Перейти к публикации

Как сделать союз двух людей более гармоничным.


Рекомендованные сообщения

Мой мужчина рожден 02.12.1970.Сошлись неожиданно для обоих,но со временем меня стали тяготить наши примитивные  отношения.Есть положительные стороны у этого мужчины,которые дают тебе надежность и заботу,но наши отношения идут вниз,какой-то примитив-поспать,поесть,секс.Интересов с каждым годом все меньше и меньше,наступает неуверенность уже в отношениях и, как фактор -наступают сомнения.Со стороны мужчины проявляется то сентиментальность и забота,то агрессия и нежелание понять и вести диалог. У меня вызывает такое поведение безнадежность и отстранение, теряю интерес к нему.Не могу стучаться в пустоту...С другой стороны понимаю,что ,возможно ,он ищет во мне другую женщину,с которой у него были ,якобы гармоничные отношения,но ,к сожалению ,она ушла... ее дата 24.08.1957. Помогите,подскажите,что во мне не так и как его направить... Где путь к гармонии?

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@LadaKrohn , здравствуйте!

 

11 4 7
2222222 - -
- - 9

 

 

111 - 7
22 5 88
33 66 99

 

 

У вас с мужчиной судьбовой союз. Да, вы абсолютно разные, но в этом и есть рост ваших отношений.При принятии друг друга через какое то время у вас произойдет ,,обмен'' качествами. Ваша матрица выглядет более полной, чем матрица Вашего мужчины, видимо, поэтому Вас и задевает некий ,,примитивизм''.

Для Вас важны доверительные отношения,материальный достаток, а для Вашего мужчины важны проявление себя через какое-то личное творчество, при своей брутальности он больше альтруист, чем эгоист.

В любом виде союза можно развиваться и быть счастливым, важны чувства и забота друг о друге.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я поучаствую в обсуждении?) Я сразу хочу сказать, что я не консультант ни в коем случае, я просто увлеклась нумерологией по статьям и видео Анастасии Даниловой и изучила, все что нашла. 

Почему я решила выступить - потому что моя матрица похожа на матрицу вашего мужа с этим миллионом двоек и отсутствием 3 и 6. И смею предположить, что вашему мужа с его абсолютно "неземным" миром абсолютно неинтересны такие моменты как вы говорите "поесть, поспать". Точнее он на них просто не фиксируется. Эта фиксация имеет место быть как раз у Вас с вашими как раз очень "земными" цифрами. 

К тому же единственная строка которая у него замкнута это верхняя строка "Божий дар" изучите этот вопрос) но это явно не примитивизм. У вас же замкнуты как раз земная строка и строка семьи. Т.е. вы с ним просто действительно разные. И надо это принять и ощутить. И ценить его и пытаться увидеть его мир, который отличен от вашего.

И еще один момент.У него нет 6, а это говорит о том что у него не выстроены собственные границы, что отсутствует система понимания себя, что мнение о себе он складывает из внешних оценок и, уж поверьте, он ждет этих оценок от вас, и горы свернет если будет чувствовать что он для вас ценен и значим. Да он мужик, большой и сильный, как я люблю говорить, но он хочет от вас каждый день слышать что это именно так.

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля,возможно Вы даже очень сильно правы...Но,меня что-то тянет вниз...Человек все время упирается.У него есть свои интересы,которыми он живет.Он хорошо знает женщину, вернее что он должен для нее, ибо ответственность заложила в него мать, то есть все в семью..Но, я хоть и земной и семейный человек, у меня есть также свои интересы и я хочу развиваться, как в духовном, так и в культурном плане. Я понимаю что это не его стезя...Но, черт возьми,почему я должна ездить на рыбалку, жить его интересами если человек не хочет сделать хотя бы мне одолжение-сходить в театр, в котором он ни разу не был, пойти в бассейн и так далее.. Да, я могу сама себя занять, но должно же быть что-то вместе? Отпуск сама решай, поездки сама, в театр сама, а он где?..Работа, дом....

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@LadaKrohn Добрый день! Согласна с Иринитой и Юлией)

Вам очень важны гармоничные отношения с окружающими и дорожите отношениями с этим мужчиной, многое делаете для их сохранения и женщина Вы очень умная.

