Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться со своим страхом. У меня страх водить машину. Страх "не увидить знак" (я хожу в очках), задавить животное, людей. Не доверие себе  - принять быстрое решение при сложной ситуации на дороге. При этом права у меня есть и  с технической, и с теоретической стороны у меня все впорядке. Анализируя свой тест 11 2 333 4 5 666 - 88 9 . Могу грешить на одну 2 , и отсутствие 7,  т.к. энергии мало, быстро устаю, дополнительный стресс ("дорога")   У моего брата тоже одна 2 и когда у него была машина, он находился в большом стрессе. Когда продал машину сказал, что никогда больше не сядет за руль. Что лучше заплатит, что бы его довезли куда надо. У "звезд" у которых одна 2 есть личные водители и трудно рассуждать их ощущения при вождении. Одна моя знакомая с одной 2 водит хорошо и с удовольствием (ее тест 11 2 333 4 - 6 777 8 99 / итоговая 9 - я думаю у нее хоошо работают 777 и по этому нет страха при вождении). В голове моей две мысли: или я надумала этот страх и все люди одинаково водят и нужно себя "застовлять", мотивировать или все же страх ненадуманый (выше рассуждала) и разрешить себе не водить машину, дабы "нервы" были спокойны. У моего мужа 2222 и он водит очень хорошо, получает кайф от вождения и он хочет что бы я тоже водила (заменяла его когда нужно). Вы спросите, а чего ты хочешь или зачем тебе это? Зачем мне это я точно знаю - ездить по своим делам, отвозить детей в школу, садик, навещать родителей, ездить на дачу, а так же я понимаю что все эти дела может сделать таксист. Я не понимаю почему я ищу оправдания. Девочки, помогите разобраться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@natasha добрый день. В работе со страхами весь вопрос в том, что сильнее, страх перед вождением или желание водить машину. У Вас, вероятно, сильнее страх, иначе не было бы вопроса. 

Тогда: доведите его до максимума, до абсурда, фактически, Вам нужно довести ситуацию до самого страшного - Вы кому-то навредили, кто-то пострадал, Вы попали в тюрьму и умерли. Это к примеру. Раскручивайте так, как у Вас получится. 

Ваша задача раскручивать до тех пор, пока не станет смешно, абсурдно, нелепо. Не получилось, значит делайте ещё раз. Ещё и ещё. 

Но «перебарывать» страх я бы не рекомендовала, обычно в этом случае он уходит глубже. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...