Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Сейчас я учусь в 10 классе, как известно, что к ЕГЭ нужно готовиться заранее, чтобы сдать его успешно. И сейчас передо мной стоит вопрос выбора предметов на сдачу ЕГЭ, но я не могу определиться, так как не знаю кем хочу работать и чем хочу заниматься. Каких-либо увлечений и хобби  у меня нет; если же они появляются, то быстро пропадают. Но в то же время мне нравится учиться и узнавать что-то новое. 

Я прошла достаточно много тестов по профориентации в Интернете, а также консультаций с психологом. По результатам тестов подходящие для меня профессии относятся к сферам "человек - человек" и "экономика". Психолог же говорила, что профессии, связанные с людьми мне не подходят. И предлагала рассмотреть профессии, связанные с иностранными языками (в последнее время у меня появился интерес к иностранным языкам)  и литературой.  Из-за таких противоречий я совсем потерялась, потому что хотела получить хотя бы малейший толчок к выбору.

Помогите, пожалуйста, советом или наставьте на верное направление. Очень надеюсь на вашу помощь!

Дата рождения:

03.08.2002 г.   или  11-22-33-4-5-6-7-8-9

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мария Маслакова , добрый день! Очень Вас понимаю!

Если говорит о том что показали тесты,которые Вы прошли, то Вам, на мой взгляд, подойдет  сферы и деятельность "человек-человек" и "экономика". Но только экономика как глава всех деятельностей в Впшем случае может быть скучновато. Емли как-то замиксовать эти два направления, то уже Вам будет интересней. Иностранные языкм тоже могут Вам подойти. Большая часть работы в этой сфере, насколько я понимаю, тоже связана с людьми. 

У Вас почти идеальный тест. И это немного Вас может сбить как нет ярко выраженных черт, которые бы "сами бежали" куда им надо. Но, с другой стороны, и диапазон Ваших возможностей и видов деятельности уаеличивается.

По поводу того, что любите учится, но интерес быстро пропадает. Дело в том,что в Впшем тесте лишь два касества не в норме- это две 3 и одна 9. Тройки отвечают как раз за интерес ко всякого рода знаниям, желанию постоянно учится. И Вам может казаться, чьо Вы еще недостаточно всего знаете чтобы пойти и применить эти знания в деле. И тут одна 9 тоже "ставит подножку" как нежелание доводить все до результата, упрямство, отказ от дальнейшего движения к цели, несмотря на ьо чьо уже почти весь путь к цели пройден, но осталось чуть-чуть и Вы "сходите с дистанции.

Вы человек логик, глубоко можете копать в знаниях, цените "личность" в каждом и в себе. Вам важно разбираться в чем то, искпть логические объяснения. Но Ваша сильная сторона - это свое творчество, новаторство. Т.е., Вы,  имея определенный опыт и видение в каком-то вопросе, лего можете придумать (изобрести) что-то новое, отвечающее запросам сегодняшнего дня (любого момента). В общем - это изобретение чего -то нового там, где старое уже не удовлетворяет.

При всём, Вы человек "альтруист". Т.е. легко включаетесь на запросы других дюдей. Тем самым уходя от своих планов и теряете свою цель.

Вам Важно научиться доводить до результата свои згания.

В выборе профессии постарайтесь ориентироваться на свои желания.

Вспомните чем бы Вы хотели заниматься, может вспомните свои желания из детства - кем хотели стать!

Это очень важно. Нумерология, тесты и психологи могут лишь подтвердить или не подтвердить Ваши предпочтения. Вы сами должны почувмтвовать ЧТО из предложеного Вам откликается.

Возможно кто-то еще из консультантов меня добавит.

Если есть вопросы, пишите.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте,@Мария Маслакова !!!

Поддерживаю Алину, внимательно прочтите, то что она написала!

От себя хочу добавить, что можно посмотреть на такие профессии, как педагогика,  медицина (фармацевт, диагностика), только не лечебное дело, технические профессии, информатика, наука, информационные технологии, военные специальности.

Понаблюдайте за собой, что Вам близко, и чем  Вы хотели бы заниматься?  Ведь работа не только должна приносить деньги, но и  удовольствие! 

Удачи в выборе профессии!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваш ответ. Вы правы во всём. Но я все равно расхожусь в выборе между иностранным языком (отдельное его изучение) и "человек-человек". Мне нравятся оба этих направления, поэтому рассчитывала, что Ваш совет будет третьим мнением, который поможет определиться. Из теста можно понять, какое из этих направлений мне более подходит?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мария Маслакова, давайте разбираться! Напишите подробно что для Вас значит работа и профессия "человек-человек" ? Что делать? Кем работать? И тоже самое напишите про сферу в работе с иностранными языками.

Дабы мы с Вами говорили на одном языке, понимали друг друга)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиями "человек-человек" для меня являются работа с людьми, т.е. различные консультации, общение с ними, если в экономике, то ведение переговоров, заказ товара, доведение его до потребителя, развитие предприятия.

Профессии, связанные с иностранными языками: переводоведение, лингвистика, история развития языка или какой-либо языковой группы, даже рассматривала вариант с изучением языка какой-либо восточной страны, а также ее истории, культуры, экономики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мария Маслакова , скорее всего Вам нужна индивидуальная консультация......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2
1 час назад, Мария Маслакова сказал(а):

Профессии, связанные с иностранными языками: переводоведение, лингвистика, история развития языка или какой-либо языковой группы, даже рассматривала вариант с изучением языка какой-либо восточной страны, а также ее истории, культуры, экономики.

Мария, а это у Вас дальше никак не вяжется с работой с людьми?! Как то шире и дальше не хотите посмотреть на иностранные языки?

Я лично иностранные языки ассоциирую с работой переводчика. Т.е. , как минимум, Вы являетесь переводчиком в беседе между двумя людьми. Еще можно быть гидом-переводчиком и что-то интересное и со своим видением рассказывать иностранцам. Это к примеру.

 

1 час назад, Мария Маслакова сказал(а):

даже рассматривала вариант с изучением языка какой-либо восточной страны, а также ее истории, культуры, экономики.

Вот....а это Вы почему рассматриваете? И какая перспектива?! И здесь Вы не видите общение с людьми? А зачем тогда это всё изучать? Цель?

Попробуйте сформулировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2
1 час назад, Мария Маслакова сказал(а):

Профессиями "человек-человек" для меня являются работа с людьми, т.е. различные консультации, общение с ними, если в экономике, то ведение переговоров, заказ товара, доведение его до потребителя, развитие предприятия.

Да, консультации и общение, и переговоры могут быть в любой сфере.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2
3 часа назад, Мария Маслакова сказал(а):

даже рассматривала вариант с изучением языка какой-либо восточной страны, а также ее истории, культуры, экономики.

А вот эта идея мне кажется несёт в себе что-то ВАШЕ! В смысле, что там есть то, в чём Вы найдете свою реализацию.

Еще хотела бы Вам посоветовать не зацикливаться на чем то одном. Ну, например, выбрали, а через время подвернулся еще лучший вариант и он Вам нравиться, то меняйте! Одной девятке порой сложно отказаться от чего-то, что уже отжило и проявить гибкость в перестройке и принятии чего-то нового. Помните об этой своей особенности и управляйте ею на Ваше благо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне действительно сложно отказаться от привычного в пользу чего-то нового. Я постараюсь посмотреть еще варианты и не зацикливаться на одном выборе. Теперь я примерно понимаю, в каком направлении мне двигаться. Спасибо за совет и за то, что откликнулись на мою просьбу!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...