Допустите, что  Ваш мужчина вот такой и таким останется. Ему очень важно от Вас ПРИНЯТИЕ, что он имеет право заниматься только тем, что нравится ему, не ходить в театр, бассеин, отводить душу в просторе на рыбалке и т.д. Его только сбивает, что Вы его часто пытаетесь изменить, превратить его в того, кем он не является. Он очень заинтересован, чтобы Вам было хорошо, но не ищите счастье в нем.

Как от него "отстанете" со своими просьбами, то и он не будет Вас заставлять с ним ездить на рыбалку и остальное)) Разговаривайте по душам, когда он в духе, выясняйте что нужно сейчас ему и уважайте его выбор.

Да и если честно, Вы же везде и сами "справитесь"? Мужчина Ваш упрямый, ему часто многое не нравится, если он "не хочет искренне",то ничего путного не выйдет, если он пойдет куда-либо с Вами через силу.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы правы-его развитие-это его путь, как духовный так и культурный,пусть даже если и примитивный...Теперь вопрос только в том,когда я начну любить себя-ходить в театры без него, в бассейн, другие мероприятия, как будет реагировать он.Будет ли у него доверие ко мне и не проявится ли ревность? Я его спрашивала об этом, на что он ответил вполне искренне:"Ты же ничего не будешь делать плохого, да ,впрочем, всегда можно это проконтролировать, допустим, встретить тебя возле театра... и так далее!А теперь уже у меня вопрос: зачем меня контролировать и подозревать, если ты сам не хочешь это со мной?"У него ревнивый характер, и ,зная его натуру,рано или поздно для себя начнет выяснять. А вот тут уже дело во мне-я не переношу контроля и недоверия, ограничений что мне можно, а что нельзя, так как есть внутреннее понимание устава отношений-гадить нельзя! Но, ему же может привидеться,почудиться и еще не дай Бог что, так как буду искать себе союзников,которые бы разделили со мной мои интересы...Как тут-то мне быть?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Лада,

7 минут назад, LadaKrohn сказал(а):

зачем меня контролировать и подозревать .если ты сам не хочешь это со мной...У него ревнивы характер, и ,зная его натуру

Нет ответа на вопрос "зачем", заинтересованный мужчина с таким "двоечным" потенциалом будет ревновать любимую женщину, и нет связи между его решением с Вами не идти и ревностью)) конечно еще вопрос в доверии, но это зависит от Вас) А встретить свою женщину у театра - очень мужской поступок) и главное, что и Вам и ему будет от этого хорошо.

Будьте внимательны на моментах,когда Вам ОБОИМ хорошо, когда он "не должен" что-либо делать через силу и Вы не делаете потому что "должны". 

12 минут назад, LadaKrohn сказал(а):

Но, ему же может привидеться,почудиться и еще не дай Бог что, так как буду искать себе союзников,которые бы разделили со мной мои интересы...

Если Вы будете искать союзников в виде мужчин, то безусловно доверие потеряете, тут к бабке не ходи как говорится. В Ваших отношениях очень важна Ваша женская осознанность)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди по интересам могут быть любого пола..Но это никому не дает право думать "дурно" о них.Я умею дружить с мужчинами,я сама нуждаюсь в мудрости , причем в мужской,который бы мне что-то подсказал, научил и о духовном бы со мной поговорил.Ибо у меня мужчина в "авторитете" всегда.видимо из-за отсутствия отца в моей жизни, и безусловно я тянусь сама к мудрым мужчинам, понимающих мироздание и духовные моменты..Где такой человек встретиться и в какую минуту на моем пути-не знаю, это все спонтанно..А тут представьте себе,встретился на моем пути такой человек, мне хочется с ним общения,потому как это дает мне" жизнь", и мы можем пересечься исключительно по интересам. Да. я могу все  объяснить,вопрос уже к моему мужчине,который ,возможно, из-за своих приземленности не захочет поверить...Но, у меня тоже есть свои претензии к нему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@LadaKrohn Лад, вы перекладываете ответственность на мужчину, ожидая от него каких-то действий, которые будут делать вас счастливой. Делайте себя счастливой сами!Ходите, занимайтесь собой!Удовлетворяйте свои потребности!Не застревайте в теории - может он подумает/скажет - действуйте!

