Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я из тех, кто так и не нашел себя. Рано вышла замуж, почти не работала. Какую профессию выбрать не знала, но точно знала , что не хочу быть продавцом. По желанию мамы поступила в техникум на экономиста.  Всю жизнь посвятила семье, детям (их у меня трое). И сейчас есть полное ощущение, что сама то я так и не реализовалась в жизни. Уже лет 10 работаю няней, по найму. Но кажется это тоже не мое, хотя с детьми не плохо лажу. Сейчас увлеклась  шитьем, но вдохновение часто покидает меня. С мужем (20.03.1962) прожили 31год , но для меня это трудные отношения, я не чувствую себя счастливой, все время ощущение борьбы , желание доказать ,что я тоже чего то стою.С мамой отношения хорошие, но в глубине сидит понимание, что я так и  не оправдала ее надежд. Теперь , когда дети выросли, есть время , желание , необходимость куда то двинуться , но я не вижу направления. Помогите пожалуйста разобраться  в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Добрый день, @Лана Антонова .

Читая Ваше сообщение, поняла такую вещь. Вы всегда пытаетесь соответствовать ожиданиям мамы. Думаю, в этом корень проблем: непонимания себя, неслышания своих желаний, сложных отношений с супругом. Если есть желание разобраться, рекомендую курс:

Выход из зависимых отношений с родителями

Что касается работы няней по найму, Вам не стоит работать няней, думаю, то, что Вы считаете «неплохо лажу с детьми», с их стороны, скорее всего, выглядит так, что они, мягко говоря, побаиваются Вас.

Вообще, Ваше экономическое образование Вам подходит, но работа должна быть связана с финансовой аналитикой, а не с потоком наличных денег. Ещё Вам очень подошла бы работа юриста. У Вас много качеств, которые помогут Вам работать в агрессивной среде, а мир денег и юридическая сфера - это среда агрессивная. Работать Вам нужно и важно, это полезно и для Вас, и для комфорта Вашей семьи.

Что касается взаимоотношений с супругом. Борьба и желание что-то доказать друг другу в вашем союзе вполне понятны, потому что вы с супругом видите друг в друге как достоинства, так и недостатки, причём свои же собственные. Хочется переделать партнера, научить его жить. А по факту надо разрешить себе быть собой, а другому - быть другим, важно принятие себя такой, какая Вы есть, разрешить себе быть и жить и аналогично принять партнера. Вообще, в такой вид союза, который у Вас с супругом, люди попадают, если они не разобрались в отношениях с родителями, если родители не принимали ребёнка таким, какой он есть.

На этом сайте и на ютуб канале Анастасии Даниловой Вы найдёте много полезной информации, поизучайте, думаю, Вы придёте к пониманию себя и своих желаний.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!Я просмотрела  на ютюбе все ролики Анастасии и вопросов стало еще больше....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лана Антонова Добрый вечер! Вам нужно больше доверять себе, в Вашем тесте верхняя строчка заполнена, это Ваша сила,  у вас есть интуиция. Попробуйте прислушаться к себе, причём не к разуму, а к сердцу и , возможно,  поймёте себя. Согласна с @Мукашева Гулдана,с детьми Вам работать не надо, тем более, что нет пятёрок, но   работать необходимо, причём не лишь бы работать, а глубоко погружаясь в процесс, благодаря 666 Вы можете очень быстро и глубоко вникать в суть дела. Правда, они  могут провоцировать на роль "непризнанного гения", надо отслеживать свои мысли, не допускать критиканства. Сейчас в Интернете предлагается много курсов по удалённым профессиям, например, помощник бизнесмена. Отсутствие троек говорит о том, что Вы, скорее всего, закрытый человек, Вам сложно работать с людьми, у Вас в тесте четыре двойки, было бы здорово, если бы Вы энергию лишних двоек сбрасывали вне дома. По поводу отношений с мужем. он, похоже очень практичный человек, что называется "всё в дом", а Вы материальное не очень цените, для вас важно только то, куда вы вложили свой труд. Если Вам дорог этот человек, попытайтесь ценить и его старания.  У Вас нет пятёрок и бывает трудно понять его поведение, наверное, вам хочется, чтобы он доказывал Вам свою любовь, а у него есть 5, ему без доказательств всё понятно, вполне возможно, ему не хватает ласки, нежности с вашей стороны (мужских качеств больше, чем женских), попробуйте быть с ним помягче, когда что-то делаете для него, думайте о нём с любовью, вспоминайте его положительные качества. Всего доброго. У Вас непременно всё получится!!!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!Да  я чувствую, что с детьми я устаю морально.Но начала работать няней , потому, что другой работы на тот момент не было. Хотя дети тянутся ко мне, да и родители ценят...Да, я очень сомневающаяся натура, что доставляет не мало трудностей в принятии любых решений .Вы правы я закрытый человек, всегда ищу какой -то подвох. Про отношения с мужем все в точку.Он для меня закрытая книга и мне всегда хотелось залезть к нему в голову (понять ,что он думает) и в душу( понять ,что он чувствует). Но мне всегда казалось, что это он закрытый ,жесткий, черствый , циничный... но кажется, это все про меня...Еще раз спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...