Перейти к публикации

Конфликты между мужем и сыном от первого брака


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нумерология интересовала давно, но никогда особо не вникала, но вот к своим 34 годам, поняла, что магия цифр многое приоткрывает, надеюсь, поможет и моей семье.

Моя дата рождения 04.11.1984, я преподаватель, люблю то, что делаю, но очень близко воспринимаю как успехи, так и неудачи своих подопечных, всю свою профессиональную жизнь пытаюсь научиться несколько абстрагироваться. Но это я ушла от темы. Собственно говоря, вопрос вот в чем: восемь лет я была замужем, как теперь понимаю, в кармическом браке (муж 30.10.1986 года рождения). Начиналось все замечательно, общее творческое начало, родился сын 23.10.2008. Но после рождения ребенка начались проблемы, опять же только сейчас, после прочтения тем я поняла, что все к этому шло, так как скорее всего программой брака было заложено рождение сына, я в итоге не выдержала, ушла. Расставание было очень сложным, но просто пришло понимание, что это надо сделать. Даже не смогу сейчас описать, так как это было сравнимо с землетрясением. Потрясло все мои устои, жизненные ориентиры. Я просто начала жизнь с чистого листа. Попыталась.

4 года назад вышла снова замуж. Муж 17.10.1977 года рождения. Очень правильный, немного занудный, общительный, и в принципе неплохой человек, НО абсолютно не умеющий сдерживать негативные эмоции, быстро раздражающийся. Так вот,муж и сын никак не могут найти общий язык: тут и ревность ко мне со стороны обоих, и непонимание мужем сына, они действительно разные. А я между ними как между двух огней. Пытаюсь разруливать, но не всегда получается. К тому же, сыну уже 10, он тоже сильная личность, и уже пытается устанавливать свои правила, что еще больше не нравится мужу. А еще у нас подрастает еще один командир 12.08.2017 года рождения, он же видит все это безобразие, ребенок очень вдумчивый и все понимающий, боюсь, что и на его психике все эти скандалы отразятся не лучшим образом.

Помогите, пожалуйста, разобраться, прежде всего мне, во всем этом "винегрете". Посоветуйте, как мне себя вести по отношению к мужу и сыну, чтобы принести в мою семью мир и гармонию.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@JaneS Добрый день!Опишите конфликтные ситуации: повод, как ведут себя мужчины, как ведёте себя вы.

Хотелось бы более точечно разобрать ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо за отклик.

Ситуации возникают постоянно. Чаще по пустякам, как кажется мне. Для мужа-это целая трагедия. Например, сын поел и не убрал за собой тарелку, если муж не в настроении, то начинает тут же кричать на него, выговаривать ему о безответственности. Поначалу я старалась не вмешиваться, т.к. по большей части его замечания были справедливыми, но стала замечать, что муж срывается на ребенке чаще: сильно хлопнул дверью, пока спит маленький, искоса посмотрел, не может понять задачу, или ленится делать на черновик. Они разные: сын творческий, совершенно нелогичный, постоянно фонтанирующий идеями, очень похож на меня по характеру. У мужа все должно быть разложено по полочкам, все должно быть объяснено.Сейчас я больше стараюсь говорить с мужем о том, что надо себя сдерживать, учиться смотреть под другим углом, он же считает, что уход от темы - это моя слабость, что надо все доводить до конца.

Иногда доходит до абсурда. Буквально сегодня. Сын почистил по моей просьбе картофель, потом я ушла с ним и с младшим гулять, а муж приехал с работы, что я вижу, вернувшись домой: муж выложил на столе картофель, который он почистил и тот, который почистил сын, стал допытываться у меня,замечаю ли я что-то. Я говорю: "ну, снял он слишком много кожуры, я также в детстве чистила". Он возмутился, прочитал сыну лекцию, как надо чистить картофель, в-общем, испортил всем настроение. Знаете, иногда мне кажется, что сын проявляет гораздо больше терпения и мудрости, чем муж. Часто, конечно, он психует, уходит к себе в комнату. Тогда я иду к нему, мы беседуем. Я говорю ему о том, что мы должны быть мудрее, что да, муж поступает неправильно, когда кричит и срывается, но по ситуации он прав, а мы просто даны ему для того, чтобы научить правильно вести себя.

По поводу моих отношений с сыном. У нас с ним очень тесная связь, в силу того, что я его растила одна, первый муж практически в воспитании не участвовал, а после развода так и вовсе не помогал, фактически мы выживали. Ну вот, получается как-то так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@JaneS Давайте начнём разбирать особенности участников событий)

Вы: сильная женщина!)) Умеете постоять за себя и близких, творческая, в чём-то не практичная. В целом тест толкает вас к лидерству. 

