Перейти к публикации
Maria

Отношение к деньгам или ценность себя

Рекомендованные сообщения

По поводу отношения к деньгам или даже, наверное, к вопросу подарков мира.

У меня недавно случилась такая интересная история. Я летела в Питер через Москву из своего города. В аэропорту ко мне обратился парень с вопросом не в Питер ли я лечу? Я немного опешила от того как он меня вычислил, потому что все-таки сложно догадаться по человеку, что он летит в Питер, когда рейсов из нашего города в Питер никогда не было. Дальше парень просит передать срочно документы на гражданство, в Питере будет встречать его жена. Документы я взяла, тронула ситуация, которая у них возникла и как всегда сработало желание помочь) И тут встал вопрос об оплате. Я на автомате говорю, что ничего не надо. И тут же размышляю а почему собственно не надо? Я в такой ситуации вообще не знаю какие деньги бы отвалила,чтобы человек помог. Парень начал протягивать две купюры по 1000 руб. Мне показалось, что это многовато. Взяла 500 руб. 

В Питере в аэропорту отдала документы. Меня встречали дочь и зять, мы все были взволнованы, радовались встрече, я по дороге, пока мы ехали писала всем, что нормально долетела. По приезду я вдруг обнаруживаю,что нет телефона. Оказывается обронила в такси, что со мной никогда не случалось. Таксист говорит, что привезет телефон за 550 рублей. В итоге отдала свои "заработанные" плюс еще свои добавила)

Осталось смешанное чувство после этой истории. С одной стороны, я помогла людям, а мне помогли с моей оплошностью. Я получила удовлетворение, потому что выполнила свой долг. Вроде бы все отлично. Но меня взволновало то, что я начала думать о том, что я низко себя ценю, непрактичная и все в таком духе. Пытаюсь разобраться то ли моя жадность сработала, которой обычно не страдаю, но 33 из теста не выкинешь))) То ли 6 нарабатываю и включилась ценность себя)

Бывали ли у вас такие ситуации? ))

• Лайк 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Мария, здравствуйте! Хотя у меня в тесте нет 3 и 66, ко мне часто обращаются за помощью передать что то, ну а так как я бывший сотрудник аэропорта, я тщательно все проверяю, денег за это не беру. Год назад случился случай передачи документов из Ташкента в Подмосковье, предложили привезти документы во Внуково, а так как прилетала моя сестра во Внуково на следующий день, я согласилась, привезла и пришлось поволноваться, прилетел самолет, мне надо встречать сестру, а встречающих документы все никак не было, попали в пробку, приехала машина, и встречающие даже не вышли из машины, так через окно машины взяли документы, не сказав даже спасибо)) осадок был неприятный.... на тот момент видимо исказилась система ценности.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Амирханова Альфира, здравствуйте и спасибо, что откликнулись) Классно, когда есть люди, которые готовы помочь.

Я часто помогаю просто так людям, но сама всегда стараюсь как-то оплатить, отблагодарить. Хотя, вот вспомнила сейчас какие-то старые "долги") Мне в данной ситуации даже не сколько деньги были важны, сколько понять, где я себе не позволяю взять и почему))

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Мне сложно бывает сказать "нет", но я только учусь. Так как часто летаю, бывает, что беру передачи, а потом развожу по инстанциям. В этот раз взяла билет с минимальным провозом багажа. Когда ко мне обратились с просьбой взять передачу, я ответила, что взяла дешевые билеты с минимальным провозом кг. Люди нашли другую возможность как это сделать.

Самое интересное когда я сказала первый  раз "нет"  на просьбу, у меня поднялась температура))

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

13 часов назад, Maria сказал(а):

Я получила удовлетворение,

как альтруист скажу, альтруисты всегда платят...:k0577:

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Maria

Очень интересное совпадение (если вы в такое верите). Мне кажется такие ситуации происходят постоянно, как закон причины следствия, их так ярко конечно не заметно как в вашей ситуации. Наверное, могло произойти одно из двух - либо у вас намерения были корыстные когда брали 500 р., хотя в таком случае могли бы и 2000 взять. Может у вас пятерок нет в тесте? Я например с двумя тройками, как начал лекции Анастасии смотреть, так теперь все размышляю про чувство корысти в себе и поиск выгоды во всем. Но я думаю, скорее всего вам авансом оплатили потерю телефона за добродушие ваше, что гораздо более вероятно. Вы помогли человеку, а другой человек помог вам. Я вот, например, один раз потерял телефон, но мне никто даже за 550 рублей не захотел его вернуть...

