Перейти к публикации

✔ Профориентация.


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 07.11.1980 М

:743_books: Образование: Высшее

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Помощник электрика, повар, сторож, охранник, ремонтник квартир, инвентаризатор, оператор и менеджер игровых автоматов, менеджер мойки, консультант-ритмолог, продавец книг в электричках,агент по аренде, коммерческий директор агентства недвижимости, помощник каменщика, дворник, риэлтор, руководитель отдела продаж, укладчик досок, отмерщик делянок в лесу, подсобный рабочий.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Мечтал выявить свои таланты и реализовать себя, за счёт их. Мечтал узнать своё предназначение.

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Затрудняюсь сказать.


В какой сфере, в какой профессии и в качестве кого я могу 100%-но реализоваться ? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

@Алекс13 Добрый день!

Меня зовут Елена, я буду Вашим консультантом.

Вопрос принят, отвечу в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

Вы самодостаточный человек, любите свободу. Принимаете решения исходя из собственного посыла, Вам не нужны ничьи советы. Вы независимы от других и не любите, когда в Вашу деятельность вмешиваются другие.

Вы обладаете уникальным потенциалом: всё что придумаете, можете сделать сами. Энергии хватает на идею и на действие. Вы очень продуктивный человек. Можете работать как руководителем, так и подчиненным. Вас привлекает всё новое. При этом есть провокация уходить в одиночество и свой внутренний мир. Вам нужна поддержка других, взгляд со стороны.

У Вас есть прекрасное качество - доводить до результата всё, что задумали. В этом Вам нет равных.  

Вы творческий человек, любите разнообразие (отсюда такое большое количество мест работы). К любой сфере своей жизни Вы стараетесь применить творческий подход. Вы умеете создавать красоту, уют и можете привносить в это нестандартные/креативные идеи, что не всегда бывает понятно другим. Вам может быть тяжело в рутине, словно не хватает воздуха.

По природе вы мягкий, чувствующий человек. У Вас сильная интуиция, и есть провокация уходить в жалость к людям и постоянно включаться в их проблемы, либо закрываться от всех.

Я бы обратила Ваше внимание на сферу отношений - это для Вас очень важно. Чтобы рядом был тот, кто понимает с полуслова, поддерживает. Вы и сами склонны вокруг себя создавать атмосферу душевности, тепла и заботы, Вас может раздражать агрессивная среда. Пока рядом с Вами не появится партнер, соответствующий Вашему представлению, Вы можете испытывать сомнение в любой сфере деятельности.

Ваши сильные стороны:

- идея (можете много придумывать, находить выход из любой ситуации, давать советы);

- физическая выносливость (способны долго физически работать, преодолевать препятствия, изменять ход событий, влиять на людей);

- интуиция (можете помогать людям, находить решения там, где другие мыслят стандартно, через Вас приходят ответы для других);

- креативность (у Вас нестандартная логика и Вы способны показать выход из ситуации «под другим углом», антикризисный менеджер)

 

Относительно выбора профессии дам следующие рекомендации:

- рассмотрите вариант работы «на себя», в своем графике и ритме, где нет жестких рамок и Вы сами можете организовывать свой день;

- творческие профессии (Вам очень подойдут те сферы, где сможете проявить своё креативное мышление: например сфера развлечений, организация мероприятий, дизайн/графика, IT - индустрия);

- работа, связанная с перемещением, либо деятельность на открытых пространствах, в больших помещениях (сфера туризма, отдыха, возможно проведение ретритов).

 

Обращаю внимание, что Вам будет не полезно:

- работать в жестких рамках, с большим потоком информации и людей;

- работа, где нужна ответственность за других людей;

- работать в тех сферах, где требуется повышенное внимание, длительная концентрация, где необходимо анализировать большие объемы информации;

- работа, связанная с риском для жизни;

- работа, где полностью отсутствует творчество, присутствует однотипность действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, доброго времени суток.

Благодарю, Вас,  за ответ.

Странно как-то. Я заходил 3 часа назад и ответа от вас не было. А как только прочитала ответ, то показывает, что вы разместили на сайте его аж 10 часов назад, хотя ещё 3 часа назад его не было)))

Ну да ладно, наверное это фишка сайта)

Елена, благодарю Вас за развёрнутый ответ.

50% из изложенного вами перекликается, но, к сожалению, что касается сфер работы, то перечисленные профессии мне вообще не подходят судя по своей практике или просто не нравятся.

А я такой человек, если деятельность мне не интересна, то я не буду работать там, потому что не смогу.

С интуицией согласен полностью... интуиция направила меня в недвижимость ещё в далеком 2007 году. А в 2020 году она же отправила меня в поднишу с выкупами квартир и долей.

Что касается того списка от Вас, где вы написали со смыслом, что эти профессии мне не подходят.... Так вот всё наоборот, к сожалению или к счастью. Я работаю с большим объёмом информации, с разными клиентами , ответственность за подчинённых у меня есть и есть мой своеобразный подход к бизнесу, который сделал меня в первый же год Топ менеджером компании.

