Перейти к публикации

✔ Самореализация и карьера


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 24.05.1996 Ж

Добрый день! 
 

Всю сознательную жизнь меня волновал вопрос самореализации - где же именно я могу реализовать свой потенциал? И ответа не нашла, хотя не сказать, что прям многое пробовала. Как-то смотрела на все и чувствовала, что не мое. А что мое - непонятно. 

 

Рядом со мной всегда было творчество: художественная школа, музыка. Мечтала петь на сцене, но таланта особого нет, а стараться было страшно: получится ли? А если это не мое предназначение, то зачем тратить столько сил на то, что может и не сложится? 

 

Вот так и получается, вроде и хочется что-то такое, но не размениваться на мелочи, а в итоге не делаю ничего. Трудилась на работе, которая подвернулась под руку, не чувствуя себя на своём месте. 

 

Все время живу с мыслью о том, что если бы я знала точный ответ, если бы я была уверена в том, что мне нужно делать - я бы смогла преодолеть все препятствия.  Но ответа нет, и похоже, я просто трачу время в пустую.  Вроде и соображаю, и интересы есть, собираюсь и действую, когда требует ситуация. А с какой стороны подойти, чтобы взять свою жизнь под контроль - не знаю. 

 

В общем, хочется чего-то хотеть. Мне нужна помощь в том, чтобы понять, куда смотреть, чтобы увидеть свой путь, свой потенциал ??

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@annaskhbrsv здравствуйте, отвечу на Ваш вопрос в течение суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@annaskhbrsv  немного расскажу о Вас.

 

Вы отличаетесь потенциалом, который характеризуется преобладанием физической энергии над энергией речи, мысли, и идей. По этой причине у Вас есть большая потребность что-то делать и постоянно быть чем то занятой. Вы не умеете находиться без дела, может быть проще действовать, чем сидеть и думать. Вы стараетесь делать все конкретно и основательно.


Вы человек очень ответственный, наделённый внутренней честностью, прямотой, способный брать на себя ответственность. Для Вас очень важно правильное поведение в обществе, необходимость быть хорошим человеком. В любой ситуации умеете фиксировать правила и нормы общества, понимать чувства и переживания окружающих, видеть уровень своего и чужого профессионализма, уровень своей самооценки.  Вы можете создавать безопасное пространство для жизни и контролировать других людей с целью соблюдения правил для общей безопасности и пользы. В состоянии крайности это может выглядеть как излишняя критика в сторону других людей, тем более если они что-то не соблюдают, не выполняют договоренности или обещания.


Человек Вы очень глубокий, проницательный, способный зрить вглубь вещей, людей, можете быстро всё про них понимать, при помощи способности очень глубоко анализировать суть. Любите глубоко погружаться в задачу, и не любите чтобы Вас отвлекали. Из-за своей глубины можете быть закрытой, загадочной, и в какие-то моменты не понятной другим людям.


Можете быть очень дипломатичны, обладаете гибкостью и способны быстро соображать, быстро подстраиваться под ситуацию. Умеете ставить перед собой цель, видеть конечный результат, и достигать эту цель. Но существует провокация излишне подстраиваться, достигать цель любой ценой. По этой причине растрачивать и терять себя. Может присутствовать излишняя спешка, суета и сложность в нахождении в состоянии процесса. Всегда хочется быстрее прийти к результату.


Вы можете быть очень коммуникабельным человеком, обрабатывать большое количество информации, находить подход к разным людям, налаживать контакты, способны объяснять сложные вещи простым языком. Но может присутствовать своего рода «накопительство». Знаний, связей, вещей. И наличие того, что есть, но не используется.


У Вас есть умение мудро поступать в различных ситуациях, и знания о том, каким образом правильно жить среди людей. Для Вас важна материальная составляющая жизни, статусность, образование, карьера, семья, быт и в целом достойный уровень жизни. Это Ваш «фундамент», Ваша опора в жизни. Вы стремитесь многие вещи делать правильно, профессионально, всегда вовремя, с наибольшей выгодой для себя.





Мои  советы будут следующие.



Необходимо проявлять собственную инициативу, брать на себя ответственность. Учиться генерировать свои идеи, фиксировать их, попусту не растрачивать. Высказываться, учиться выражать свои мысли.

Понять своё истинное желание, расставить приоритеты, выбрать что-то одно и целенаправленно заниматься этим.

Нужно избавиться от лишних страхов, не бояться ошибки, избавиться от внутренних ограничений, просто позволить себе делать то, что Вы хотите. Без лишних переживаний на тему того насколько это правильно и полезно. Необходимо учиться видеть результат в любом Вашем действии. Если появилось желание, то долго не думать, а просто идти и делать, чем быстрее тем лучше. Не искать совета и не спрашивать у других, «что мне делать?», а действовать по собственному желанию и собственной инициативе. И необходимо предпринимать хотя бы один шаг в сторону своего желания, двигаться к своей цели, а не ждать подходящих условий. Самой создавать себе эти условия. Добиваться всего своим трудом.

Найти вид деятельности где Вы не будете размениваться по пустякам, на мелочи, как Вы говорите. Вам нужна работа, где есть масштаб, где требуется высокая продуктивность, где есть трудности, где необходимо проявлять высокий уровень профессионализма. Где есть возможность для карьерного роста и удовлетворения материальных потребностей. Может подойти работа в четко организованной структуре, где все происходит по своим правилам и законам. Работа где необходим аналитический, научный подход, где необходимо глубокое погружение и требуется способность разбираться в сложных вещах.

И направление Вашего пути проходит через взаимодействие с людьми, с обществом, через активную позицию, и проявление себя в качестве лидера. В способности взять на себя эту роль, и правильно справляться с ней. И именно в обществе, в коллективе.

 

 


Потенциал у Вас мощный, и есть все необходимое, чтобы реализовать себя с наибольшей пользой и выгодой. Самое главное с чего Вам нужно начать это проявление собственной инициативы, необходимо определить своё истинное желание, сконцентрироваться на нём и не сомневаясь действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...