Сначала сделайте, а потом смотрите на последствия. Вы пишете, что контроля не любите, а сами себе ограничения ставите.

Задумайтесь, для чего жизнь свела вас с таким бесхитростным и понятным мужчиной?Почему вы притянулись?

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 3

@LadaKrohn , со мной работает женщина- театралка заядлая, в выходные скандинавской хотьбой занимается. А муж у нее домосед, сидит мастерит что то в свободное время, говлрит, только так я отдыхаю.

И живут они 30 лет, двух сыновей вырастили, и счастливы друг с другом , потому что приняли друг друга, какими есть.А сначала, говорит,бодалась с ним, пытаясь привить прекрасное!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, девочки....Это у меня чувство несчастья,что кто-то не хочет это делать со мной,удовлетворяя мои потребности..В чистом виде это уже мое эго...Я ведь тоже не могу дать ему того, в чем он нуждается-традиции религиозные(я далека от всех этих заморочек),поэтому он стремиться в отпуск именно в эти дни,чтобы вкусить все эти ощущения...
А ну его....пусть живет с тем.что имеет..   

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@LadaKrohn По моим ощущениям у вас эмоциональная усталость: мыслей/чувств так много, что голова перегружается, устаёт и уже на всё рукой махнуть хочется.

Если я права, то вам нужно хорошо отдохнуть и перезагрузиться, сделать так, чтобы не было времени думать о текущей ситуации. А потом на свежую голову решите как дальше) Можете сюда написать свои соображения потом)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет жизнь свела....я просила от судьбы-мне дали, при чем у обоих был трудный период в жизни.Я рассталась со своим мужем, а у него проблема с подругой и перемена жизни, он переезжает в Чехию,чтобы заработать на жизнь и  тут трудный этап у него...а я ему просто помогла встать материально на ноги... Но иногда у меня чувство,что он считает что он мне обязан,хотя совсем наверно другую женщину видит рядом с собой, так как у него (по его словам был прекрасный брак, женщина старше на 13 лет,но она умерла...). Потом были отношения из которых он ушел и тут я-спасение....А вот мы можете все посмотреть эту дату, 24.08.1957 и подсказть, где был человек очень гибким.Может мне это даст ключ к пониманию.где был тот самой комфорт для него?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LadaKrohnизвините, если влезу. У меня была такая же эмоциональная яма: после развода долго приходила в себя, начали встречаться с мужчиной, поженились и если изначально в период влюбленности с его стороны была и активная забота, дела, то в браке он как будто выдохся, не сдвинуть... А у нас переезд, отделка дома, ну и сопутствующие дела. На месте сидеть никак. И начались придирки с моей стороны. Тут я  стала активно изучать нумерология. Спасибо, Алене, консультанту, и другим девочкам. Я поняла, что у него банально не хватает на мои идеи физических сил. У меня 222, а у него 2.  Пришло понимание и пересмотр своих ожиданий. Если раньше я ждала, например, что он купит краску, покрасит, а  я типа буду придумывать и контролировать....ха-ха...

То теперь я  стала водить машину, еду, покупают краску, начинаю красить, а он, глядя на меня, включается и делает, пусть не совсем то, что я ожидаю, но делает же!

  • Лайк 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JaneS Все ок и спасибо за участие. Спасибо всем кто как-то отреагировал,где-то я сама понимаю,кто-то что-то подсказал. Здесь очень важно научиться быть счастливой самой,независимо включается твой партнер в тебя или нет. Не должно наше эмоциональное благополучие зависеть от кого-либо ,и если хочешь быть счастливой-будь ею! Если вторая половина соизволит подключиться  и разделить с тобой твои ощущения-флаг в руки! Он приземлен,да примитивен,но не лишен качеств,которые позволяют женщине быть рядом с ним защищенной,что кто-то заботится по-своему,как умеет. Если ему каких-то качеств и не хватает, то наверно это его вопрос жизни или Творца,чтобы он над собой работал, если он захочет. А потому-имеем то что имеем!

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Лада, аплодирую Вам стоя!? супер умозаключения)) вот с этими мудрыми мыслями и выстраивайте Ваши отношения дальше:k05205:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LadaKrohn сказал(а):

А вот мы можете все посмотреть эту дату, 24.08.1957 и подсказать, где был человек очень гибким.Может мне это даст ключ к пониманию.где был тот самой комфорт для него?

