Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Мой тест, что бы понимали о чём речь

 

111 44 7
2 5 -
333 66 9

 

Я ,как и все мы ,до определённого момента  находилась в поисках себя и верила, что обязательно найду своё место под солнцем.

И оно обязательно будет светлым и теплым и  обязательно полезным для людей.это было в приоритете.Как миссия.

Почему я так думала?

 Да  потому что все идеи ,которые я предлагала , приносили успех и коллективу , в котором я работала, и  так же отдельным людям,которые использовали мои советы.

и я упрямо верила , что раз у них всё получается, то у меня тем более...я же генератор идей!))))

И у  меня были  удачные проекты.Но ни один из них не был доведён до конца.

Ведь  для стабильной работы генератора нужно топливо, а оно у меня очень быстро заканчивалось.(

Это я теперь понимаю, что в моём  тесте три единицы(начальника) и одна двойка(исполнитель)+ две шестёрки,благодаря которым я не могла отказать никому,но и сил на обещанное  не было совсем.Не хватало даже на себя.

Единственное, что спасало меня от депрессии,это мысль, что я ещё не нашла СВОЁ.

Вы не поверите,сколько я прошла курсов   у инстаграмных психологов,коучей  и т.д.потратив приличную сумму денег.

 .От трансовых  техник,глубокого погружения в себя,до закидывания красных трусов на люстру..

и судя по тесту,это было моё самое глупое вложение денег.

Я может и "выстреливала",но пуля до цели не долетала.Ей не хватало энергии.

Моя зацикленность на РЕАЛИЗАЦИИ СЕБЯ бесила мужа как никогда.У нас начались конфликты.Потому что если я была занята каким то "гениальным " проектом, я настолько погружалась в процесс,что у меня начиналась бессонница .И сил на какие то бытовые .элементарные вещи(сварить еду,убрать квартиру)не было.

вот не поверите,реально не было сил!

А сейчас, изучая начальные азы нумерологии,слушая видео Анастасии,читая книги автора Н.А.я начинаю задумываться:а мне это вообще нужно????

Реализация себя в профессии?

я часто вспоминаю своё детство.Я всегда играла в "домик"..когда я училась в школе, то засыпая, я представляла себе  "свой дом"Какой он уютный и красивый.

для меня было важно объуютить  пространство вокруг себя.Я честно отплакала себе место за шкафом и была безумно счастлива что у меня есть своя кровать, что я могу обустроить  свой уголочек  так как я хочу.Мне было очень неуютно жить вместе с родителями в одной комнате.Мне было очень неуютно,когда я училась и делила комнату в общаге ещё с тремя девочками.И когда мой будущий муж,за  три месяца до свадьбы объявил, что ему выделяют от организации целый дом-я была счастлива!!!

И неважно, что там были только стены,замазанные глиной и больше ничего.За два месяца, мы сотворили невозможное:провели отопление,воду,отштукатурили его.И это были самые счастливые месяцы в моей жизни!!!.И неважно, что у тебя только одна комнате,где ты можешь жить и все остальные ещё требуют ремонта.Но сама мысль, что ты можешь сделать так как хочешь,приводила в восторг.

к чему этот пост???

дело в том, что когда я увидела свой тест и консультанты помогли мне его расшифровать, я поняла, что передо мной встал выбор:либо детская мечта,либо карьера.

На то и на другое,судя по опыту, меня не хватит.

И ещё я всегда думала, что самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.Именно в профессии!А уже потом всё остальное.

сейчас я уже начинаю в этом сомневаться..

Поэтому хочу услышать ваше мнение :домохозяйка,это тоже способ реализации?Или обычная рутина??

 

 

 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель
3 часа назад, Лола Габо сказал(а):

передо мной встал выбор:либо детская мечта,либо карьера.

Считаю, что детская мечта первичней, в ней силы и ресурсы, это фундамент.

3 часа назад, Лола Габо сказал(а):

самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.

важно на каком фундаменте стоит дом. На хорошем, можно построить высокий дом (этажи, это направления развития и деятельности).

Это образ...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

 

 Я думаю, что самодостаточный человек это человек, который реализовал себя  в том,  что дает ему силы, радость и желание жить.   Хорошей хозяйкой дома, тоже не каждому дано быть. Мне например, домашнее хозяйство радости не приносит, делаю это по тому что надо.   

Реализация в профессии , это то, что нам твердят с детства.  Должны учиться, должны быть лучше всех, должны получить хорошую профессию, желательно которая приносит много денег, должны стать начальником.  А о том, что человек должен быть счастлив от того что он делает, что он  прежде всего должен себе, а ни кому-то , это, к сожалению нам ни кто не говорил.

Несчастный человек не может быть самодостаточным.    Человек который занимается делом,  которое не приносит  ему радости и хоть какого-то удовлетворения, не может быть счастливым.   Все наши представления о счастливой и самодостаточной жизни, ни чего общего, с тем как мы живем, в большинстве случаев, не имеют.  Зачастую, происходит подмена понятий и ценностей. 

Что лучше для вас лично, можете знать только вы. Если вам доставляет радость и удовольствие заниматься домом, его уютом, и красотой, значит нужно заниматься именно этим.   Поскольку вам это нравится, то это будет приносить вам удовольствие и давать силы.  Из этого , при желании,  можно сделать профессию. Например дизайнер интерьеров, или завести блог и делиться с  начинающими хозяйками своим бесценным опытом, писать статьи на эту тему. 

