Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 

Меня зовут Егор, 23 года. 

Последнее время задаюсь вопросами самореализации, саморазвития, познания себя и т.д. Сделал тест по ваше методике, попытался себе его интерпретировать, но не уверен в точности), хотелось бы почитать как со стороны профессионалов он выглядит. И еще вкратце про нынешнее состояние, работаю в торговле (менеджером по продажам) около 3х лет и заметил вот такую вещь, когда заканчивал университет выбирал для себя направления развития, на тот момент мне казалось, что продажи и маркетинг будут для меня самыми важными навыками в жизни и начал свой путь с продаж, по началу все было круто, мне нравилось и т.д, но сегодня это уже не так интересно как кода только начинал, даже грустненько я бы сказал. 

Что касаемо теста вот мои цифры: 11 22 - 4444 - 6 - - 9999. День рождения: 19.09.1994 

Заранее, спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Egor , добрый день! 

Вы несомненно будете искать работу, которая имеет вес в социуме. Для Вас это важно. Но если брать продажи и маркетинг.....да это востребовано в нашем мире, актуально. Да, думаю и полезно каждому пройти такой опыт). Но, мне кажется здесь немного произошла подмена в Вашем решении важности. Попробую объяснить). В Вашем тесте очень ярко выделяется качество четвёрок. Это качество даёт человеку внутреннюю потребность делать что-то важное для людей, общества, заботиться о безопасности жизнедеятельности других, то, без чего не может обойтись каждый любой человек. Это должно быть с Вашей точки зрения. Например, моя знакомая работает на производстве по изготовлению резиновых изделий, предназначенных для защиты человека при работе с опасными объектами. Так вот у них на производстве главный учредитель с тремя четвёрками. И он говорит, что всегда хотел именно этим заводом управлять.

Почему продажи - это не. При постоянном общении с людьми, тем более предложении каких-то услуг или товара необходимо качество троек. Тройки отвечают за умение быстро понимать потребности людей, умение объяснять всё простым языком (даже сложные вещи), коммуникабельность, лёгкость при общении на потоке людей. У Вас это качество в минимуме (отсутствует). Соответственно сложно работать на этом качестве, сами понимаете. И не полезно работать с наличными деньгами.

Вам больше подойдет любая техническая работа, в том числе и со сложными механизмами, документацией, где необходима концентрация, погружение в процесс. Ну и конечно, повторюсь, это должно быть связано с повышенной ответственностью за безопасность жизни других людей. 

Так как вы относитесь к людям с психотипом "сам по себе", то хорошо бы иметь участок работы, где вы полностью отвечаете за весь процесс. Вам сложно долго находиться в роли руководителя (хотя потребность может быть, четвёрки хотят участвовать в других и это нормально) и в роли подчинённого. 

Также вам стоит избегать работы связанной с риском для Вашей жизни, т.к. нет весьмёрок.

Недавно на форуме Анастасия отвечала на запрос по профориентации молодому человеку. У вас с ним есть общее качество - отсутствие троек и в целом линии чувственности (это что касается непосредственной работы с людьми). У Вас тоже больше выражены мужские качества, хоть и в меньшей степени чем у него. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева Спасибо за разъяснение) Можно ли сделать вывод, что мне теоретически подошла бы работа в правительстве ? И, что означает не полезно работать с наличными, лучше с безналом? И меня еще интересовали девятки , как они сказываются в повседневной жизни? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3 Курс Повышение квалификации часть 2

@Egor , можно сделать и такой вывод.

Часто людей, у которых в тесте много четверок или шестерок, а также восьмёрок, или и того и другого тянет в профессии связанные с правоохранительными органами. В таких профессиях конечно человек получает право влиять на жизнь других людей. Ну кто как этим пользуется это другой вопрос.

Про наличные. Возможно у Вас есть волнение, когда через Ваши руки в буквальном смысле проходит много денег. Ну, например, если Вы главный бухгалтер, который отвечает больше за некий процесс, перспективу, построение схемы работы всей бухгалтерии, то Вам это проще. А если Вы кассир или выдаете зарплату или что-то подобное, то здесь Вам будет сложней.

Девяток много. Это говорит о том, что Вы можете делать несколько задач одновременно, быть гибким, где надо, ставить много целей и возможно многие из них достигать. Но четыре девятки чаще могут "зависать" (как зависает, например ноутбук от одновременно большого колличества запросов)и терять главную задачу (цель) из-за большого разброса. И получается как эффект проявления одной девятки, а это потеря цели, недоезд, упрямство. Пожтому впжно постоянно фиксировать одну главную цель и доводить до результата.

Еще хотела бы отметить немного ваши качества. Вы умеете "надавить", даже "продавить" человека, если Вам что-то нужно, если Вы что-то важное отстаиванте. Вы очень упорны, даже настырны. 

Хорошо работать там, где не нужно учитывать чувства других людей, где необходимо принимать меры, которые может и не очень приятны, но полезны. 

Если будут вопросы, пишите. Буду рада ответить. 

Возможно Анастасия ещё что-то добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Дробышева  Спасибо большое, многое встало на свои места) Наверно последний вопрос который меня интересует - это линии судьбы и воли. В данный момент они находятся в максимальном минимуме, может ли это означать, что какие-то мои начинания будут заканчиваются неудачей просто лишь из-за того, что не дожимаю в нужный момент? (почему спрашиваю, потому что последние пол года, так происходит постоянно и это очень сильно сказывается на уверенности в себе, хотя до 21 года я жил максимально уверенно в самом себе, но последнее время оно как будто рассеивается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Egor , здравствуйте. Да, такое ощущение может быть, кажется, что раньше было как-то легче, хотя усилий прилагалось меньше или примерно столько же. Тем более, что до этого оба графика были высоко, на 8, а движение вниз очень резкое - с 8 на 2, если жить "по воле".

Этот период по графику условно называется "яма". Что это значит. Это некий отдых, перезагрузка. Это не означает, что нужно полностью расслабиться, но это означает, что не стоит суетиться, важно принять ситуацию. В это время можно очень много о себе узнать, это некий период, когда проще учиться, смотреть на себя с условно "слабой" позиции, узнать, в чем уязвим, и еще удобно понять свое окружение. Окружение сейчас имеет наибольшее влияние. Понаблюдайте и поймете. кто рядом с вами, с кем рядом Вы легче делаете то, что для Вас так важно, а чье "сопротивление" вообще нет сил преодолеть. Есть вероятность сделать правильные выводы.

Переживать не стоит. Это всего лишь период жизни, который в Вашем случае довольно быстро закончится. Сама "яма" - это всего один день. А дальше начинается снова подъем. Важно не унывать. "Волны" по графику как раз и провоцируют некую депрессию. Хотите не зависеть от внешних влияний, сохраняйте внутренний оптимизм.

Поскольку воля выше, то делайте шаги в сторону своих желаний, просто не суетитесь и радуйтесь любым результатам, даже самым, казалось бы, незначительным. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Данилова Благодарю вас, искренне) Вчера проснувшись вдруг осознал к чему вообще я двигаюсь, вспомнил себя самого в 20 лет, когда у меня в принципе не было ни одно дня с негативом, когда я всегда сам себе говорил быть только позитивным, потому что в кислое лицо по моему мнению радость не приходит) И действительно некий туман в голове рассеивается) Еще раз благодарю) @Алина Дробышева  

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...