Перейти к публикации

✔ О себе


Перейти Вопрос решён: Анастасия Данилова,

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 04.04.1994 Ж

Здравствуйте. Хотела бы узнать свои сильные и слабые стороны, зону роста и развития.  А также как можно скорректировать свой потенциал. 

есть ли во мне потенциал работы с людьми. Как видят меня другие. 
в чем я смогу самореализоваться. 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@julia0404 , видимо, сегодня уже не успею ответить, постараюсь ответить завтра утром. До связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Руководитель

@julia0404 , доброе утро. 

Сильные качества:

высокое чувство долга, стремление видеть и соблюдать правила и договорённости, внутренняя и внешняя честность, ответственность. В этом же качестве умение проявляться в качестве друга, выстраивание отношений через честность, открытость, уважение к границам, но и иной раз стремление помогать другим, вмешиваться туда, где они могут себе вредить, как-то разрушать и т.д. 

творчество, инициатива, большое количество идей на тему как можно сделать то-то и то-то, что можно улучшить и пр., наличие речевой энергии, что может дать стремление подсказать, рассказать что-то кому-то тоже часто в точки зрения помочь, направить, подсказать, поделиться идеей и т.д.

вместе эти два качества могут давать способности к организации и администрированию, к руководящей деятельности. 

физической энергии, сил всегда меньше, чем жеданий и идей, что может приводить (вместе с повышенным чувством долга) к самокритике, завышению требований к себе, самоедству - идеи и желания еще есть, а сил уже не осталось - кажется, что я неорганизованная, невнимательная, ленивая и пр. 

высокая степень гибкость, умение подстраиваться под других, под ситуацию, договариваться, выстраивать хорошие отношения - но может быть внутреннее противоречие: с одной стороны, честность, а с другой - свои цели и задачи, которые хочется выполнить, с одной стороны, хочется сохранить доброжелательные отношения, а с другой - сказать, что как есть и т.д. 

Что нужно наработать, чему научиться: 

занижена ценность себя - и ценность своих чувств и эмоций, и ценность знаний, умений, опыта, навыков. Может казаться, что кто-то знает и делает лучше, что я делаю недостаточно хорошо или много, на этой почве тоже могут завышаться требования к себе, может быть провокация больше подстраиваться, в чем-то предавая себя, делая так, как ожидают другие. Потом может быть внутренний бунт и стремление к максимальной честности в отношениях и т.д. - совет простой: изучать себя и на уровне чувств и ощущений, и на уровне навыков, способностей, действий по жизни, находить свою "изюминку", учиться формулировать свое мнение, в том числе о себе самой, учиться отказываться от того, что не нравится, неприятно и т.д.

недостаточная энергоемкость, утомляемость: нарабатывать физическую плотность, учиться восстанавливать силы, перестав завышать требования, давая себе возможность полноценно восстанавливаться и отдыхать, делая что-то своими руками в своем пространстве или для себя, можно использовать разные практики по набору энергии, например, йога или дыхательные практики

трудно выражать чувства по форме: можете с человеком, которому симпатизируете, быть резкой, не зная, как проявить симпатию, а с тем, кто не нравится, наоборот, избыточно вежливой или доброжелательной, не понимая, как ему объяснить, что Вы не хотите с ним общаться: учиться выражать свои чувства и эмоции - для этого полезно любое творчество (это сильная Ваша сторона), где нужен подбор цвета, формы, работа с разными материалами, учиться находить слова (форму) для того, чтобы объяснить другому, что с Вами происходит и т.д. И понимать, что чувства других Вы тоже можете искажать: Вам может казаться, что человек обиделся, а он задумался или что-то вспомнил, что к Вам не относится и пр. 

Это кратко. Если есть вопросы задайте. Вы пишете о том, как Вас воспринимают другие, думаю, этот вопрос связан или с желанием угодить, или с потребностью в изучении себя. Спрашивайте у них, интересуйтесь тем, что их в Вас привлекает, наблюдайте за реакцией на Ваши действия и поступки. Обратная связь от людей Вам действительно важна. Но при этом вырабатывайте свою позицию и отношение к себе, формируйте свое мнение относительно себя. Основная задача - наработка именно самооценки. 

Успехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Данилова добрый день. Благодарю за ответ. Очень интересно, все про меня. Понимаю, что есть проблемы с самооценкой, буду работать над ней.  Про творчество очень интересно , никогда не понимала, почему меня так тянет делать что-то своими руками. На данный момент я занимаюсь вязанием, уже около 5 лет создаю сумочки ручной работы. Это то, что действительно доставляет удовольствие.

Хотелось бы и от своей профессиональной деятельности получать такое же удовольствие. 
 

Сейчас мне интересны психология и изотерика. Хочу выучиться на нумеролога, проводить консультации и помогать людям. Есть ли у меня потенциал для этой профессии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...