Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ☺️ 

Я из тех кто плохо себя знает, не может разобраться)) или даже сам себя обманывает. 

Благодаря папе (у которого шесть 1 в тесте!) я всегда размышляла над вопросом "в чем смысл жизни"...И вот однажды, когда я сформулировала для себя ответ на него... Ничего не произошло... Я не стала счастливой, спокойной, гармоничной, цельной... И я поняла, что никогда не задавала себе вопрос "кто я". 

Я плыла по течению, получалось у меня это неплохо. Но я была не я. В своем плавании я отучилась на психолога в одном из лучших вузов, причём меня 2 раза исключали, но я  поступала туда снова, потому что не понимала куда ещё я могла пойти... ? Психология как наука была мне интересна, но до того как закрыться в лаборатории с мышами и испытуемыми, нужно много общаться с людьми и вести лекции ? а это все совсем неприятно. 

Хех, в итоге с высшим образованием я пошла работать продавцом в часовой салон! И мне невероятно нравились часы. Они такие метафоричные, красивые, сложные! Но там я работала довольно недолго, так как продавец я была так себе и одинокие прогуливающиеся пенсионеры любили подсесть мне на уши. Выматывало и бессмысленно. 

Родители сжалились надо мной и взяли к себе в фирму. Я занималась управленческой бухгалтерией. Работа с родителями давала мне больше свободы. Я пошла изучать языки (английский, итальянский) при этом не имея намерения поехать за границу. Просто учила, переводила песни... Сейчас это всё мертво и покрыто толстым слоем пыли. 

Все это время я мучаюсь, потому что не могу найти себя, не приблизилась ни на йоту к пониманию себя. Пробую отучиться на визажиста. Теория блестяще, практика заурядная. Перспектива работы в салоне пугающе не привлекательная, работа на показах изматывающая и я бы даже сказала аморальная... Какой-то очень извращенский этот мир моды ? 

Тут неожиданно мне 25 я выхожу замуж и уезжаю в другой город. 

Вот оно! Думаю, сейчас как начну всё с чистого листа! Но я взяла с собой себя! ? Самое невнятное и непонятное что у меня было... 

Я попробовала опять сферу психологии, менеджер по персоналу или помощник руководителя... Но я проваливала одно собеседование за другим, а один интервьюер сказала, что она просто не видит во мне желание работать... Но это странно, я очень хотела делать дела, быть полезной и признанной... 

Ну ладно, думаю, деньги то нужны... Пошла продавать матрасы ? 

Через 2 месяца у меня случился нервный срыв, я рыдала по ночам, или ржала как конь и не могла успокоиться... ? Потом я заболела. Щитовидка сказала: "стопэ! Ты прям серьёзно не туда идёшь!" Работу бросила, детей завести не получилось (не особо хотелось, но возраст уже поджимает и что без дела сидеть, как говорят). Просто стала вести хозяйство, заниматься ремонтом, в очередной раз начала анализировать себя. 

И вот, спустя 3 года жизни для себя, счастливого семейного быта, я начала понимать что люблю работать руками, я приложила свою мысль и руку ко всем декоративным покрытиям стен в квартире. Я могу чего-нибудь сконструировать и пошить. Но это всё тлен. 

Настоящий трепет вызывает искусство. Жаль, балериной мне уже не быть... Но вот художником ?Я обожаю музеи. Я обожаю биографии художников. Я обожаю картины. Это же совершенно невероятное творение! Я всегда рисовала на полях, на документах, в альбомах под настроение и получалось неплохо, но никогда не придавала этому значение, а допустить мысль, что я могу как ОНИ - вовсе нет! И тут я решилась пойти учиться в художественную школу)) и это кайф)) это я ? и я там даже не самая старая кляча))) 

Пока писала, уже забыла к чему весь этот животрепещущий рассказ)) 

Мой вопрос: я хочу рисовать. Понимаю, что ещё три года я буду только учиться. Но я хочу знать в чём мои сильные и слабые стороны? Какие качества мне могут помочь выделиться среди других и приведут к успеху?

Я хочу нести в мир красоту и свет)) а судя по современным тенденциям всем нужно разрушение, боль, страх. Это громко и сразу цепляет. А успешный художник должен отвечать на запросы рынка... Или забить на успех и просто рисовать для души и складывать шедевры на балконе... А после моей смерти, глядишь, и продадутся)) 

Спасибо за внимание, буду рада Вашим советам ?

 

 

Дата рождения 08.03.1989

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день@Настасья 

рассказ Ваш искренний и "животрепещущий"(цитата из Вас же) "тянет" и на писателя - не пробовали себя в этом?)

Задача Вашей души  - итоговая "2" (к чему Вы и пришли сами на данный момент) - понять: «Чего хочу именно Я? Что чувствую Я? Что важно для Меня?»  

