Перейти к публикации

✔ Потенциал ребёнка


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 16.01.2005 М

:743_books: Образование: Среднее

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Учится в школе

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Инженером

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Программирование, Дизайн, Мультипликация, Анимация


В 2023 году мой сын Владимир желает поступать в СПБГУ на программиста. Подходит ли ему это направление? Возможны ли другие сферы деятельности по его тесту. Спасибо ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Прохорова Юлия Здравствуйте, Юлия. Для более подробного и исчерпывающего ответа на Ваш запрос мне нужно задать Вам несколько вопросов:

1. Кто выбирал сферы деятельности, Вы или сын? 

2. Ваша дата рождения.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ? Людмила. 

Сын всегда решает сам что он хочет. Я лишь его помощник. Мы так условились когда ему исполнилось 17 лет. В детстве любил конструкторы. 

Мой день рождения 28.04.1973 

Спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Прохорова Юлия

Здравствуйте, Юлия. Ваш ребёнок хорошо чувствует свой потенциал. Он находится на верном пути в выборе профессии. Вы, как мама стараетесь просто  помочь ему и уберечь от возможных  ошибок.  То, что все решения он принимает сам, говорит о том, что вы всё сделали правильно, правильно воспитывали его. Теперь,  он спокойно может опереться на себя и свой внутренний стержень. 

Сначала я опишу качества Вашего сына, которые могут быть ему дополнительно  полезны при выборе профессии. Благодаря чему он сможет получить внутреннее удовлетворение, будет востребован, полезен другим, будет чувствовать свою состоятельность и значимость. 

У него много творческой энергии, поэтому ему очень важна работа, где есть проявление творчества в виде его идей, мыслей. В его профессиональных функциях должен присутствовать   факт придумывания чего-то новенького и оттачивания этого до высокого профессионализма. Он вообще не умеет у вас делать что-то плохо. Он либо не берётся за это, либо старается сделать это очень хорошо. 

Ему нужна работа, где будет возможность говорить, проявлять речь. Если этого не происходит в течение рабочего дня, то это может его разрушать изнутри. 

Это может быть административная работа, дизайн с какими-то творческими разработками, изобретательская деятельность, инженер, работа с информацией. 

У него есть природное обаяние, он хорошо ладит с людьми, тактичен и с ним очень приятно общаться. Это качество тоже с лёгкостью можно использовать в поиске профессии. Он умеет понимать людей, чувствовать их и учитывать их настроение. Иногда, правда он может уставать от людей. Нельзя работать с больными и ущербными людьми. 

Это могут быть такие сферы деятельности как торговля, дизайн, психология. 

У него природное чувство повышенного профессионализма. У него глубокий, аналитический склад ума.  Есть способность погружаться в какую-то проблему, отключаться от всего и решать её.  Не любит что бы его отвлекали от дела. 

На что ещё важно обратить внимание при выборе профессии.  У Вашего сына может наблюдаться повышенная утомляемость, он может быстро уставать, ему может быть сложно держать удар в реальном конфликте. Это так называемая слабая внешняя плотность, любой человек может подавить, любой человек с агрессией или с сильной инициативой и давлением может во внешних ситуациях и внешних проявлениях как бы гасить Вашего ребёнка. Поэтому лучше не идти в сферы где есть агрессивная и жёсткая среда (большие деньги, биржа, сетевой маркетинг). 

При этом у него всё равно сильный потенциал лидера. И здесь важно уплотнять свою поле: физкультура, оздоровительные процедуры обязательны, что бы не бояться каких-то агрессивных ситуаций.  

Может происходить потеря собственной цели, ему легче жить самим процессом, чем наслаждаться полученным результатом. Много делает для других. Получает удовлетворение от ощущения того, что в чём-то помог другим.  

Ему очень важно выстраивание отношений с другими людьми. Причём, очень важен момент гармоничных отношений. “Я делаю вот это,  ты делаешь вот это” Т.е. ему важно быть всё время с кем-то в сотрудничестве, у него всё время есть наблюдение за соотношением - “Я что-то делаю, что-то делает другой”.  

У вашего сына высокое понимание профессионализма, когда он что либо делает, он интуитивно чувствует свой уровень качества. 

И если у него не получается соответствовать каким-то своим заявлениям и планам, то внутри него может наступать некое разочарование. В такие моменты он может хотеть большего, чем может сделать на самом деле. 

Какую бы профессию не выбрал Ваш сын, он всегда будет испытывать внутреннее удовлетворение тогда, когда будет дотошен в каком-то профессиональном деле. Неважно, что он будет делать, важно само отношение, важно само погружение в процесс.  

И те сферы деятельности, которые ему интересны сейчас, они  у него действительно внутри откликаются.  

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...