Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У моей дочки тест 111 222 3 4 5 6 7 8 9  / итоговая 6 (др. 02.08.2012). 

Она умный ребёнок, способный, но ее одна 9 не даёт достигать результат. Она ходит на многие секции: рисование, актерское мастерство, гимнастика, английский... Многие секции не прижились из за отношения преподавателя к ней. Сейчас на грани секция гимнастика, т.к. сменился тренер. Для неё важно как с ней и другими общаются взрослые. Я сама с одной 9 и прекрасно ее понимаю. Но так же понимаю, что она быстро меняет цели, так и не достигнув их. Наши подружки уже выступают и получают медали, а мы хотим медали и красивый купальник, но не хотим ходить на тренировки.

Хорошо проявляется 3 психотип. Она не заводила и в то же время всегда хочет быть "первой": впереди всех идти, сделать что то первой. Из моих наблюдений: она не может "отклонятся" от задуманного. Например, она увидела как кто-то сделал комнату для кукол из коробочек...и у мамы "головная боль начинается". Ей нужна только такая коробочка, я ей объясняю что именно такой у нас нет, но можно сделать из другой, той что есть. И тут начинается "истерика". Или это в силу возраста, она не может сообразить что можно заменять аналогами или тут дело в том что бы повторить опыт других из тех же подручных средств? 

Со здоровьем у нас не плохо, если и более то быстро выздоравливаем. Единственная хроническая болезнь - аденоиды из за которых всегда нос заложен, ходит с открытым ртом.  Читала что проблемы ухо, горло, нос у тех кто не использует свои "1", но мой ребёнок много болтает...

Она добрая девочка, может помогать, но ее настроение такое изменчивое, то она меня целует, то уже упрекает что я не так что то сделала. Мне кажется она манипулирует и бабушками, и иногда нами - родителями. Свою младшую сестричек любит, но в тоже время и ревнует. 

Девочки, может дадите совет как  мне правильно взаимодействовать со своим ребёнком, куда направить ее или как ей не потерять интерес к чему либо, как мотивировать ребёнка и нужно ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра
В 09.04.2018 в 16:18, natasha сказал(а):

У моей дочки тест 111 222 3 4 5 6 7 8 9  / итоговая 6 (др. 02.08.2012). 

Девочки, может дадите совет как  мне правильно взаимодействовать со своим ребёнком, куда направить ее или как ей не потерять интерес к чему либо, как мотивировать ребёнка и нужно ли это делать?

@natasha , добрый день! Какой прекрасный ребёнок! И Вы всё хорошо понимаете, что делать! Это видно из Вашего текста! Знаете проблему одной 9. Соответственно как мама (только Вы хорошо знаете своего ребенка, а не какой-нибудь суперпуперспециалист, каким бы великим он ни был) замечаете, где действительно дочери не интересно, а где она лениться из-за одной девятки или из-за того, что тренер сегодня не улыбается, общаясь с ней. Поэтому, если ОНА  хочет медалей и красивый купальник, то Вы и должны ей объяснить, что это она может получить только прилагая собственные усилия и доделывая всё до результата. И результат не бывает волшебным, нужны тренировки систематические. Она же умная девочка, поймёт. Вообще, самые успешные спортсмены - это однодевяточники. Но говорить, что-то о спорте.. это всё индивидуально. Понятно, что многое решают родители, когда дети малые. Вы сами хотите, чтобы она стала спортсменом? И если да, то зачем Вам это? И конечно, спрашивать, чего она хочет. 

В 09.04.2018 в 16:18, natasha сказал(а):

Ей нужна только такая коробочка, я ей объясняю что именно такой у нас нет, но можно сделать из другой, той что есть. И тут начинается "истерика". Или это в силу возраста, она не может сообразить что можно заменять аналогами или тут дело в том что бы повторить опыт других из тех же подручных средств? 

@natasha , понаблюдайте, а Вы себя так не ведёте? Помните, я еще спрашивала есть ли у Вас что-то общее с Вашей свекровью? Вот как-то тут всё похоже....

Плюс дети с итоговой 6 - всегда будут отстаивать свою личность. Чаще спрашивайте дочь, что ей нравится, чего она хочет. Но если видите, что она погружена в свой процесс (третий психотип же), то это, на мой взгляд, не очень удобное время. Просто разговаривайте и объясняйте логически через ценность личности. Но главное, разрешить ей эту ценность проявлять, пока еще есть возможность. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...