Единственное, что я со своей колокольни могу тут увидеть, что она была как и он второго психотипа и просто-напросто не "фонтанировала" идеями и возможно в этом была ему более комфортна. Тихо мирно(как нам может показаться скучно) они жили свою жизнь без помех вроде "А пойдем...!"

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2019 в 14:49, Ирина Каманина сказал(а):

Допустите, что  Ваш мужчина вот такой и таким останется. Ему очень важно от Вас ПРИНЯТИЕ, что он имеет право заниматься только тем, что нравится ему, не ходить в театр, бассеин, отводить душу в просторе на рыбалке и т.д. Его только сбивает, что Вы его часто пытаетесь изменить, превратить его в того, кем он не является. Он очень заинтересован, чтобы Вам было хорошо, но не ищите счастье в нем.

А зачем женщине все это ПРИНЯТИЕ ?) Если она хочет другого. В чем смысл отношений,  когда у людей такие разные увлечения и предпочтения? Ценность гармонии  в союзе двух людей, как раз то, что их мировоззрения и жизненные кредо близки. Я не говорю совпадают - полные совпадения  никому не нужны, но поход в театр, например, должен быть в радость обоим. Совершенно не понятно ЗАЧЕМ  держаться за отношения, если они ничего не несут? Секс, еда и крыша над головой - слабая опора для счастья. Мне кажется, нужно набраться смелости и разобраться в себе. Кстати, очень интересно, а рассказывали ли Вы,  Лада своем мужчину о переживаниях, о тестах, которые проводили? Вообще, говорили ли Вы с ним о том, что Вас волнует?

07.02.2019 в 07:01, JaneS сказал(а):

То теперь я  стала водить машину, еду, покупают краску, начинаю красить, а он, глядя на меня, включается и делает, пусть не совсем то, что я ожидаю, но делает же!

Jane,  Вы молодец! Это очень не просто, но очень мудро. Если Ваши поступки находят обратную связь и включают вашего мужчину - это здорово! Мне кажется, что это и есть настоящий поиск ПОНИМАНИЯ. Уверен, что через какое-то время Ваш мужчина с Вашей помощью поймет себя и научится находит энергию и силы, чтобы сделать повседневную жизнь любимой женщины гармоничной. Еще раз Браво,  Jane.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Gorazio Nelson Добрый день!

6 часов назад, Gorazio Nelson сказал(а):

А зачем женщине все это ПРИНЯТИЕ ?) Если она хочет другого. В чем смысл отношений,  когда у людей такие разные увлечения и предпочтения?

К нам обратились уже с позиции сделанного выбора, а не с позиции "быть или не быть". И рассуждения соответственно идут  не "зачем Вам это нужно", а "что сделать, чтобы было ЛУЧШЕ". Мы не для того здесь, чтобы делать выбор за людей, это не нужно. Каждый - хозяин своей судьбы и должен делать СВОЙ выбор. А мы можем "предлагать варианты".

6 часов назад, Gorazio Nelson сказал(а):

Ценность гармонии  в союзе двух людей, как раз то, что их мировоззрения и жизненные кредо близки. Я не говорю совпадают - полные совпадения  никому не нужны, но поход в театр, например, должен быть в радость обоим. Совершенно не понятно ЗАЧЕМ  держаться за отношения, если они ничего не несут?

Думаю это философский вопрос, как люди сходятся и что их держит, если интересы совсем разные, но что-то держит, и значит, этот опыт нужен, обоим нужен.Для того же самого развития. На мой взгляд это можно всю жизнь гоняться за неким идеалом, но который в итоге идеалом в чем-то не окажется... поэтому  я лично доверяю себе, судьбе, которая благоволит какие-либо отношения и искренне считаю, что с любым человек отношения построить можно (если есть СВОЕ ЖЕЛАНИЕ  и честность эти отношения иметь).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Добрый вечер всем:k05119:

8 часов назад, Gorazio Nelson сказал(а):

А зачем женщине все это ПРИНЯТИЕ ?) Если она хочет другого. В чем смысл отношений,  когда у людей такие разные увлечения и предпочтения?

