад, огород, кулинария


Какие профессии для меня подходят наилучшим образом на данный момент? Скоро выхожу на пенсию, может быть, мне лучше сменить род деятельности? Устают глаза от микроскопа, болит спина, хочется чего-то нового. На работе мне не хватает общения с людьми, но когда общения слишком много, я устаю от людей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Таскаева Здравствуйте!

Запрос ваш вижу, завтра отвечу.:k05183:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Татьяна Таскаева доброго времени суток!

Первое, на что хочу обратить внимание, это на внутреннее желание, какого рода деятельность вы хотите. Поясню про что я. Выходя на пенсию, хотите ли вы остаться в таком режиме работы, где есть структура организации, карьерный рост или все-таки творческую, для души, как свободную деятельность. От этого в основном и зависит сфера, в которой вам будет комфортно.

Еще хочу обратить внимание, что для вашего потенциала очень важно, чтобы ваша работа была престижной, достойной и хорошо оплачиваемой по вашим ощущениям. На это можно опереться. Вы всегда качественно выполняете свою работу, вам важно, чтобы все было по высшему разряду. Вы быстро обучаетесь новому и умеете ориентироваться в информации, подстроиться под обстоятельства. Вас можно назвать не просто умным человеком, а мудрым. Вам комфортно работать с научным, логическим и системным подходом.

Медицинская сфера вам подходит по потенциалу, поэтому можно рассмотреть варианты с другими направлениями, например косметологию. Так как у вас большой опыт в медицине, то можно посмотреть в сторону производства косметических средств. На данный момент это популярное и востребованное направление. Косметологию я привела в качестве примера) В таких направлениях можно работать как в системе, по привычному графику, так и в свободном графике, самозанятостью. Я рекомендую посмотреть в сторону свободного графика и самозанятости, для вас так будет комфортно и сдельная оплата труда вас будет мотивировать больше, чем график от звонка до звонка. 

По сферам, которые вы написали: сад, огород, кулинария. Вопрос в каком качестве это делать. Если для себя, домашняя деятельность - со временем может стать скучно, захочется быть значимой в социуме. Но в ваших силах любую эту деятельность сделать работой в свое удовольствие.

Могу еще сказать, что в вашем потенциале есть умение обучать людей тому, что вы знаете и умеете. В добавок ваша мудрость, которую вы также можете передавать в социум. По поводу того, что вы устаете от людей. Понимаю почему, сложно чувствовать людей, понимать их, выстраивать отношения на договоренностях. Но, есть нюанс. Для вас будет развитием, если вы создадите свое такое пространство, где будет комфортно и вам и тем, кто пришел в него. В этом пространстве можете и реализовать свою деятельность, по душе.

Точно не рекомендую вам сферы, где жесткие правила и работу с детьми. Эти профессии у вас будут вызывать лишнее перенапряжении и дискомфорт.

Надеюсь смогла вам помочь. Если остались вопросы, буду рада на них ответить:k05183:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать что-то новое (засиделась, скучно делать одно и то же). Жесткий график не пугает.

Организовать свое дело вызывает больше страхов. Можно узнать подробнее про "создание своего пространства"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра
16 часов назад, nfy.if66 сказал(а):

Можно узнать подробнее про "создание своего пространства"? 

Свое пространство, я имела в виду, когда вы вокруг себя создаете атмосферу тепла, любви, доверия, комфорта. В такое пространство людям хочется приходить, потому что их там принимают и понимают. Это не обязательно относится к предпринимательскому делу, это можно создавать и в рамках предприятия, рабочего места, своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...