Первый психотип - лидерство, инициатива; За счёт преобладания мужских качеств и 44 в частности идёт желание управлять ситуацией и контроль; 888 дорожат семьёй, оберегают её, но также дают желание власти над ситуацией; Итоговая 1 - множество идей, высокая инициатива;

В диагонали чувственности нет цифр - восприятие эмоций может быть искажено. В принятии решён опираетесь на правила и собственный опыт;

Ваш муж: тоже первый психотип - лидерство, инициатива, желание руководить. Эмоциональный, женские качества преобладают почти в 4 раза (11/3), легко включается в проблемы других людей (думаю, в своё время он «включился» на вашу с сыном ситуацию «выживания» и решил спасти);

Итоговая 6 и одна 2 дают провокацию делать всё идеально и с первого раза;

Из-за внутренней неуверенности в своей мужественности может вести себя агрессивно, т.к. на одной 2 сомнения в своих силах, плюс на 333 «мой дом мои правила». Если в вас он вкладывает и живёт на одной территории, значит считает своими, хоть в среднем фундаменте у него минимум цифр)

Ваш сын: тоже первый психотип - инициатива, лидерство, но нет 4 - нет понимания правил и внутренней честности; На замкнутой диагонали чувственности, средней фундаменте и преобладании женских качеств - будет для вас достаточно покладист; Итоговая 7 и 7 в тесте - также включают сострадание и сопереживание; 

У вашего мужа с сыном больше общего, чем вам кажется)

Какие есть провокации к конфликтам по итогу:

1) У вас у всех первый психотип - за своим мнением трудно слышите чужое, также у всех одна 9, что даёт упрямство и завышенная самооценка у вас с сыном тоже даёт искажённое понимание своих действий;

2) Смена ролей в отношениях в соответствие с потенциалом; Когда мужчина и женщина живут вместе, то роль мужчины - воспитать женщину, быть лидером в семье, а женщины - через уроки мужчины научиться понимать себя; 

Сейчас в отношениях вы взяли на себя мужские функции (а это вам и по семейному положению и итоговой цифре - вредно), муж понимает, что вы его не принимаете за лидера и выражает своё несогласие исходя из своего теста - выговорами, резкой сменой настроения и демонстрацией своей компетенции; Сыну попадает больше, т.к. вам он этого не может выговорить,чувствует ваш потенциал.

Что делать:

1) Отдать «бразды правления» мужу - у него итоговая цифра выше и вам действительно есть чему у него поучиться; Когда вы ему подчинитесь, то и дети примут его как главу семьи и конфликтных ситуаций станет гораздо меньше; А пока «рулите» вы, его никто не будет слушать, а он всё больше будет злиться из-за этого;

2) Понять для себя, что вы искали в этом мужчине и от чего бежали - у вас зеркальный союз, и раздражаетесь просто от того, что лидерства слишком много на 1 кв. м жилплощади))Хорошо бы его всем реализовывать в профессии (учитель вам подходит??) или хобби;

3) Советую установить границы: сесть всем вместе, прописать «семейные правила» (моем за собой посуду, пыль вытираем по пн/пт и т.п), главное, чтобы всё участвовали. Это и вашему сыну поможет 4 наработать и мужу ориентироваться по факту, а не настроению.

Если будут вопросы - задавайте))?

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Вы попали в самую точку. Лидерства хоть отбавляй, а правилам никто не следует...тут уж мои "четверки" следят за ситуацией.  А дело в том,что, действительно, правила-то проговариваются устно, и все постепенно про них забывают. Спасибо за совет, обязательно сядем, обсудим, пропишем.

И с мужем Вы попали в точку: именно он включился в нашу с сыном жизнь, стал активно участвовать. И до рождения младшего лидерство оставалось за ним.  Я старалась, наученная первым браком, помалкивать. Но потом мы переехали, я родила и понеслось. Меня многое перестало устраивать,захотелось больше активности. В общем,как я поняла, надо быть более женственной и отдавать вопросы на решение мужу.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@JaneS , вы большая молодец, что всё поняли! 

@Алёна , классно написала!.

Напишу про себя: я тоже с мужем в зеркале уже 15 лет, и тоже мне казалось, что муж обижает старшего сына 10 лет, я все старалась его защитить от папы родного! но потом так же  взялась за себя, в их отношения не вмешиваюсь, а мужа всячески поддерживаю. Отношения в семье стали намного лучше, когда роли встали на свои места!

Удачи Вам!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...