Перейти к публикации

✔ Не могу определиться с профессией


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 16.11.1992 Ж

:743_books: Образование: Эколог

:730_notepad_spiral: Опыт работы: 3 года

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Не было точной цели. С 7 класса хотела работать в туристической сферы. Готовилась поступить на туризм. Но поступила на экологию. Не жалела ни разу. Была довольна временем учебы)
Однако в детстве было ощущение, что меня должны знать, что я не офисный работник.

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Фотография, путешествия, психология.


Нахожусь в декрете за 1-м ребёнком. Скоро прийдет время выйти на работу из декрета. Но понимаю, что не хочу работать за копейки, тем более с начальницей, которая ничего не делала, а всю работу перекладывала на меня. 
В силу того, что я не люблю контроля над собой, мне тяжело работать на кого-то.

Я уважаю начальство то, которое подаёт мне пример и с ним можно профессионально расти. 

Хотелось бы найти себя в чём-то другом. 
Давно думала начать профессионально фотографировать. Посторонние говорят, что у меня это получается. Но почему-то возник страх риска потратить деньги на технику впустую. Хотя раньше бы я рискнула сразу. Может дело в декрете)

В итоге долго думая купила технику. Мое ли это? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова Здравствуйте! Спасибо за запрос. Завтра вам ответит стажер под моим наставничеством. :k05151:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова Оксана, здравствуйте! Согласно правил, вы можете задать только один вопрос. 

Уже почти готов ответ на ваш вопрос о совместимости в семейных отношениях. На этот вопрос мы сможем ответить в случае дополнительной покупки. Прошу прощение, что сразу не заметила, что у вас два вопроса. :k05183:

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, спасибо. В большей степени меня интересовала профессиональная сфера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понятно, почему мне ответили быстрее на вопрос касательно семейных отношений? Я задала вопрос про профессию раньше. Меня интересовал он! Очень печально, что данный вопрос остался без ответа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова понимаю вас. Ваш стажер-консультант взял вопрос в работу и уже, когда ответ был почти готов, мы увидели, что вы задали два вопроса. Еще раз прошу прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень приятно) Я все же не копейки заплатила за вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлеваю. 
Вопрос остаётся по профориентации прежним)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова  Оксана, добрый день. Меня зовут Ирина, я стажёр-консультант и взяла Ваш вопрос по поводу профориентации. Я отвечу Вам в течение суток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова 

Оксана, доброго Вам времени суток. Очень рада ответить Вам на Ваш вопрос.

У Вас действительно очень творческий потенциал. Первый психотип, который проявлен ярко и сильно. Вы оптимистичны, легко находите выход из различных ситуаций, у Вас много идей, мыслей, предложений и ярко проявлено творчество. И Ваше увлечение фотографией не удивляет. Вы владете речью и можете много говорить, выступать в роли организатора, проявлять лидерство и инициативу.  Но в этом качестве, вернее, при его неотработке и если оно подавлено, может присутствовать и такое проявление, как ворчание, вечная усталость, самоедство, которое выглядит как недовольство собой, претензии к себе. У Вас так много идей, что они всё время крутятся в голове и Вы бесконечно ищите способы их воплощения. Но не всегда у Вас получается их выполнять, а список растёт и даёт эффект снежного кома. А люди такого психотипа часто тратят силы на эмоции. Этот психотип, ещё часто называют «психотип начальника».

Но у Вас также присутствует активно большое количество физической энергии, большой размер биополя. Что может помочь при большой физической активности. Вам важно много двигаться и помнить о том, что не другие должны что-то делать, а человеку самому полезно чем-то заняться для хорошего настроения и здоровья. Вам необходимы физические нагрузки в течение дня: водные процедуры, гимнастика, активные виды отдыха.

В целом, для отработки Вашего психотипа нужно: научиться легче делиться своими идеями и не настаивать, чтобы что-то было сделано с точностью до миллиметра как Вы сказали; составлять план на следующий день, а утром разрешить чему-то не случиться; перестать себя ругать и принять тот факт, что идей всегда больше; ну и научиться подчиняться и делать буквально то, что просят, слушать буквально то, что говорит человек.

В Вашем характере также проявляются так называемые законы личности. Это привычки и правила для личного удобства, выгода. Это всегда более субьективный взгляд на ситуацию, более индивидуальное отношение к происходящему. Вы живёте по своим законам, и у Вас индивидуальное понимание того, что происходит, что правильно или неправильно. Все законы общества Вы преломляете через собственную личность. Для Вас понимание пользы должно чётко совпадать с пониманием выгоды. Для Вас лучше гибкий график и сдельная оплата труда, так как у Вас есть провокация не соблюдать правила. То подтверждает Ваша фраза: «Не хочу работать за копейки, тем более с начальницей, которая ничего не делала, а всю работу перекладывала на меня. 
В силу того, что я не люблю контроля над собой, мне тяжело работать на кого-то.»

