Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 17.08.1987 Ж

Здравствуйте! Хотела узнать о себе, о своих сильных и слабых сторонах. Как нарабатывать недостающие качества, потенциал и самореализоваться. Благодарю 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Madina87 Здравствуйте!

Если описать ваш потенциал коротко, то это бы звучало - творческий, чувственный альтруист, который направлен на помощь другим людям. Это является вашей сильной стороной, основным вашим вектором. Умение управлять таким потенциалом может принести достаточно пользы и вам и окружающим. И так, какие качества в вас работают активно и являются сильной стороной:

  • Ваша ведущая энергия - энергия речи, желаний, идей. Вы оптимист и верите, что выход всегда можно найти. Легко находите выход из любой ситуации, придумаете новую идею, куда-то стремитесь и вообще многого хотите. Этого качества у вас достаточно и для себя и для окружающих людей.
  • Творчество. В вашем потенциале оно представлено в двух видах. Первое, в привычном нами виде - красота и гармоничность. Все, что относится к творчеству, красоте у вас внутри дает отклик. А второе - мы его называем творчество по содержанию. Оно же и является одним из ваших жизненных фундаментов. Вы умеете для другого человека в конкретной ситуации придумать такой выход, такую идею, что никто никогда такого не делал. Вы возможно и не знали о таком выходе, но вдруг пришло в голову. Что означает "жизненный фундамент" - это ваша жизненная опора, вы получаете истинное удовольствие от этого и чувствуете себя крепко стоя на ногах. Вам важна самореализация, творческий такой выход. 
  • Второй жизненный фундамент - отношения. Вам важно строить честные отношения, чувствовать поддержку, опору и самой быть поддержкой, опорой. В основном это направленно на семейные отношения, но и с другими людьми, в коллективе, это для вас также важно. 
  • Чувственность. Вы чувствуете всех людей, с кем контактируете, а некоторых даже на расстоянии. Вы всех понимаете, жалеете, сочувствуете, проникаете. Более того, к вам люди сами тянутся, чтоб их пожалели, делятся с вами многим.
  • Альтруизм. Вы получаете истинное удовольствие от того, что помогаете людям, делаете их немного радостнее, счастливее. Для вас важно выполнить желание человека в таком виде, как он этого хотел. В этом качестве у вас сконцентрировано много энергии, поэтому в эту сторону тянет и будет тянуть.

Что же касается слабых сторон:

  • Основой этой части является неуверенность в себе, ощущение заниженной самооценки, внутренние страхи, что некомпетентна в каких-то вопросах, недостаточность аргументов, неумение отстоять себя и свое. Сразу можете впадать в эмоциональное состояние, раскачку.
  • У вас много желаний, стремлений, вокруг так много всех, кому нужна помощь, а сил на все это недостаточно. Тогда начинается самоедство внутреннее, самокритика, недовольство собой. 
  • Чувственность+альтруизм. Помощь другим это хорошо, но на всех вас недостаточно. Когда вы устаете все понимать, чувствовать, жалеть - то переходите в другую крайность - жестокость. В качестве самообороны срабатывает инстинкт самосохранения и вы можете другому человеку с пылу с жару сделать больно, в основном словом. Вы так защищаетесь. Но и заходить в эту крайность - можно разрушить себя.

Если посмотреть и обобщить оба списка, то можно увидеть и отработку вашего потенциала, приведение его к балансу, с которым вам будет комфортно идти и реализовываться. 

Основная мысль, это привести к балансу альтруизм и эгоизм. Альтруизма у вас много, соответственно важно понять, что такое здоровый эгоизм и вносить его в свою жизнь, что б не раздать себя другим. Главное помнить, что вы одна, а всех много, они никогда не закончатся, а вы можете закончиться. Нормально отказывать в помощи, если не чувствуете себя наполненной. Всегда разворачивать себя вовнутрь, а зачем мне лично помогать, а зачем мне это надо, а что человек уже сделал в эту сторону, а чего я хочу для себя, а чем я себя порадую, а что в этом для меня и т.д. Быть в одной или во второй крайности не выгодно никому и мало результата приносит, важно найти именно баланс.

Что же касается самореализации. Приведя свой потенциал в равновесие, ваш альтруизм поможет вам реализоваться. Да, ваш путь лежит через помощь людям, это помогающие профессии. Вам важно ощущать внутренне, что ваше дело приносит миру помощь. Это могут быть помогающие профессии, работа с детьми. Одно предостережение, вам не рекомендуется работать с больными и ущербными людьми. Путь к самореализации лежит через технологии и различные техники. Тоесть, вам рекомендуется изучать различные технологии, техники, возможно науки, набираться опыта, укреплять самооценку, почувствовать себя специалистом, понять и прочувствовать все свои сильные стороны, где и как их применять и на основе этого вы выйдите на свою реализацию. 

И на последок добавлю. На протяжении жизни вы получаете больше результатов, когда четко понимаете свои желания и наблюдаете, что мир в эту сторону вам дает. А мир вам дает много. У вас есть качество, которое может порой вызывать дискомфорт, ощущение, что вы должны для мира делать что-то важное, но и мир вас слышит и, когда вы идете по своему пути - всегда вам поможет.

