Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  Желаю, чтоб помогли моей восьмилетке определится с видами спорта, что ей более всего подходят.  Матрица: 

1111111-2-3----6--8-9999

Нам уже восемь, но до сих пор не заняты не в одной спортивной секции! Она не хочет то, что ей советую, где её вижу. Сейчас всё чаще заявляет,что хочет заниматься крутыми танцами(типа брейка) и крутым спортом(паркуром). Во всём соревнуется с мальчишками. Выигрывает у них во всём( от волчков "бейблэйд" до бега). Мне как маме боязно отдавать её на "крутые" виды спорта. Или нужно позволить? Не могу понять: это детская блажь или то, что ей действительно нужно в жизни? Посоветуйте нам, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Женевьева , добрый день! На мой взгляд то, что хочет Ваша дочь, ей подходит! А Вы что ей предлагаете? Вы хотите чтоб она состоялась как профессиональный спортсмен или просто для развития и души, режима и хорошего самочувствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, @Алина Дробышева!

Нет, спорт рассматриваю как занятие для души и поддержания тела в тонусе. Она девочка симпатичная, стройная. Моя мечта-  отдать её на танцы. Пусть формируется правильная осанка, женственная походка. А то что она хочет, меня пугает травматичностью.

Это по зашкаливанию единиц видно что можно заниматься "крутыми" видами спорта? У неё ещё главное число тоже 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Женевьева , чем быстрее Вы ей разрешите сделать собственный выбор, тем быстрее она поймет что она хочет на самом деле!

Хорошо что у не еще есть силы сопротивляется Вашим четырем двойкам).

Будете давить дальше, сдасться и будет делать все назло, будут скандалы, взаимные претензии, искаженные пути - желания! 

Вам, кстати самой очень подойдут танцы, о которых Вы пишите! Сами занимаетесь?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Женевьева , для однодвоечников (как Ваша дочь) рекомендации по занятиям физкультурой и другими физ.нагрузками только по их желанию. Только это их будет напитывать. Поэтому выбор за ними. Быть там, где есть удовольствие. Значит что-то ей нужно в этой секции. А что, она поймет когда попробует. А если не попробует всю жизнь будет думать и мучиться. А может га самом деле и не из-за чего. Но этого она не узнает, если не попадет.

Даже если ребенок с одной двойкой ходит регулярно на любую секцию и вдруг не хочет идти на какое-то занятие, то лучше его оставить дома отдохнуть, а не упорствовать, парируя вдохновляющими лозунгами.

Ваша дочь Вам полная противополодность. Вот и учитесь у не легкости и радости в легкости и переменах. 

Вы, скорее всего (по тесту) очень консервативны и упрямы, боитесь перемен и считаете что все должно быть фундаментально и понятно. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Женевьева , посмотрите на тест Вашей дочери и на Ваш. Сплошная противоположность! Да, ей важно быть крутой! А что в этом плохого? А вот Вы себе не позволяете быть крутой, скорей всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева ,спасибо вам за такой развёрнутый ответ! Сейчас читали вас вместе с дочкой.  Да мы с ней разные. Сейчас не занимаюсь, но всё детство проходила в танцевальный кружок. Не всё получалось(я не очень ловкая и шустрая), но мне нравилось танцевать. Сейчас смотрю на дочь и понимаю какие замечательные успехи её могли б там ожидать.  Сейчас мы вместе ходим в бассейн. Вначале это было что-то! То с радостью бежит на сеанс, а то говорит что это "ерунда" и остаётся дома. Летом занималась с тренером. Абонимент закончился, но девочка так и не поплыла самостоятельно( не смогла побороть свой страх). Поэтому плавает со страховкой. Просит ещё абонимент. Будем покупать.

Алёна, я поняла, что пусть пробует себя там, где сама пожелает.  Так будет всем лучше. Спасибо за помощь!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Женевьева , пожалуйста! Спасибо за обратную связь! Успехов Вам и дочери!

 

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева ,ещё раз спасибо! Хорошо что есть такой сайт и такие консультанты. А у меня кроме дочки есть ещё и сыночек(полная противоположность сестре). Скоро создам тему. Нетерпится и о нём получше узнать)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...