Вообще-то таксист мог бы и по честному вернуть телефон, и не вымогать денег :)

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Pasha , я верю, что все случайности не случайны))

Спасибо за Ваше видение ситуации.

У меня 55 в тесте и треугольник альтруизма перегружен. Отдавать легче, чем брать) Учусь сейчас принимать подарки и помощь без рефлексии))

Таксиста тоже можно понять, вести телефон за бесплатно...

У меня тут ещё недавно событие произошло, что тоже не случайно. Уже какая-то череда ситуаций образовалась, когда я плачу деньгами за свою невнимательность или неосознанность. Есть о чем задуматься) Но и в тоже время не буду отрицать, что мне везёт)

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Maria тема интересная!

Думаю, судьба Вам будет подбрасывать подобные ситуации, проверяя, как Вы усвоили урок.

Нам альтруистам, важно наладить этот балланс между даю-беру.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Pasha у меня в тесте три тройки.И что касается жадности, то я последние отдам.И деньги мне стыдно брать за свою работу.

А вот знаний накопила много,правда не глубокие)Поэтому по тесту многое не совпадает

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Лола Габо , когда много троек  в тесте - это не только жадность). Это, когда для человека важен материальный мир. Человек может быть хозяйственным, заботливым, расчетливым. Коллекционирование от знаний, до использованных пакетиков. Это также практичность. Способность видеть и разбираться в качественных вещах. Умение считать деньги. Это еще и очень общительные люди.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Лола Габо 

5 часов назад, Лола Габо сказал(а):

@Pasha у меня в тесте три тройки.И что касается жадности, то я последние отдам.И деньги мне стыдно брать за свою работу.

У Вас перегружен треугольник альтруизма и диагональ чувственности, поэтому Вы легко отдаёте.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

6 часов назад, Лола Габо сказал(а):

А вот знаний накопила много,правда не глубокие)Поэтому по тесту многое не совпадает

@Лола Габо Скажите, а есть ли у вас 6ки в тесте?

У меня вот например ни одной. Как начал нумерологией увлекаться, еще заметил, что мне сложно на одной теме концентрироваться. Делаю что-то одно, ни с того ни с сего если увидел что-то другое, сразу переключаюсь. Так и получается, то там ухватил, то здесь, а глубоких знаний нет ни в какой области, даже если уже много лет занимаюсь. А также книжки тяжело читать непристанно - читаю читаю что прочитал не понятно. Наверное, это как-то связано с отсутсвием шесторок.

13.12.2018 в 01:39, Maria сказал(а):

@Pasha

У меня тут ещё недавно событие произошло, что тоже не случайно. Уже какая-то череда ситуаций образовалась, когда я плачу деньгами за свою невнимательность или неосознанность. Есть о чем задуматься) Но и в тоже время не буду отрицать, что мне везёт) 

@Maria Поделитесь новой историей :)

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Pasha Да, у меня в тесте две шестёрки.

но тоже прыгаю с одного на другое.Может оттого, что всего одна двойка.А вот учёба легко даётся.Сразу выхватываю суть и отметаю ненужное,систематизирую и получаю "ядро".Не удивительно, что вам тяжело читать.Сейчас в книгах очень много  воды.Меня это очень раздражает.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Pasha , день добрый.

У меня все время занята голова чем-то, как, наверное, у многих людей))) Так вот, уже не первый раз я пропускаю какие-то важные моменты, то есть не включается осознанность. Я в этот момент должна находиться в "здесь и сейчас", а я думаю о чем-то серьезном или витаю в облаках)) 

Отмечаю уже давно, что в каких-то ситуациях моя невнимательность/неосознанность "прокатывает", а потом наступает расплата. Причем всегда. 

Бытовой пример - в барабан машинки каким-то образом стала поступать вода. Несколько раз это замечала, но специалиста было вызывать некогда, ну и не сочла это настолько важным. Я еще мотаюсь между двумя городами и не всегда успеваю решать бытовые сложности. Ну и вот, пока была в другом городе на работе, в машинку поступила каким-то образом вода, хотя все винтили были перекрыты, люк был открыт и я затопила соседей. Пришлось отпрашиваться с работы, тратить 4 часа на дорогу, вызывать сантехников, строителей, оплачивать ремонт, когда с деньгами не айс. Вот и получается, везло несколько раз, выводы не сделала - плати.