Если вам так важна карьера, то  сделайте  карьеру из своей детской мечты! 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Лола Габо Вот хорошо работает ваша «крыша»!)))Толкает к новым мыслям)У меня с мужем за чаем с пряником по мотивам вашего поста вышел интересный разговор)

Часто мы недооцениваем силу простых вещей - уюта в доме, вкусного ужина, душевных разговоров и т.п. Бегаем, ищем «миссию», какой-то великий смысл, а здесь и сейчас остаёмся с носом.

Сейчас так много методик получить что-то, добиться какого-то эффекта, что среди них теряются те, которые помогают услышать себя, свои истинные желания, а это первостепенно. Иначе целью могут стать навязанные из вне шаблоны.

А обрести источник силы в себе, вне зависимости от окружающих обстоятельств, вот одна из главных наших задач, по моему мнению.

И если ваше внутреннее желание - уютный дом - удовлетворите его, доведите эту цель до конца. Постройте крепкий фундамент, как Влад говорит)А дальше разберётесь)

По поводу тренингов: есть у меня примеры «коучей» (в огромных кавычках), которые учат людей жизни, а самим бы им лучше даже не к психологу идти, а сразу к психиатору.  

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёна  спасибо за понимание.

А знаете, что меня сподвигло на этот пост?Фраза одного такого "коуча".о том, что у нас ровно столько наличных денег в кармане(своих собственных)-насколько мы приносим пользу  этому Миру..Причем коуч довольно таки популярный.

Страшно представить, сколько  людей почувствовали  огромный  комплекс  неполноценности.

получается, что тот , кто мало зарабатывает или сидит  в декрете,отбросы общества?!

это очень жестко.

лично я , после этих слов,почти оказалась на грани депрессии .Хорошо, что вовремя сообразила что мне не туда, а к науке поближе.

У меня есть одна знакомая семья.Жена не работает,потому что муж её полностью обеспечивает.

Я мало прислушивалась к её советам.Зачем?ведь ей легко,у её мужа куча бабла, а мой едва сводит концы..

А вчера я узнала, что когда они познакомились,он был голь перекатная)))

она просто создала ему условия, и он принёс ей столько денег, сколько ей нужно.Хотя у этой дамы в тесте нет ни одной восьмёрки.и тоже одна двойка.

возможно ей не попадались "суперМотиВаторы"":k05163:Поэтому и жизнь построена на интуиции)))

 

 

  • Лайк 5
  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мария Тафинцева Вы правы Мрия.

Нас сбивают с толку пресловутые  социальные лифты.

если ты не можешь заработать самостоятельно себе на булку хлеба, то ты либо Неудачник,либо Блажен. 

.Но чаще первое)))

отсюда и проблемы.

@Влад Данилов будем разбираться.Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Повышение квалификации часть 2

@Лола Габо 

18 часов назад, Лола Габо сказал(а):

И ещё я всегда думала, что самодостаточный человек,этот тот,который в первую очередь реализовал себя в профессии.Именно в профессии!А уже потом всё остальное.

совсем нет. у каждого свой путь)

Просто Вам до этого момента была ну очень важна "оценка" социума - пока не услышали это в себе и не усомнились в важности этого факта:k0511:И это одна из Ваших задач по матрице - сбросить важность установок социума, ожиданий оценки со стороны и чувства, что Вы что-то кому-то должны.

Поблагодарите за то, что Вы сейчас уже имеете и радуйтесь этому, отпустите напряжение от непонятных сейчас задач хотя бы ненадолго - и потом услышите непременно, что дальше...

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Лола Габо Моё мнение - любую попытку манипуляции есть смысл отслеживать и ставить галочку «присмотреться» на такой «источник вселенской мудрости».

Финансы, здоровье, семейное благополучие - базовые потребности от которых зависит наша выживаемость. Соответственно мозг легко принимает информацию под соусом угроз на эти темы и человек теряет способность адекватно оценивать ситуацию. Это просто способ заставить покупать больше курсов, которые скорее всего не нужны.

Вызывать чувство неполноценности штампами «у тебя мало денег, потому что ты бесполезный» - это обесценивание, желание подпитать свою гордыню и значимость. Я считаю, что счастливые люди транслируют тепло, а не комплексы. Соответственно в баню манипуляторов!

Кто-то счастлив живя в лесу с белочками за 1000 км от цивилизации, а кто-то в Нью-Йорке в гуще событий, каждому своё. И, повторюсь, мне кажется, сейчас самое важное чувствовать свои желания, принять их, идти по СВОЕМУ пути, быть счастливым и получать удовольствие от жизни)))

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лола Габо сказал(а):

@Мария Тафинцева Вы правы Мария.

Нас сбивают с толку пресловутые  социальные лифты.

если ты не можешь заработать самостоятельно себе на булку хлеба, то ты либо Неудачник,либо Блажен. 

.Но чаще первое)))

отсюда и проблемы.

@Влад Данилов будем разбираться.Спасибо!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

Разве можно назвать неудачником, счастливого человека? 

Счастье, это то, что внутри нас, а не снаружи.

Счастье, это наше очень личное и глубоко внутреннее ощущение гармонии с миром. Ни какой коуч не может знать, что  может сделать меня счастливой. 

Для счастья не нужно много денег. Для счастья нужно здоровье, душевное спокойствие и родные близкие  люди, с которыми нам хорошо и просто, для которых хочется что-то делать, не по тому, что нужно, а по тому , что получаешь удовольствие от этого и становишься счастливым сам.  

Наш мир перевернут с ног на голову.  Очень много подмены понятий и глубоких заблуждений.  

Чтобы быть счастливым, нужно найти себя и  позволить себе, быть самим собой. 

  • Лайк 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...