Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 05.09.2018 М

Добрый день, моему сыну 3,5 года. Я бы хотела получить первичный анализ теста, а так же узнать, как помочь своему ребёнку, раскрыть потенциал, узнать сильные и слабые стороны. На что особенно обратить внимание. Максимально подходящий вид деятельности (хобби, развлечения).

Заранее Спасибо. Екатерина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@EkaterinaB Екатерина, здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, еще свою дату рождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@EkaterinaB Вначале я расскажу про вашего сына, а потом немного затрону ваш потенциал, потому что он напрямую влияет на него.

Я понимаю ваше волнение, как мамы, что хочется своему ребенку всего наилучшего, дать ему прямой путь, обезопасить. Но мальчик еще достаточно маленький, для того, чтобы уже воздействовать на его потенциал. Он как зернышко в почве, которое не нужно трогать, важно дождаться пока он покажет себя, какой он. Иначе можно процесс пробивания сквозь землю нарушить. На данный момент он полностью зависит от своих родителей, находится своего рода под колпаком вашим, поэтому характер в полной мере может не быть проявлен. Но некоторые особенности характера, на которые можно уже обратить внимание есть. Плюс возрастная психология, благодаря которой можно понять, какие важные качества и умения закладываются в этом возрасте. 

Одним из важных периодов этого возраста являются правила и соответствие правилам. Он смотрит на родителей, их действия и то, что они говорят. Тоесть соответствие слов и действий. Если слова и действия расходятся - формируется несоответствие и искаженное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо, что можно, а что нет и т.д. В его потенциале есть провокация эти вопросы видеть остро и вопрос несправедливости может переживать эмоционально. 

На что хочу обратить внимание в характере мальчика - логика. У него нестандартная логика, могут быть нелогичными какие то действия. Кроме этого нет ценности всего материального, может портить вещи, не ценить, не обращать на них внимание. Для него ценность - это ценность личности, отношений. Еще одна особенность этого качества - он учится на собственном опыте. Тоесть, вы можете ему говорить, как что-то сделать, а он это будет делать по своему. Хорошо, если в детском возрасте он получит как можно больше своего личного опыта, даже через ошибки. Это ему поможет во взрослой жизни быстрее осваиваться и применять этот опыт. Вы, родители, можете ему помогать в этом опыте, максимально привлекать к своей деятельности, пусть с вами готовит, убирает, загружает белье стирать, с папой мастерит и т.д. 

Что же касается вас:

У вас в потенциале есть одна особенность. Для вас жизненный фундамент семья. Если в семье все хорошо, есть надежный партнер - то вы себя чувствуете комфортно, крепко стоя в своей жизни. Но также у вас есть качество, которое называется "ангельское". Оно говорит о том, что вы будто находитесь на служении миру, что то важное должны сделать миру. И тут на пути встает семья и вы можете весь этот потенциал направить на семью. Для них этого будет много и весь потенциал будет разрушать ваших близких и вас в том числе. Вам важно не закрывать своим "зонтиком" родных, а выходить в реализации, к людям, в деятельность. Излишки вы реализуете там, а дома будете любящей мамой, женой, женщиной.

Надеюсь понятно объяснила. Если у вас остались вопросы, задавайте:k05183:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо. Проведенный анализ мне более чем понятен. 
Сын превосходный ребёнок, я ценю в нем множество качеств. Но меня смущает два момента. Первый: он не общительный, у него нет друзей и если говорить о «песочнице», он не пойдет играть туда где есть другие дети, в игровых группах так же играет отдельно отчужденно, сам на сам. Интроверт? И как быть нам, родителям ходить в места где есть дети (соответственно ставить сына в дискомфортное состояние), или прислушаться к его желаниям (возрастная психика). 

И второй вопрос: сын выбирает только негативных героев. Книги, мультфильмы ..и тд. Переносит роли на себя, соответственно он любит быть плохим. 
 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@EkaterinaB

17 часов назад, EkaterinaB сказал(а):

Сын превосходный ребёнок, я ценю в нем множество качеств. Но меня смущает два момента. Первый: он не общительный, у него нет друзей и если говорить о «песочнице», он не пойдет играть туда где есть другие дети, в игровых группах так же играет отдельно отчужденно, сам на сам. Интроверт? И как быть нам, родителям ходить в места где есть дети (соответственно ставить сына в дискомфортное состояние), или прислушаться к его желаниям (возрастная психика). 

Для его характера это нормально. Он как замкнутая система, сам придумал, сам сидит делает, его сложно увлечь чем-то другим. Плюс на своей нестандартной логике ему может быть сложно детей других понимать. Учитывая возраст мальчика, это нормально, для него еще вы являетесь центром и другие люди не так важны. Ходить или нет в места, где есть дети решить легко. Спрашивайте его, хочет ли он, предлагайте. Если не хочет, то настаивать не стоит. Придет время интереса и он сам вас туда потянет. Про интроверта - да, ему намного комфортнее быть в себе и с собой.

17 часов назад, EkaterinaB сказал(а):

И второй вопрос: сын выбирает только негативных героев. Книги, мультфильмы ..и тд. Переносит роли на себя, соответственно он любит быть плохим. 

Интересный вопрос, больше к психологии относится. В таком возрасте дети видят отрицательных героев более яркими, поэтому на них обращают внимание. Если вас вопрос беспокоит, то можно узнать его мнение, почему они нравятся. Также полезно будет узнать, понимает ли сын, что поведение этих героев не положительное, где именно они поступают так, почему и как правильно, к чему приводит такое поведение. Это вопрос, который касается "что такое хорошо и что такое плохо", который можно перевести в диалог и изучение поведения. Эту игру можно проделывать и с положительными героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, благодарю вас. Я получила развернутый ответ. Вопросы будут всегда, потому каждый из нас индивидуален. Но направление, которое вы мне дали, оно идеально разложило в моей голове все по полочкам. Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего. Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@EkaterinaB Спасибо за обратную связь и пожелания:k0517:Была рада помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...