Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Такое дело.... не в первый раз за несколько лет четко представляю чего хочу(в том плане, чем хочу владеть, куда ездить и зачем мне это). Но... при этом, нету представления чем для этого я хочу заниматься. И уже не в первый раз, практически сразу после каких-либо визуализаций чего-то того, что я хочу, мне приходят предложения заняться бизнесом или работу, и в основном такими, которые подразумевает достаточно большое взаимодействие с людьми. По крайней мере на первоначальных этапах. И даже есть понимание, что эта деятельность приведет меня к моим желаниям. НО! как только я начинаю, не знаю почему, через довольно короткий  промежуток времени пропадает инициатива, очень быстро перестает что-то получаться. Просто сама по себе деятельность подразумевала инициативность в контакте с людьми(Поиск например), в том же предложении услуг, сопровождение клиентов. И вот как-то в этом очень быстро тормозить начинаешь(вязнуть). и вот буквально пару дней назад жена познакомила с нумерологией  и конечно кое-какие стороны жизни стали понятнее.Стало понятно почему раньше стараясь решить проблему, решить ее не получалось. почему себя чувствовал находящимся в яме.. Но вот в плане деятельности  сейчас какая-то заморозка так скажем... так как есть понимание что я хочу и примерно какими видами деятельности заниматься, но ... как ими заниматься, если воля в нокауте..?как взаимодействовать с людьми? или мне жизнь их, грубо говоря, на блюдечке будет преподносить? а ведь в найм на завод идти уже не хочется, увидел как люди работают и получают там и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Георгий Черепанов , здравствуйте. 

Я здесь сейчас отвечаю редко, но будем считать, что Вам повезло, увидела, что Ваш вопрос остался без ответа. И даже догадываюсь, почему консультанты его "пропустили". Он выходит за рамки консультации по тесту и по профориентации. 

Начну с того, что важно уйти от "планов" и попытки заглянуть в некое будущее. Скорее всего, у Вас получается разрыв между желаемым и реальным. Вы мысленно и чувствами "убежали" вперед, соответственно, все Ваши силы там, а работать нужно в настоящем моменте. Так часто бывает, когда хочется перемен и "не хочется идти на завод". Получился контраст между тем, что Вам знакомо, и тем, чего хочется. Поэтому 

02.11.2018 в 18:41, Георгий Черепанов сказал(а):

как только я начинаю, не знаю почему, через довольно короткий  промежуток времени пропадает инициатива, очень быстро перестает что-то получаться.

Так вот: важно построить ступени к своим целям. Для этого нужно сесть и прописать на бумаге пути, научиться грамотно планировать. При чем, скорее всего, Вам сделать это трудно, так как нет навыка и знаний. Значит, надо идти учиться. Если Вы никогда не вели свой бизнес, нужно учиться этому. И желательно не там, где рассказываю, как все просто и круто, а там, где последовательно учат бухгалтерии, управлению, работе с кадрами. К этому вопросу стоит подойти профессионально, иначе пойдете путем проб, ошибок и разочарований. Так тоже можно, в результате все равно получится, и потенциал для успеха у Вас есть, но быстрее, как ни странно, тот путь, который кажется "медленным": работать и параллельно учиться, и учиться сразу целостно и качественно. 

Теперь про Ваш потенциал: сильными качествами у Вас являются логика и умение рассуждать по-земному практично. В этом же качестве находится и желание жить в достатке, для Вас это необходимая составляющая удовлетворенности от любой деятельности. Поэтому заниматься бизнесом Вам можно и полезно, только подойдите к этому вопросу с учетом обозначенных выше советов. Кроме того, у Вас много сил, энергии, Вы можете вести самостоятельно достаточно много задач. Но придется научиться дилегировать, перераспределять задачи, выставлять приоритеты и тд. Так как есть провокация все делать самостоятельно. При этом есть высокая степень гибкости, а это всегда возможность договориться с любым человеком, даже "трудным". Минусом гибкости является желание всем понравиться, провокация потерять себя, стараясь кому-то угодить, и еще спешка, что, кстати, читается в Вашем вопросе. 

Ну, и напоследок скажу о том, что да, по графику у Вас выше "судьба", а это значит, что важно слушать себя, понимать свои потребности, идти не от внешнего, а от содержания, четко знать, что в жизни для Вас ценно, что Вас наполняет, радует, вдохновляет. Потому что сейчас 

02.11.2018 в 18:41, Георгий Черепанов сказал(а):

И вот как-то в этом очень быстро тормозить начинаешь(вязнуть).

импульс, ориентир взят из внешнего, из того, что у других, как у других. И не факт, что этот образ, если реализуется, даст Вам то, что Вы действительно хотите. Стоит задуматься об истинных желаниях. Что для Вас ценно? Раз уж Вы уже начали отталкиваться от реализации. Значит, не нашли еще тот свои внутренний мотив, который Вас "поведет к счастью") А "судьба" Вам все дает, это уже понятно, но взять пока Вы не можете 

 

02.11.2018 в 18:41, Георгий Черепанов сказал(а):

И уже не в первый раз, практически сразу после каких-либо визуализаций чего-то того, что я хочу, мне приходят предложения заняться бизнесом или работу, и в основном такими, которые подразумевает достаточно большое взаимодействие с людьми. По крайней мере на первоначальных этапах. И даже есть понимание, что эта деятельность приведет меня к моим желаниям. НО! как только я начинаю, не знаю почему, через довольно короткий  промежуток времени пропадает инициатива, очень быстро перестает что-то получаться.

Так что стоит еще думать, что конкретно Вы хотите получить. Но лучше не визуализируйте, а поразмышляйте о том, что Вы будете делать, когда Ваше желание сбудется. Представьте, что все это есть. Как Вы этим всем пользуетесь? Чем именно наслаждаетесь? И что дальше? Вы увидите, как ни странно, что ценностью является не само желание, а Ваше состояние. И, что забавно, этот состояние не зависит от того, сбудется задуманное или нет...

Успехов!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) значит мне судьба благоволила, раз вы мне лично ответили а не консультанты...) Конечно в плане бизнеса, по быстрому заработать деньги, не гонялся. всегда интересовала долгосрочность, а не просто "намутить" и свалить.  В плане планирования, да, этому надо уделить время. Потому что планирование не особо удается как делегирование, так и перераспределение.  Процесс достижения цели(именно процесс и ощущения)- так и стараюсь  делать, в смысле что представляю результат и как я потом этим пользуюсь. И да, стараюсь ловить эмоции, потому что  вдохновляешься что-ли... А вот про гибкость- это вы мне как занавес приподняли сейчас...Спасибо.  надо ваш курс пройти..)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...