Оксана, но у вас есть ещё одно качество: Вы относитесь к категории людей, которым сложно выражать свои чувства. Да, чувства могут быть и сильные, но сложно их вырвзить и объяснить, а порой присходит и искажение – человек чувствует одно, а выражает совсем другое, противоположное и его неверно понимают. . Вы внутренне и душевно напряжены. Это люди, сдержанные и в чувствах и в одежде, могут не различать форму и содержание проявления чувств.

Исходя из всего выше сказанного мы можем подытожить:

1.      Вам важна работа, где есть проявление творчества, где надо что-то придумывать, где важно разговаривать, общаться: участие в других людях, фотография, даже преподавателем, дизайн, изобретатель, принятие решений. Вы спокойно можете всем всё объяснить доступно и на простом языке.

2.      Также при большом колличестве физической энергии Вам необходима физическая нагрузка – фотография, при большом движении и поиске сужета для неё, может даже очень прекрасно подойти. И технику Вы купили не зря. Она должна работать. «Давно думала начать профессионально фотографировать. Посторонние говорят, что у меня это получается. Но почему-то возник страх риска потратить деньги на технику впустую. Хотя раньше бы я рискнула сразу. Может дело в декрете) В итоге долго думая купила технику. Мое ли это?» - Вы прекрасно себя описали, прислушивайтесь к себе. Да, это Ваше. Не преживайте и не бойтесь.   

3.    Но Вам просто необходимо научиться проявлять свои чувства, проговаривать, учиться выражать отношения к окружающим. Очень полезно задавать вопросы: «А что я сецчас чувствую?» Но Вам просто полезно заниматься разного вида творчеством, так как это помогает выразить то, что у Вас в душе. Думаю, здесь тоже фотография Вам поможет, как вариант. Фотографируйте и показывайте что у Вас на душе. Арттерапия Вам очень может помочь. Эксперементируйте с Вашим внешним обликом.

В Вашей базе тоже заложен потетциал, Вы Земной человек, который ориентирован на стабильность, чтобы всё было во время сделано, денежная стабильность тоже Вас интересует. Такое в Вашем потенциале есть. И это нормально. Но Вам подвласны многие, как я Вам и сказала, профессии.

Вообще вам могут подойти очень многие специальности, так как Вы ориентируетесь в большом колличестве информации.

Вам необходимо отстаивать своё пространство, свои вещи, окружать себя тем, что Вам удобно, даже пожадничать (в хорошем смысле слова). Вам необходимо фиксировать всё своё. У Вас должно присутсвовать ощущение «своего»: одежда, жильё и.т. Даже фотография: «Это пейзаж, который мне нравиться и это я сделала эту фотографию, это моя фотография».

Ваша задача – проводить инвентаризацию всего своего и наслаждаться тем, что у Вас есть.

Я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос. Если у Вас возникнут ещё вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Я Вам желаю успехов и удачи. :k05158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Описание точное.

Единственное, что немного мне не понятно касательно «выражения чувств». Зачастую происходит так, что то что хочется выразить не можешь высказать в силу того, что можешь обидеть человека. 
Если я постоянно буду руководствоваться вопросом «а что я чувствую», то я так останусь одна с массой врагов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова

Оксана, доброго Вам времени суток. Я с удовольствием постараюсь Вам ответить на Ваш вопрос по поводу выражения чувств. Часто у людей с такими качествами, как у Вас, чувства довольно сложно выражать и объяснять, как я Вам и писала. В результате, проявление некоторых чувств, как симпатия, становится угловатым, или застенчивым, и человек не видит, как выразить своё отношение. Но это происходит у каждого по разному и здесь нет правил. Не надо постоянно задавать себе вопрос: «Что я чувствую.» Но время от времени очень даже можно его задать. Не переживайте с массой врагов Вы не останетесь. Не надо на этом фокусироваться. Я тоже для контроля иногда задаю себе этот вопрос. И мне это помогает иногда при разговоре с другим человеком. Я рассуждаю внутри себя: « Да, а что конкретно мне хочет сказать этот человек и что я чувствую по отношению к этому?» Это помогат немного замедлиться, осознать свою реакцию и даёт время действительно понять другого человека и ответить адекватно на его запрос. Вам необходимо научиться соединять то, что Вы чувствуете с тем, как это проявить безопасно для себя и других. Например, если это испуг, то выразить надо именно испуг, и это не должно быть похоже на гнев или другую эмоцию. Ваша задача – проявить то, что Вы чувствуете, без искажений.

Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас возникнут ещё какие-нибудь другие вопросы, то я с удовольствием на них отвечу. Желаю Вам всех благ.  :k05181:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но мне последнее время присуща такая черта, как неуверенность в том, что надо ли фотографировать. Так как я считаю, что у меня ничего не получается. Хотя, я держу в руках фотоаппарат 4 день. Мне кажется, что все плохо и я никогда не научусь. Нет уверенности в результате. Что-то постоянно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова 

Оксана, добрый день, спасибо за Ваш ответ. Как я Вам и писала в последний раз, у вас есть качество, при котором Вам сложно выражать и объяснять свои чувства. Такие люди могут быть сдержанны в одежде и внешнем виде в целом. Они могут выбирать деловой или спортивный стиль и не любят рюшечки, кружева и т.д. Они долго ищут форму для выражения своей идеи. Могут остаться трудности в поиске собственного стиля и иной раз отсутствие гармонии в облике. Поэтому Вы и пишите: «Мне кажется, что все плохо и я никогда не научусь. Нет уверенности в результате. Что-то постоянно не нравится.» Вам надо продолжать учиться фотографировать, видеть перспективу. Не всё сразу получается. Фотография – это тоже целое искусство и ему тоже учатся. Тем более, что Ваша диагональ творчества по форме перегружена.

Ваша основная задача – научиться проявлять свои чувства: проговаривать, учиться выражать отношение к окружающим, а это тоже можно сделать и через фотографию. Вам очень полезно заниматься разными видами творчества, это помогает выразить то, что на душе. Цвет – это волна, отражение света от предметов, преломление, это ощущение, которое получает человек при попадании световых лучей в глаза. А это значит – индивидуальность, тонкость восприятия этого мира, и собственных ощущений. Вам полезно работать с цветом и формой. Есть такой метод, и я о нём писала, арттерапия – и фотография для Вас – своего рода арттерапия. Суть его в том, чтобы разрешить себе выражать преживания и на первом этапе просто их принимать, разрешать им быть. На следующем этапе может начаться работа со своими состояниями, выход из привычных или трудных переживаний. Дело в том, что во время творчества мы максимально честны с собой.

Также Вам полезно эксперементировать с внешним обликом, искать свой стиль в одежде и самовыражении. Вам важно, чтобы это были разные цвета и формы, одежда разного стиля, частая смена образа: со спортивного, например, на романтический, деловой, спорт-шик и т.д. Одним из самых важных моментов в коррекции такого качества является умение различать в общении с другими людьми форму и содержание, то есть научиться понимать, какое отношение стоит за внешним поведением.

А для Вас также один из важных моментов в такой работе внутри себя, по пониманию себя, состоит в понимании того, что Ваша задача - научиться адекватно оценивать также и свои возможности.  Это нужно сделать чтобы  себя обезопасить, нужно честно понять, а что Вы можете из того списка, который Вы придумали, о  котором  Вы заявили в мир. Если Вы можете, то смело делайте, потенциал у Вас для этого есть. А если что-то Вы не можете, то значит  важно как можно быстрее это с себя снимать. Просто речь идёт о честном понимании своих возможностей.  

Надеюсь, что я Вам полностью ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть другие вопросы, я с удовольствием на них отвечу. :k05183:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!
Хочется уточнить, что имеется в виду под «ваша диагональ творчества по форме перегружена»?

Касательно понимания своих возможностей могу сказать, что я здраво оцениваю их, но часто наступает состояние «а вдруг не получиться, а вдруг это не мое».

Однако, я могу с уверенностью сказать, что придерживаюсь принципа- не попробую, не узнаю. Живем один раз.

То есть у меня какие-то «весы» наступают)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Оксана Виноградова

 Оксана, добрый день.

По поводу диагонали творчества по форме, я много рассказывать не буду. Эта диагональ показывает, что человек может придумывать (у Вас много идей), знает из чего сделать и фиксирует результат, то есть для чего ему это надо, как это можно использовать. В вашем случае она перегружена, то есть там много цифр сверх нормы. Такие люди делают всё вокруг себя красиво и быстро начинают создавать красоту. Они вдохновлены. Но Вам, как я писала, надо работать с формой, цветом.

Но если Вы заинтересовались нумерологией, то Вы можете пройти в нашей школе курс по основам нумерологии и научиться читать тест и видеть потенциал человека. Моя задача на сегодняшний день не обучать Вас нумерологии, в дать Вам практические советы, которые Вам помогут в дальнейшем, ответить на Ваш запрос.

По поводу Вашего ощущения: «часто наступает состояние «а вдруг не получиться, а вдруг это не мое». Ведь это нормально. У каждого человека есть такие моменты, когда он сомневается и задаёт себе вопросы, тем более, если он начинает что-то новое и неизведанное для себя. Всё новое и неизведанное заставляет человека волноваться. И это просто замечательно, что Вы задаёте себе такие вопросы. Ваш принцип абсолютно правилен: «Не попробую, не узнаю. Живем один раз.» Дерзайте. Я рада, что у Вас появилось ощущение, что у Вас наступают «весы». Так и должно быть. Пересмотрите все советы, которые Вам были даны и продолжайте действовать, вы на верном пути.

Я Вам желаю всего самого наилучшего, успехов и осуществления ваших идей. До встречи.  :k05181:

  • Ну-у-у не знаю, может быть... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...