Мой отдел приносит львиную долю прибыли в компании).

И в общем, мне нравится эта деятельность, хотя здесь относительно большой поток информации и работа с отношениями/конфликтами людей. Разруливаю ситуации различных родственных обид и долей стараюсь сделать целое, убрать предмет конфликта, чтобы все получили максимальную выгоду.

Я занимаюсь выкупами квартир и долей.

Анализировать информацию я люблю, также анализировать эффективность себя, своей команды и компании в целом. Единственное, да, вы правы, график работы и свой регламентированный приход на рабочее место я определяю себе сам. 

Но без ответственности я просто не могу, потому как являюсь лидером, а без этого никогда не сможешь быть примером и эффективным руководителем. Поэтому, здесь я с вами тоже не согласен.

Туризм, сфера развлечений,организация праздников,  сфера it, дизайн/графика мне вообще неинтересны. В этих сферах можно провести проект да и то, разовый, так как на общие массы мне это неинтересно делать.

В общем попали где-то на 50%.

Елена, прошу прощения, если не совсем корректно отвечаю на ваш ответ. На самом деле, огромное Вам спасибо за проделанную работу. Мне интересно и позновательно было читать ваш ответ обо мне.

Но, остались всё таки вопросы:

Исходя из моего потенциала, который вы определили и моей обратной связи, основанной на проанализированном опыте...

В какой сфере, в какой профессии и в качестве кого (должность) я могу реализоваться в настоящее время со стопроцентным успехом?

Елена, кстати, я ещё не написал 3-4 профессии где имел опыт работы, включая армию, где я служил в морской пехоте.

Елена, достаточно немалое количество профессий, в которых я поработал, на самом деле говорит не о том, что я творческая личность, а о том, что я методом практики искал ту деятельность и выявлял свои таланты на практике, так как в своё время не получил высшего образования.

То есть, не совсем благополучная семья, недополученное образование в молодости не сформировало у меня ч5ткое понимание и виденья - кем и где мне реализовываться в жизни... Поэтому и пришлось нарабатывать на практике...)

Кстати, в этом году я закончил университет и получил высшее образование с наиболее подходящей для своей натуры профилем "Предпринимательство" )))

К этому я также шёл несколько лет, как в обучении, так и к выбору на кого я буду учиться.))) Всё определила практика, аналитика и интуиция)

Елена, думаю, что с моей поправкой на ветер, теперь Вам будет легче направить меня в нужное и правильное Русло, где я сто процентов успешно реализуюсь.)))

Прошу прощения еще раз, если как-то обидел Вас словом.

Я просто старался быть искренним, тем более, столько читателей будет это читать.

С нетерпением жду вашего развернутого ответа.

С уважением, Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

@Алекс13

Благодарю за обратную связи и подробности. Теперь ситуация стала яснее и мне легче подготовить для Вас ответ.

В целом стало понятно, что такой большой спектр профессий от ремесленных сфер до руководящих позиций говорит о том, что Вы находитесь в активном поиске себя, своего места в мире.

При этом навыки и опыт, которые Вы приобрели, могут принести много пользы окружающим. Вы обладаете высокой самодисциплиной и потребностью выстраивать большие процессы.

Вы говорите о своеобразном подходе к бизнесу, который позволил Вам быстро подняться по карьерной лестнице, а это и есть следствие Вашей нестандартной логики (креативного мышления) и отличной самоорганизации, о которых я упоминала выше. Данные качества прекрасно реализуется при решении административных задач и при работе с людьми.

Ваш творческий потенциал совместно с сильной интуицией позволяют прекрасно чувствовать ситуацию и людей в потоке, действовать нестандартно, что дает уникальный путь и результат.

Ваша способность анализировать информацию во многом завязана на интуиции и умении доверять себе и своим решениям.

Касательно вопроса «в какой сфере, в какой профессии и в качестве кого (должность) я могу реализоваться со 100% успехом», обращу Ваше внимание, что ни один метод не сможет дать готового ответа по принципу: такая должность, такая профессия.

Я могу лишь обозначить Ваши сильные стороны (на какие качества в потенциале можно опереться) и предположить сферы деятельности.

А что Вы хотите сами? Что видите для себя важным? 

Со своей стороны могу еще добавить, что то, что Вы делаете сейчас в качестве руководителя вполне можно считать тем самым делом, местом, где Вы нужны. Но вот поскольку Вы задаете вопрос о своем месте, то я хочу понять: есть что-то, что хочется изменить? Или есть сомнения в значимости того, что делаете? Или, может быть, нужно в то, чем занимаетесь сейчас, привнести тот самый смысл, который ищете? 