На работе бывает, что в последний момент вспоминаю о каком-то деле, которое нужно было сделать вчера, и о чудо, я успеваю сделать это, хотя это был уже дохлый номер. Вот реально люди помогают, ситуация так благоприятно складывается, что просто чудо. И сколько уже раз было, что надо этот момент зафиксировать и сказать себе: дорогая, осторожно, в следующий раз может не прокатить, но все это происходит так легко, что воспринимается как должное. Ну и в итоге, здравствуй грабли!:k05170:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

12 часов назад, Pasha сказал(а):

У меня вот например ни одной. Как начал нумерологией увлекаться, еще заметил, что мне сложно на одной теме концентрироваться. Делаю что-то одно, ни с того ни с сего если увидел что-то другое, сразу переключаюсь. Так и получается, то там ухватил, то здесь, а глубоких знаний нет ни в какой области, даже если уже много лет занимаюсь. А также книжки тяжело читать непристанно - читаю читаю что прочитал не понятно. Наверное, это как-то связано с отсутсвием шесторок.

@Pasha , у меня тоже нет 6.  И да это мешает по жизни. У меня еще чувств много, знаний поверхностных уйма, а глубины в чем-то нет. Очень чувствую, как шестерочники, когда я о чем-то рассуждаю, готовы в этот момент застрелиться))

Но, в тоже время, я понимаю, что при отсутствии 6-ки в бытовых ли вопросах, рабочих моментах, жизненных 6-ка как таковая все равно у нас есть ( я имею в виду бесшестерочников), да, может не в той полноте как у истинных 6-ов, но я по себе это чувствую. Ведь в любом виде деятельности необходимо углубляться, даже когда читаешь инструкцию от какого-то прибора и хочешь разобраться, когда ищешь себе телефон в интернете, сравниваешь марки,читаешь отзывы, фиксируешь цены - это ведь тоже анализ, когда на работе изучаешь какой-то момент и идешь в глубину)) Может я неправа, тогда пусть шестерочники меня поправят ?

По поводу несосредоточенности у меня тоже есть такое. Особенно, на работе, когда много дел и отвлекают, но здесь есть и хорошее. Если ты легко переключаешься с одного вопроса на другой, то это же классно! Есть товарищи, которые очень "тормозят", когда нужно быстро переключиться на что-то другое. И в работе, я, например, поняла, что таких людей нельзя переключать с одной задачи на другую, потому что они только время потеряют и еще потом какое-то время в себя будут приходить.

Я все время смотрю как действуют 6-ки и учусь у них и это очень интересно) По сравнению с ними я чувствую себя дурочкой, но мне здесь помогает совсем уж не падать в их глазах моя "крыша", потому что я могу вставить какие-то фразы, поддержать тему, хотя явно чувствую, что моих знаний здесь явно недостаточно и еще есть хороший способ молчать)))

Мне кажется, что здесь важно себя понять какие тебе знания нужны и насколько глубоко, и не комплексовать, если что не так, ведь всегда все можно изменить в лучшую сторону))

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Maria Мне кажется, что на концентрацию ещё диагональ творчества влияет?У меня две шестёрки, но заниматься долго одним и тем же, неееееет?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алёна , интересное мнение. ?Получается 6-ки легко углубляется, потому что это изначально в вас есть и могут долго не терять времени на какое-то дело?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Maria Мне ближе проектная работа, где важно выдать максимальный результат за минимальное время. 

Но у меня нет 4ки и диагональ творчества замкнута - это дистабилизирующие факторы. И двойка одна - нет сил переделывать. В отрыве от всего теста сложно судить как себя качество ведёт??‍♀️

По времени наоборот провокация залипнуть т.к. нет предела совершенству? Дотошка в общем)))

Насчёт любви к углублению: думаю, что если что-то цепляет, то в этом будешь копаться хоть с 6ми, хоть без)))

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Алёна мне вот без шестерок никогда даже в голову не приходило, что нужно брать какой-то предмет и углубляться. Как-то шел по жизни то там нахватал, то здесь. В этом много плюсов есть, но все знания размыты по всей Ивановской. Всего по немножку получается.

А сейчас, напимер, уже осознанно пытаюсь включаться плотно куда необходимо. Пока что вот обратил внимание, что сложно сосредотачиваться на чем-то одном, и отвлекаюсь. Что-то прочитал, сделал чуть-чуть, и оставил. Потом опять и опять. Особенно это заметно, когда сталкиваюсь с чем-то непонятным, и сразу отхожу вместо того чтобы пробовать понять.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

15 часов назад, Maria сказал(а):

По поводу несосредоточенности у меня тоже есть такое. Особенно, на работе, когда много дел и отвлекают, но здесь есть и хорошее. Если ты легко переключаешься с одного вопроса на другой, то это же классно! Есть товарищи, которые очень "тормозят", когда нужно быстро переключиться на что-то другое. И в работе, я, например, поняла, что таких людей нельзя переключать с одной задачи на другую, потому что они только время потеряют и еще потом какое-то время в себя будут приходить. 