Надеюсь я смогла ответить на ваши вопросы. Если еще остались вопросы или нужно дать уточнения, буду рада ответить. :k05151:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! А можно ещё спросить про детей и мужа? 
сын старший - 28.09.2016

сын младший - 21.08.2020

муж - 17.04.1988

в частности, как мне правильно выстраивать с ними отношения. В целом все хорошо, но хотелось бы тоже знать их больше и понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Madina87

По поводу вашего мужа и взаимоотношений с ним. Ваш союз называется Зеркальный. В чем его суть: когда вы познакомились, то было ощущение, что вы нашли родственную душу, так хорошо друг друга понимаете. Все верно, потенциал похож. Но, когда долго стоишь перед зеркалом, то эйфория проходит и начинаешь видеть недостатки. Хочется переделать партнера, но он лишь отражение. Соответственно, начинать нужно себя. Союз хорош тем, что партнеры отзеркаливают друг друга, показывая, что в себе можно поменять, добавить и сразу будет виден результат в отражении. Также полезно иногда отходить друг от друга, иметь собственные увлечения, своих друзей и т.д. Тогда, возвращаясь к партнеру, будет радость встречи и ощущение, что соскучились, такие родные и близкие.

По детям, описывать потенциал и им заниматься еще рано, в силу возраста пока это не будет полезно. Но основные моменты, на которые уже стоит обратить внимание есть. Про них расскажу.

Старший сын. Мальчик может много говорить и фантазировать. Разрешите этому быть, ему нужен выход речевой энергии. Если говорит еще плохо, то это может проявляться в нытье частом. Это для него нормально, можно не переживать, он так выпускает свои излишки. Вообще этот поток речевой важно высказывать еще потому, что излишки могут скапливаться в теле и выдавать болезни, которые связаны со слизью. Ухо, горло, нос, глаза и легкие. Еще один момент, это нестандартная логика мальчика. Он мир видит нестандартно, может придумывать идеи, которые воплотить нереально и не понятно зачем, может плохо понимать ваши просьбы и делать иначе. Это нормально для его потенциала. Переспрашивайте  как понял, показывайте как мир устроен, пусть с вами занимается элементарными вещами. Еще один нюанс, что он будет учиться на собственных ошибках. Пример и опыт других людей ему не понятен, поэтому будет полезным в детстве дать ему делать свои ошибки и учить из них выходить, извлекать опыт и т.д.

Младший сын еще совсем маленький) Ему на данный момент ничего не нужно, кроме вашей любви, заботы, спокойствия. У него потенциал более ровный, много чего в норме. На данный момент могу сказать только то, что нормально, если он более спокойный, сам с собой играет, чем-то увлечен и никого не замечает. На данном этапе ему будет важным тоже много говорить и много двигаться физически, так как и одиной и второй энергии у него больше нормы.

:k05183: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, действительно все совпадает) 

хотелось бы также спросить про график. На протяжении жизни у меня график судьбы всегда выше воли. Означает ли это, что мне нужно больше доверятся судьбе? Но с другой стороны, у меня сильная воля и постоянно хочется что-то поменять в жизни также это появляется с детьми, мне всегда кажется что от меня сильно зависит их дальнейшая судьба))

по поводу изучения науки и технологий, это мне не всегда легко удаётся, потому что отсутсвует шестёрка? Как правильно нарабатывать эту шестерку, а также как повышать свою самооценку и уверенность, может быть есть какие-то эффективные техники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Madina87 Все верно, вам нужно жить по судьбе. Но это не означает, что сидеть и плыть по течению, куда вынесет. Нет, это про другое. Это говорит о том, чтобы хорошо понимать свои желания, разобраться со страхами и наблюдать, что мир дает в сторону желаний. Быть с ним во взаимодействии.

17.04.2022 в 09:50, Madina87 сказал(а):

Но с другой стороны, у меня сильная воля и постоянно хочется что-то поменять в жизни также это появляется с детьми, мне всегда кажется что от меня сильно зависит их дальнейшая судьба))

Хороший вопрос, многие родители, особенно мамы испытывают такие чувства. Это нормально, состояние защиты своих детей и желание им наилучшего. Вопрос скорее психологический и требует более глубокого изучения этой темы. На в самом деле, детям этого всего от нас не нужно, они самостоятельно всего могут добиться. Могу порекомендовать поисследовать тему на счет потребностей детей, возрастная психология тоже подойдет. Обычно, в вопросе, от меня зависит судьба детей, кроется много страхов за детей и прикрываются многие личные моменты. Но опять таки, это уже вопрос не нумерологии. 

17.04.2022 в 09:50, Madina87 сказал(а):

по поводу изучения науки и технологий, это мне не всегда легко удаётся, потому что отсутсвует шестёрка? Как правильно нарабатывать эту шестерку, а также как повышать свою самооценку и уверенность, может быть есть какие-то эффективные техники? 

Все верно. Без шестерки сложно окунуться глубоко в науку, технологии, глубокую аналитику. 

Техник сейчас много и каждая дает свои результаты. Тема самооценки очень востребована, поэтому и так много создали вариантов работающих. Во время работы с самооценкой, самое главное это направленность вовнутрь, в себя, кто я, какой я, чем отличаюсь от других, в чем моя ценность, в чем моя уникальность, что я делаю лучше других. И это должны быть не просто знания, а именно прочувствовать в себе каждый ответ, достать из себя, увидеть это. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...