Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер)))?
Вопрос следующий - работа в геронто-психиатрии, работа не из легких , порой нужны "стальные" нервы, но это мой собственный, осознанный выбор, путь сюда был слишком долгим, конечно, за последние несколько лет я очень изменилась внутренне, "очерствела", научилась переступать через боль, страх, изменилось восприятие таких болезней как шизофрения, деменция, альцгеймер, изменилось восприятие смерти...иначе никак...но! это действительно моё ! я нашла себя, как бы смешно это не звучало)))
единственная проблема, собственно и вопрос- как мне научиться коммуницировать с надоедливыми родственниками пациентов? Где мне взять девятки??? или дело всё же не в девятках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Добрая Фея, здравствуйте!

Вопрос: в чем ваша проблема коммуникации с родственниками пациентов? в том что вы включаетесь в их проблемы? или наоборот слишком чёрствая с ними? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тяжело болеют и угасают старики, основной контингент от 80 до 100, их дети, внуки, правнуки, просто родственники - зачастую злятся, осознанно или неосознанно они чувствуют и свою вину избавившись от бабулек и дедулек определив их в данное заведение.Об этих чувствах не принято говорить, но это не значит, что их нет. Порой весь негатив родственников, недовольства, бесконечные претензии приходится выслушивать именно мед.персоналу. Я всё прекрасно понимаю, стараюсь не включаясь в проблемы родственников мирно их решать. Но порой встречаются такие негативщики, сколько им не"улыбайся" всё не то и всё не так. Если я правильно понимаю моя единственная девятка это к тому же и моё упрямство? В какой-то момент оно берёт верх,  ну  и собственно наши отношения переходят в состояние холодной войны. Моя теперь уже именно черствость, игнор - раздражает их, потому как  свожу общение до минимума, приветствие, ответы на конкретные вопросы касаемо пациента, не более...
отсюда собственно и вопрос - как наработать девятки? А может быть дело не в девятках, а в отсутствии пятёрки? Мда...))) помогите мне пожалуйста понять )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Добрая Фея , напишу вам своё видение ситуации.

 

11 4 77
222 - 8
33 - 9

 

В вашей матрице нет пятёрки, но есть две тройки и две семёрки.Это значит, что у вас перегружена диагональ чувственности. Вы жертвенны, легко включаетесь в проблемы других людей. И то, что нет 5 в тесте, идет вам в плюс в вашей профессии, иначе она бы разрушала вас.

Если смотреть треугольники альтруизма и эгоизма, они у вас не замкнуты, но альтруизма больше за счёт верхней замкнутой строчки.

У вас есть сомнения в своих действиях, мыслях. Вы нуждаетесь в одобрении со стороны других людей.Так работает отсутствие шестерки. А из за одной девятки не хватает гибкости, хитрости, уступчивости.

Девятки вы можете наработать через ваши сильные качества-это действие и интуицию, т.е. это когда вы понимаете, что вы делаете и зачем и расслабляетесь от этого.

И конечно, вам всегда нужно следить, чтоб не включаться эмоционально в пациентов и их родственников, иначе начнется выгорание. Т.е. стараться видеть какую то выгоду для себя в этой работе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринита, потрясающе!  Всё сразу встало на свои места,   настолько  просто, ну а я конечно же  ковыряла пытаясь усложнить превращая, как обычно, муху в слона) неожиданным оказался для меня и плюс в отсутствии пятёрки. Вы абсолютно правы, мне как воздух необходимо постоянное одобрении со стороны, иногда у меня просто бегущей строкой надпись на лбу - ну похвалите меня, похвалитееее!!!))) ведь порой даже так называемая лапша так приятно свисает с моих ушей! к сожалению люди чаще скупы на похвалы! Буду стараться отключать эмоции в общении с родственниками, ведь каким-то волшебным образом я умудряюсь их отключать на своих пациентах)
Спасибо огромнейшее, Иринита!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Добрая Фея 

Будьте внимательны, у вас всегда будет провокация уйти в жертвенность. Вообще с перегруженной чувственностью не рекомендуется работать с больными и ущербными людьми, но у вас бонус в виде отсутствующей пятёрки.

И да, работа с самооценкой вам тоже важна. Тем более, у вас второй психотип, а ему свойственно ,,неразрешение себе быть ,, 

Спасибо за добрые слова , спрашивайте, если еще что непонятно

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогая Иринита! только вернулась с работы и сразу сюда, хотела вас ещё раз поблагодарить) Сегодня произошла эскалация конфликта с родственниками пациентов ...но! мне всё же удалось мирно урегулировать ситуацию, благодаря вам, Иринита!  В этот момент я думала о вас, о том что вы мне писали - не включаюсь эмоционально, не сомневаюсь в своих действиях, пытаюсь понять даже где-то интуитивно чего  хотят от меня, чего в конце концов хочу я, ну и конечно же видеть выгоду...И о чудо!!! Замечательная наука нумерология!
...Совершенно пока нет времени заняться более подробным изучением, но мне очень это интересно. Даже задумала просчитать всех своих пациентов , интересно обнаружу ли наличие параллелей в  их матрицах , имею ввиду снижение когнитивных способностей. Обязательно напишу о результатах своих экспериментов)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока тренируюсь на своём окружении, знания мои конечно ничтожны. Но не смотря на это бывает пользуюсь успехом, коллеги так вобще очарованы))) и даже знаю почему!  стараюсь озвучить только то, что человек слышать хочет. Подключаем интуицию, психологию)  а как иначе?! ну раз в нумерологии пока профан ))) каюсь, иногда даже грешу в корыстных целях) была ситуация с девушкой коллегой, она обожала энергитические напитки, а я даже запах не переношу, вобщем наплела ей что-то про сердце, девушка пулей к кардиологу, оказалось действительно сердечная недостаточность...девушка конечно отказалась от энергетиков, ну и я соответственно избавилась от присутствия запаха . Достигла своей цели, опять же, с одной девяткой)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Добрая Фея , спасибо за обратную связь и добрые слова!

Да, действительно, мы можем годами действовать шаблонно, даже если это не работает. А ведь всего то нужно -послушать себя!

Рада,что помогла вам!Мой треугольник альтруизма и перегруженная чувственность улыбаются вам и жмут руку!

Ну, а нумерология, думаю, вас не отпустит, тем более у вас верхняя строчка замкнута-сенситив!Так что не прощаемся!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...