Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!  Моему сыну пять лет. Родился 20.12.2013

Он ОЧЕНЬ активный ребенок. Упрямый. Настойчивый. Энергичный. Мне порой бывает тяжело,поскольку договориться с ним трудно. Хотели отдать его в спорт, но он отказался посещать секцию, хотя сначала ему нравилось. Как воздействовать на такого активного ребенка? Как направить его энергию в нужное русло? 

Так же меня беспокоит полное отсутствие 4,5,6,7 и 8 в психоматрице. Прокомментируйте,пожалуйста, как скорректировать этот пробел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не консультант, попробую написать как я вижу ваш вопрос. По матрицам - вы практически зеркало друг друга, у обоих нет среднего столбика, значит есть сложности с общением в обществе и принятием его законов. При этом сын 1 психотип- начальник, а вам в этом возрасте надо давать ему выбор, больше слушать что он хочет. Вспомните себя в детстве- как у вас было с секциями- увлечениями ?

Отсутствие 4 у вас и сына говорит о том, что трудно прийти в ту же секция и принять законы , которые там есть, надо усилия или сильная мотивация чтобы это понять и принять, ребенку это сложно.Здесь думаю нужна ваша помощь но вам наверное это сложно, либо мыслите шаблоном- так надо. Отсутствие 5 - оба не можете выражать свои чувства, отдавать и принимать любовь, любите его, себя. А отсутвие  6 - заниженная самооценка, невозможность погрузиться глубоко в процесс. И на все это лечение думаю одно- любить себя, его , принимать  его таким какой он есть.

Я бы обратила внимание на большое количество единиц- вот тут больше выкрикиваться, пропеваться, может отдать если есть какие ударные инструменты ,  много двоек- может плавание, но вряд ли как спорт, наверное не примет строгие правила, а двигаться надо, ему хочеться больше свободы, меньше рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна Антонова , добрый день.

Матрица вашего сына:

 

11111 - -
2222 - -
333 -

9

Ваша матрица:

 

11 4 7
222 5 8
333 - 9

Ваш сын творческий, артистичный мальчик, ему нужно выражать себя через пение, рисование, танцы.

Так же ему, конечно, нужна физическая активность, можно просто выплёскивать энергию через длительные прогулки.

Важно научить мальчика выражать свои чувства, а так же  показывать, что чувства есть и у других. Важно проставлять свои  границы, и видеть границы других людей.

Учите сына доводить дела до конца, он может увлекаться чем то, а потом бросать это, не доделав. Проговаривайте вслух, что и для чего он делает.

Мальчик Ваш самостоятельный, поощрайте это, но и говорите ему, что просить помощи или совета, если понадобится, не стыдно,

Работайте с самооценкой, у Вас обоих она заниженная, возможно, поэтому Вам порой трудно понять, правильно Вы поступаете или нет.

И еще, напишите дату рождения мужа, пожалуйста.

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за комментарии! 

3 часа назад, Милена сказал(а):

Я не консультант, попробую написать как я вижу ваш вопрос. По матрицам - вы практически зеркало друг друга, у обоих нет среднего столбика, значит есть сложности с общением в обществе и принятием его законов. При этом сын 1 психотип- начальник, а вам в этом возрасте надо давать ему выбор, больше слушать что он хочет. Вспомните себя в детстве- как у вас было с секциями- увлечениями ?

Отсутствие 4 у вас и сына говорит о том, что трудно прийти в ту же секция и принять законы , которые там есть, надо усилия или сильная мотивация чтобы это понять и принять, ребенку это сложно.Здесь думаю нужна ваша помощь но вам наверное это сложно, либо мыслите шаблоном- так надо. Отсутствие 5 - оба не можете выражать свои чувства, отдавать и принимать любовь, любите его, себя. А отсутвие  6 - заниженная самооценка, невозможность погрузиться глубоко в процесс. И на все это лечение думаю одно- любить себя, его , принимать  его таким какой он есть.

Я бы обратила внимание на большое количество единиц- вот тут больше выкрикиваться, пропеваться, может отдать если есть какие ударные инструменты ,  много двоек- может плавание, но вряд ли как спорт, наверное не примет строгие правила, а двигаться надо, ему хочеться больше свободы, меньше рамок.

С принятием общества у меня есть свои сложности, у меня довольно узкий круг близких людей. И мне хватает общения с ними и более в общество я не стремлюсь. 

А большое количество единиц, тут верно, он очень громкий. Любит повизжать, пошуметь, иногда поет. Я не запрещаю ему так самовырожаться, главное чтобы это не мешало окружающим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринита, с определением границ у него есть сложности и мы работаем с этим.  Я вижу,что не все гладко во взаимодействии с другими детьми. Он все старается делать по-своему,что не всегда приятно окружающим. Я говорю ему, что нужно быть более гибким, в чем то уступать. 

Но вот с самостоятельностью у него проблемы. Сам любит делать только то, что ему нравится.  Самостоятельно одеться или зубы почистить он не любит. Начинает просить о помощи. 

 

Дата рождения мужа 24.05.1984.

Большое спасибо за комментарии!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@Алёна Антонова 

15 минут назад, Алёна Антонова сказал(а):

Но вот с самостоятельностью у него проблемы. Сам любит делать только то, что ему нравится.  Самостоятельно одеться или зубы почистить он не любит. Начинает просить о помощи.

Ну, он пока маленький всё же! Хвалите за малое, и большое приложится! а зубы чистить никто не любит, по большому счёту, т.к.мотивации нет.Тут  нужно, чтоб до автоматизма дошло, а понимание придёт с возрастом.

Обратите внимание на матрицу Вашего мужа:

 

11 444 -
22 5 8
333 6

99.

У него в матрице 444 .Это значит, что он очень порядочный, ответственный человек, любит рассуждать о морали и возможно, даже осуждает других.И ваш сын, по закону маятника, пришел без 4.Обычно так бывает, когда дети приходят дать урок родителям, что бывает не всегда всё по правилам. И когда взрослый это отрабатывает, у ребенка нарабатывается качество.

 

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...