А знаете, от увлечений и предпочтений абсолютно не зависит смысл отношений!!! Ну мне так кажется))))

Вот мой муж увлекается альпинизмом. И это абсолютно не предполагает того, что я должна с ним переться в горы в руках с ледорубом, в кошках, преодолевать  высоту и холод, обогреваться ночью в палатке газовой горелкой... Мне это все непонятно, и более того, ему и не надо, чтобы я туда поперлась! И чтобы поняла "всю эту прелесть" тоже не надо! Даже думаю, у него есть страх, что я решу, по какой-то непонятной ему причине, туда рвануть))) Не дай Бог!))) Он там сам кайфует.

А я люблю лежать на диване и думать о смысле жизни. И мне тоже не надо, чтобы мы тут всей семьей улеглись штабелями и... думали... Более того, я даже против)))) Хватает меня одной! Я справлюсь!!!)))

Еще раз в пятилетку я люблю сходить на балет... или на ледовое шоу.. хорошего качества... Но я не собираюсь никого туда тянуть с собой - мне нравится - я сама и хочу насладиться, зачем мне насильные напарники рядом...тем более если им оно не надо... даже приятным мнением не обменяешься...

8 часов назад, Gorazio Nelson сказал(а):

Ценность гармонии  в союзе двух людей, как раз то, что их мировоззрения и жизненные кредо близки.

Вот это точно!!!

Должно быть одинаковое мировоззрение!!! У обоих должно быть одинаковое понятие что такое хорошо и что такое плохо... Важно, чтобы защищенность чувствовали рядом с друг с другом... чтобы я не один в этом мире... что близкий рядом... что если плохо, то не бросит, не убежит "по своим делам"... 

И если это есть, то абсолютно неважно на рыбалку он один уехал или в горы ушел... Главное - знание, что как только опасность - он рядом! Вот для меня это главное... И это и есть принятие... А у кого-то может быть что-то другое, но все равно хобби и увлечения не имеют значения... мое мнение...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Наталья К. сказал(а):

Главное - знание, что как только опасность - он рядом! Вот для меня это главное... И это и есть принятие...

Наталья, важно, чтобы не было ощущения "опасности" постоянно))) Это, что как раз больше всего может раздражать мужчину, когда женщине становится "страшно" из-за пустяка и она устраивает историю по этому поводу. Вообще понятие "опасность" в современном защищенном мире очень относительное и очень персональное: кому страшно от остановки до дома пройти пешком, а кто-то в толпе болельщиков противоположной команды на футболе расслаблен. Одинаковое понимание опасности - это тоже про мировоззрение и выбор партнерами с близкими взглядами на жизнь. А что для лично вас "опасность"? Когда вам нужен срочно ваш мужчина рядом?

17 часов назад, Ирина Каманина сказал(а):

К нам обратились уже с позиции сделанного выбора, а не с позиции "быть или не быть". И рассуждения соответственно идут  не "зачем Вам это нужно", а "что сделать, чтобы было ЛУЧШЕ". Мы не для того здесь, чтобы делать выбор за людей, это не нужно. Каждый - хозяин своей судьбы и должен делать СВОЙ выбор. А мы можем "предлагать варианты".

Ирина, мы тут для обсуждения и размышлений. Я, например, так точно ;) Выбор делается каждый день на протяжении всей жизни. Есть хорошая формула проверки своих чувств к человеку - представьте каждое утро, что вы выбираете именно этого человека рядом, чтобы прожить этот день, поделиться новостями и заняться сексом. Это большая системная ошибка в мышлении считать, выбор человек делает однажды, а потом у него должна голова болеть как теперь "сделать лучше". Лучше в нормальных отношениях должно быть постоянно, и сразу)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Наталья К. сказал(а):

И это и есть принятие.

На мой взгляд принятие - это не совсем надежность и опора. Настоящий мужчина в случае сложности должен помогать своей женщине, даже если они в соре и т.п. Но принятие - это не к событиям и действиям, это к ментальным настройкам, душам и пониманию. Помогать можно и не будучи близким душевно. Принятие, для меня - это понимание всех оттенков моего я. Заметьте, понимание - не значит безусловное согласие. В отношениях стороны устанавливают границы общего и личного - так существует весь мир. Важно, чтобы эти границы были оговорены в начале и не нарушались. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...