@Maria как почитал, то сразу в голову пришли несколько человек таких, они больше как паравоз, пока затормозят, пока скорость переключат, но зато когда едут уже то надежно (по поводу наработки шестерок, мне кажется я тут запятых напропускал :) )

Я думаю вы со мной согласитесь, что любой пробел в тесте это все-таки возможность для развития, нежели помеха.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Pasha , конечно соглашусь) Интересно узнавать себя и понимать. И не только себя) Вначале, когда только стала изучать нумерологию, увидела только свои недостатки)) А потом стала разбираться и столько интересных особенностей увидела)) 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Настасья Mix
      Добрый день. У вас недавно. Стала разбираться в своей таблице и графике. Не совсем всё понимаю. Сейчас живу как в болоте, совсем увязла и не знаю, что мне делать со своей жизнью.Помогите разобраться.
    • Автор: Valeriia
      Здравствуйте!
      Меня зовут Валерия. По образованию я врач акушер-гинеколог. Сложность моей истории в том, что мой отец также врач и в силу непростых , зависимых отношений , я тоже выбрала эту профессию. Уже 6 лет, как работаю Елена специальности, но абсолютно не вижу себя в этой работе, хотя достаточно грамотна . Просто выполняю нереализованные папины мечты и цели.
      Медицина, работа с людьми, творчество, нравится мне, но оставить все и начать новое , конечно, пугает. Сейчас нахожусь в поисках работы. Помогите понять, в чём трудность и где искать своё призвание.
      Спасибо Вашей команде и успехов!
      Дата рождения: 28.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: ElsaMilkyWay
      Всем добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, двигаться ли мне в выбранном направлении учебы дальше?
      Учусь в ВУЗе, направление - программирование, разработка новых программ и баз данных.
      Но не знаю - мое или нет. Хотя если меня просят помочь разобраться в телефоне или настроить программу на компьютере - я смогу.
      Люблю моду, стиль. С детства была мечта - стать модельером. Но рисовать я не умею, в художественную школу не ходила.
      В школе стала ходить к репетитору по английскому, и в следствии полюбила этот язык.
      В жизни я перфекционист.
      19.05.1999
      Дата рождения: 19.05.1999 Пол: Ж
    • Автор: victor.dementiev
      Здравствуйте, меня зовут Виктор.
      Вопрос:
      В данный момент управляю несколькими ИТ проектами и паралельно учусь на курсах менеджеров проектов. В целом у меня все выходит на работе, но вау еффекта нет. Вопрос - мое ли это? Продолжать или попробовать что-то еще для получения внутренного удовлетворения и достаточно количества денег?
      Кто я и чем занимаюсь:
      Учился на инженера. По приколу начал писать програмки - в результате пошел в программисты. Проработав рядовым программистом 5-6 лет меня закинуло на позицию упровления проектом. Пошел на курсы менеджеров проектов. Сейчас веду несколь проектов в ИТ компании. После курсов открылись глаза на то что и как улучшать в компании. Руководитель не против моих изменений и улучшений - сейчас в процессе введения изменений.
      ЗП пока устраивает. Есть понимание что и как изменять в работе для изменения полномочий и ответственности, а соответственно ЗП.
      Иногда возникает ощющение, что занимаюсь не тем - возможно это выгорание на работе. Был у меня опыт выгорания по причине переработок - сейчас этого нет (возможно не возобновился - точно не могу сказать).
      Хобби, что нравится:
      Нравяться все активности на пророде, спорт: бег, туризм, велосипед. Нравиться рисовать. К своему удивлению "запоем" читаю эзотерические книги.

Спасибо за ответ!
      Дата рождения: 19 октября 1985 Пол: М
    • Автор: ЛанаС
      Я - учитель начальных классов с 30- летним стажем работы. Все эти годы с огромным желанием учила детей. С родителями и детьми были одной большой и дружной семьей. Но в конце августа 2018 года переехала с семьёй в другой город и устроилась в школу, мне дали для обучения 3 класс. Я у этого класса уже четвертый учитель. Дети очень сложные по поведению и воспитанию. И в данный момент мне необходимо принять решение - или совсем уйти из профессии - чувствую, что идёт профессиональное выгорание, или продолжать работать.
      Буду благодарна за советы и рекомендации.
      Дата рождения: 29.08.1970 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...