Перейти к публикации
Бесплатный практикум про графики судьбы и воли ×

Рекомендованные сообщения

 

11   7
22 5 888
33   99

 

:722_date: Дата рождения: 20.08.1989 Ж

:743_books: Образование: Высшее педагогическое, высшее неоконченное математическое

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Работаю воспитателем 5 лет, есть опыт работы живописцем (художник) 1 год.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Всего не вспомню. Из того что помню: учитель, ветеринар, фельдшер скорой помощи (даже поступила в колледж, но в последний момент выбрала университет), владелец-продавец в зоомагазине, дизайнер интерьера, дизайнер одежды, монтессори-педагог... Вообще много чем увлекалась и увлекаюсь.?

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Финансы и инвестиции, интернет блогинг и видеоблогинг, рисование, психология, арт-терапия... Я вообще человек увлекающийся.


 

Моя работа меня, в принципе, устраивает, кроме двух вещей: низкая зп и "дружный женский коллектив", ну и ещё как мне кажется я слишком мягкая для воспитателя. Работа художником мне тоже приносила удовольствие и успокоение, но там тоже были проблемы с деньгами, с постоянными переработками, ну и "дружный женский коллектив" тоже присутствовал. Как это бывает у многих декрет и кризис среднего возраста заставляют задуматься, а подходит ли мне это? Хочется зарабатывать большие деньги любимым делом, кайфуя от работы. После декрета не собиралась выходить работать в садик, но уговорили, работать некому. Мучает постоянная психосоматика.

Могу помогать кому угодно, только не себе. У меня какой-то блок в отстаивании своих интересов и самооценка ужасная... 

В какую сторону мне вообще смотреть? Что бы мне подошло? 

 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы интуитивно верно нашли свою профессию, педагогика в детском саду и начальной школе - Ваше направление. Скорее всего, у детей Вы любимый воспитатель). "Мягкостью" в Вашем случае может называться позволение детям быть собой, Вы не ограничиваете их в свободе проявлений, не проявляете лишнюю строгость, т.к. режим, рамки, инструкции Вам самой не особенно нравятся. Да, по Вашим качествам теста Вам может быть тяжело в устоявшемся коллективе, с его набором правил и ценностей, которые Вы можете не разделять. Вы можете ощущать себя белой вороной, чувствовать недооцененность, может появляться мнительность, обидчивость. Вам проще заниматься собственным делом или выполнять обязанности без давления вышестоящего руководства. Вам предпочтительнее и лучше работать по личному графику, в собственно выстроенном режиме, на свободном посещении или фрилансе. 

Вы творческая личность и по потенциалу работа живописцем Вам однозначно подходит. Любые творческие направления в профессиях и любые творческие профессии - Ваши. Возможно, Вам не стоит кардинально менять сферу деятельности, а взглянуть на ситуацию объемнее. К примеру, что Вам важно? Вам важна свобода самовыражения, нескучная деятельность, удовлетворение финансового запроса. Что Вы умеете? У Вас педагогическое и художественное образование, опыт работы с детьми и опыт профессиональной творческой деятельности. Что Вас не устраивает? Уровень зарплаты и коллектив. Если все эти составляющие "покрутить", посоставлять друг с другом, что получается? Как объединить сферу интересов с имеющимся опытом? Я могу поделиться собственными рассуждениями, но Вы себя знаете лучше, выбор исключительно за Вами, возможно, я Вас наведу на какие-то размышления и Вы придумаете еще более удачную комбинацию.

Вы можете поискать вакансии и рассмотреть варианты профессиональной деятельности: воспитателем, учителем рисования, педагогом доп.образования по какому-то творческому направлению, руководителем направления, руководителем студии и т.п.  В различных учреждениях. Это могут быть: частная изостудия для малышей, детей дошкольного и младшего школьного возраста. Частная школа (младшие классы) или частный детский сад. Студии дошкольного развития. Педагог рисования в младшей школе. Ваша собственная студия ИЗО или детская творческая мастерская с совершенно разными направлениями.  Вы можете поставить себе целью открыть собственную творческую школу или студию и, скорее всего, у Вас это успешно получится. Вы обладаете везением и помощью "свыше" в реализации предназначения. Часто нас судьба как раз и ведет в сторону предназначения и мы выбираем деятельность, связанную с ним. А творчество и педагогика как раз Ваш выбор изначально. Вам лишь нужно сформулировать запрос и определиться с направлением. Или порассуждайте так: Вы любите детей и рисовать. Может быть, Вы иллюстратор детских книг? Поразвивайте мысль в такой плоскости и в интересных Вам областях, найдите точки пересечения или соприкосновения. Скорее всего, Вас настигнет озарение. Я Вам этого очень желаю!

У Вас отличный потенциал для многих профессий и не так много ограничений. Вам не рекомендуется работать с наличными деньгами (кассиром, приемщиком валют и т.п.), не рекомендуется работать в старшей школе, заниматься научной деятельностью или работать в сфере точных наук. В сфере экономики и финансов Вам, скорее всего, будет тяжело в должности главного бухгалтера или финансового директора, в других должностях этой сферы Вы будете более органичны. Также Вас будут внутренне напрягать режимные предприятия, строгие ограничения и рамки, должностные инструкции. Вам предпочтительнее более расслабленная атмосфера, гибкий рабочий график, сдельная оплата труда, работы за проценты, а не оклад.

Если, кроме педагогики, рассматривать другие профессиональные области, то Вам подойдут:

психология (арт-терапия - очень удачный вариант или педагог-психолог в начальной школе)

дизайн (Вы можете быть дизайнером или стилистом одежды, так и заниматься дизайном квартир, например. Дизайн сайтов - тоже область дизайна)

администрирование (администраторы нужны в огромном количестве областей, Вы коммуникабельны, привлекательны, самостоятельны, Вам эта сфера подходит)

экономика/финансы (см. ограничения выше, но Вам подходят рисковые профессии, т.е. Вы можете быть успешны в качестве биржевого брокера/аналитика, биржевого игрока)

продажи (менеджер по продажам, снабженец, организатор).

Если захотите порассуждать или задать вопросы  - обязательно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...