Ваша программа заключается в исследования себя - как ни странно это звучит - жить ради себя, заботиться о себе, своем теле и своем комфорте, а только потом о других, делать то, что выгодно лично Вам, сделать себя счастливым человеком, и тогда люди вокруг Вас  тоже будут счастливы. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья 

По Вашим качествам в матрице - у Вас много идей и желаний, творческих в том числе, и при этом меньше нормы просто физических сил это сделать. Кстати, может быть, что Вам легче и эффективнее будет работать с партнером. Вы быстро устаете - с связи с этим Вам реально надо заниматься тем, что нравится - тогда расход сил будет оптимален. Свой энергетический ресурс надо учиться пополнять и каждый ищет свои методы - но  хорошо высыпаться Вам надо в первую очередь, массаж, может помочь "общение" с природой  - прогулки, купание в открытых водоемах, "разговоры" с деревьями и т.д.)) 

Работать Вам идеально в свободном графике - любые рамки Вас "зажмут, Вы живете "по своим правилам". Вы коммуникабельны, "схватываете" информацию на лету и можете ее доступно (и с долей юмора) донести окружающим. Есть провокация к любому "накопительству" - в Вашем случае к знаниям однозначно. От "лишнего" периодически старайтесь освобождаться. Есть структурность и системность мышления, аналитика. В наличии гибкость и дипломатичность, можете уговорить на многое человека, если Вам надо. Вас может порой разрывать от желаний и одномоментно хотеть сразу многого. Иногда есть провокация прислушиваться и к тем, и к этим, при этом меняя свое мнение "на ходу".  Достигая цели, теряете интерес к ней и, не успевая насладиться ею, бежите за следующей - над чем надо работать  - останавливаться таки при достижении, "слушать" себя и радоваться тому, что Вы уже получили)

Вам важен материальный достаток, карьера, социальный успех и стабильность - при наличии этого Вы чувствуете себя уверенно и спокойней можете двигаться дальше. Избирательны в общении. Склонны все аргументировать, наличие логики и мудрости, можете применять полученные знания с пользой для себя и других. Ну и про "888" прочитайте на сайте - в поиске наберите - информации достаточно - вкратце - можете "заказывать" у Вселенной и получите, и при этом постоянный поиск своей миссии, предназначения...

 

  • Лайк 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настасья 

1 час назад, Настасья сказал(а):

Я хочу нести в мир красоту и свет))

да) это про  художника - Вы можете им быть (я так понимаю - вопрос о матчасти же у Вас закрыт?). Рисуйте то, что чувствуете, чем живете - поверьте, на любое в этом мире с любовью сделанное творение всегда есть свой "клиент"

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Онищук Дата рождения 08.03.1989

Светлана, спасибо большое за такое развёрнутое описание ? Ваши подсказки придают мне уверенности)) а то жить для себя и своих интересов противоречило моему воспитанию. Но последнее время, даже муж заметил как я изменилась и стала счастливее, а он от этого свободнее и успешнее)) 

От информации действительно иногда голова пухнет... Я даже купила себе несколько толстых и нудных книг с тягомотным сюжетом, чтобы замедлить свою мозговую активность. Бывает уснуть сложно. Я интересуюсь всем! От устройства водопровода в многоэтажном доме до работы нашего организма... Интернет великая вещь! Я бы хотела знать всё)))

Интересно про 2 Анастасия рассказывает. Про действия. Я в детстве очень любила везде лазить) деревья, стройки, теплотрассы, леса, поля, домашние шкафы и антресоли)) ещё я ходила в сопки (мы жили на севере) и таскала оттуда камни (вот она страсть к накопительству))) а потом могла часами рассматривать и перекладывать их дома)) копаться в ящиках и раскладывать всё до сих пор люблю. Я даже порой чувствую напряжение, если бардак усилился ? надо срочно гармонизировать пространство)) 

По поводу живописи и писательства. Меня раньше все время останавливало, то что при всей любви к этим искусствам, я не вижу в них практического применения. Электрик или ветеринар - это практично и несёт явную пользу)) Искусство это талант и высшие материи. Автор делает это потому что не может по-другому, это потребность его души... Я все время думала, что у меня этого нет. Но если я сейчас рисую и счастлива, значит просто заглушила свои настоящие потребности. Заглушила обесцениванием и безжалостной критикой ? конечно, не хочется оказаться посредственностью лет через 5, особенно когда тебе сейчас почти 30, а ты всё ещё никто ? но не будем о грустном... ? Долой безжалостного критика и да здравствует свобода самовыражения! ? Пойду поучаствую в каком-нибудь литературном конкурсе)) рассказывать истории тоже приятно)) 

Всех благ ?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...