Перейти к публикации
Бесплатный практикум про графики судьбы и воли ×

Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  29.11.1979 Ж

:722_date: Дата рождения:  09.05.2014 Дочь


Дочке 8 лет. Занимается в музыкальной школе, направление-вокал. Ходила еще на кружок английского, атлетику,рисование. В школе учится лень. На вокал ходить не хочет этот кружок выбрала я для нее , просто сказали что у нее есть хорошие данные. Остальные кружки выбрала сама.Больше всего нравится рисование. Английский нравился тоже пока не стали задавать домашнее задание. Больше хотела , чтоб я ее записала на восточное единоборство. 

Очень добрая. Всегда всех жалеет и идет на уступки. Другие дети пользуются ее добротой. Мне кажется , что у нее вообще отсутствует хитрость и логика. С математикой очень сложно. Например задали пример 7+2=9 и надо поменять местами, цифры и решить пример с минусом. Так вот она постоянно сидит думает ответ. 

Подскажите пожалуйста, какие направления (кружки , предметы) подойдут моей дочке , на что сделать упор? Какие сильные качества у нее?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, судя по Вашему тесту, Вы чуткая и интуитивная мама. Скорее всего, ребенок был очень желанным.

Вы с дочерью очень похожи высокой степенью самостоятельности и лидерским началом. Давить и назидать не имеет смысла. 

Девочка Ваша очень правильная, послушная. Ей важны отношения с одноклассниками. По сравнению с Вашим потенциалом, Вам может казаться, что она абсолютно бесхитростна, но опять же, это Ваша проекция на ребенка. 

Ребёнок Ваш очень творческий! Любые виды творчества ей подходят. Да, в ней есть потенциал заниматься вокалом. Но также абсолютно точно ей подходит и рисование, и лепка, и дизайн, и театральный кружок. В девочке много творческих идей и способностей. Можно сказать, что ребенок разносторонне одарен. 

Все, что связано с речью (языки, литература, писательское мастерство), а также актерское ремесло можно смело рассматривать. Ваша задача познакомить дочь с различными направлениями в творчестве, а выбрать по интересу она сможет сама.

Спортивные секции также ей могут быть интересны и заниматься спортом ей вполне уместно.

Пока рано рассуждать, но точные науки могут даваться сложнее, хотя школьную программу по всем предметам она способна освоить успешно.

Дайте дочери свободу выбора, пусть пробует всё, познает этот мир и его разнообразие. Она умеет творчески мыслить и доводить начатое до результата. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...