Потому что по потенциалу место руководителя Вам максимально подходит: позволяет реализовать и то, что заложено в характере, и то, что можно назвать предназначением. Объясню: в Вашем потенциале есть качество, дающее достаточно объемное видение любой деятельности или ситуации, чтобы Вы имели право влиять или на процесс в целом, или на судьбу отдельного человека, с которым сталкиваетесь. В функциях руководителя есть эта возможность. Возможно, это нужно просто осмыслить и подойти с большей осознанностью. А если говорить о праве влиять на процессы, то и уровень руководящей функции может быть довольно высоким и объемным. 

Может быть, Ваш вопрос где-то в этой плоскости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, благодарю, Вас, за дополнение. Мне это очень интересно.

Единственное, хотел бы подкорректировать ваши утверждения:

1. Информацию я анализирую не только затсчёт своей интуиции, а в большей степени логически-аналитическим методом, иногда добавляю интуицию.

2. Вы пишите, что мой " своеобразный подход к бизнесу позволил мне быстро подняться по карьерной лестнице ". Так вот так такового подъёма по карьерной лестнице у меня не было и нет. Я остался в той же позиции и на той же должности. Просто ТОП менеджер в компании, где я работаю, это самый эффективный руководитель из всех остальных, который приносит самую большую прибыль.

3. Мой нестандартный подход объясняется тем, что я ориентируюсь чаще всего не из теории, а из практики и эффективности здесь и сейчас. 

Интересно, что в этом году, на защите диплома я защищал тему " Формирование эффективной стратегии на примере фирмы.... где я работаю". Так вот, в дипломе я выбрал сразу 4 стратегии для компании, на что мне экзаменатор- кандидат в доктора наук сказал, что я не прав и т.д. Я изложил ему свою версию и подкрепил это полученным за год практическим  результатом, на что ему нечего было сказать ничего, потому что главный аргумент- это практический результат.))) Я к чему всё это, как показывает жизненная практика, Институтский и теоретический подход к жизни на практике простотнеэффективен и малопродуктивен. Исходя из этого, могу сказать, что эффективные знания могут давать только практикующие и успешные в данной сфере люди, кто в этой сфере смог добиться достойных высот.

Это относится и к консультациям. Если консультант неиреализовался по данному вопросу сам и где-то ещё сам решает данный вопрос, то реально помочь он ни одному человеку не сможет. Ну это тоже самое, как бедный учит другого бедного быть богатым.

А так, по жизни, карьерной лестницы у меня не было. Если я работал в компании и не видел дальней шего роста, то я уходил и приходил в другую компанию уже на позицию выше изначально, хотя и опыта не было.

Просто потом, стал прокачивать себя, своих агентов, создавать технологии продаж и привлечения клиентов, и т.д....

В последней компанию я пришёл один, сначала показал свою эффективность как агент, после набрал команду и показал свою эффективность, как руководитель отдела, + создал свой продукт и технологию.

Елена, с описанием меня вы опять угадали только на 50%.

Ну да ладно, я понимаю, что нумерологией меня очень сложно описать, так как любая система несовершенна и может описать человека на 20-50% максимум. 

А вот вопросы вы правильно задали, молодец. И благодарю, Вас, за вопросы.

На самом деле, хочется совместить материальное и духовное, хотелось бы совместить это в деятельности, но пока это сложно.

В Духовных и в саморазвитии много не заработаешь, а в материальном можно просто закостенеть без саморазвития.)))

Наверно хотелось бы открыть что-то своё или с кем-нибудь, при этом, чтобы это развивало всесторонне и клиентов и нанятых сотрудников, и при этом получалась достойная прибыль, не меньше чем зарабатывает Топ менеджер.

Но пока не получается, Елена)

Вы рекомендуете мне сферы и профессии, которые мне просто не нравятся, я в свою очередь, также пока не могу выбрать где, в какой профессии и кем себя попробовать проявить.

Просто пробовать мне надоело)))

Итак, послужной список набрался , который можно поделить на 4-5 среднестатистических жителя России).

В общем, всё таки, Елена.

Исходя из всего вышеперечисленного мной, исходя из вашего толкования моей даты рождения и моих поправок от практической жизни вашего толкования... Что можете предложить или куда можете направить?

Очень жду вашего ответа, с уважением, Алекс.

Благодарю, Вас, за труд.)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

@Алекс13

Алекс, добрый день!

В рамках открытой консультации ответ на Ваш вопрос был озвучен.

Я не вправе решать за Вас что и как вам делать, все ответы внутри Вас.

Могу рекомендовать прийти на личную консультацию, там можно заглянуть чуть глубже, но снова подчеркну, что ответ на такой запрос "что мне точно на 100% нужно делать" всегда лежит внутри самого человека.

https://numerolog.club/consultacions/

Может быть, Вы просто нужны там, где находитесь сейчас? И ничего искать не нужно? 

Больше мне добавить к сказанному нечего. Если мои вопросы показались интересными, поищите ответ на них внутри себя.

Благодарю за обращение, желаю удачи в реализации потенциала.

  • Хм ( 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...