Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мой муж по предназначению тройка. Очень хозяйственный и любит порядок, все по дому делает сам, уважает ручной труд и рабочих людей. Старший же сын - девятка. К тому же у него в тесте одна двойка. Я так понимаю, что он - не человек труда. Прибраться, почистить снег во дворе,  помыть посуду после школы и прочее по своей инициативе он не будет. Пока ему об этом не скажешь. Конечно ребенка надо приучать к порядку, но я думаю, что мытьё посуды, уборка, чистка картошки не мужское дело и сильно не напрягаю своих мужиков (хотя от помощи не откажусь, и сама я не сильно люблю, но НАДО). Отец же считает его лентяем. Ещё ребенок посещает секцию бокса уже четвертый год. Подрался в школе с одноклассником, и мы родители обоих в педагогических целях отправили их на бокс, пусть там дерутся. Наш мальчик до сих пор занимается (я и муж настаиваем, сам он не очень хочет), а одноклассник в первый же год бросил. В первом классе записала его в художественную школу. Но там ему было не интересно.

Так вот в чем вопрос. Не вредит ли его здоровью с одной 2 занятие боксом и какой спорт ему подойдет? Болеет он редко. Как объяснить мужу, что они с сыном на разных уровнях 3 и 9. Как их "подружить"? Какая профессия ему подходит?

16.03.2006 сын

13.08.1980 муж

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Лизочка , здравствуйте!

Напишите свою дату рождения, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Лизочка , начну отвечать на ваши вопросы, но думаю, что возникнут новые.

1)у сына недостаток 2, поэтому ему нужна такая физическая нагрузка, чтобы ему было комфортно.Если ему нравится бокс, пусть занимается. Ваша задача не продавливать его, чтобы он сам контролировал нагрузку.И конечно, важно высыпаться.

2)Ваш сын фундаментальный, умный мальчик, с богатым внутренним миром, у него много идей и желаний. Ему подходит работа интеллектуальная, аналитическая, требующая глубокого погружения в предмет.Так же ему подходит работа с людьми, но в небольшом коллективе, и лучше со свободным графиком.Для Вашего спокойствия скажу, что для него очень важен комфорт в жизни и достаток, поэтому прислушивайтесь к его желаниям.

3)по поводу вопроса отношений отца и сына: их конфликт связан только с любовью к порядку или еще в чем-то? чью сторону в спорах Вы принимаете? кем работает Ваш муж, на сколько он реализован в профессии?

У Вас итоговая цифра тоже выше, чем у мужа, у Вас нет непонимания с мужем по этому поводу?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринита @Иринита спасибо за ответ.

1) Именно, что на бокс ребенок не хочет. И никуда не хочет. Может целый день просидеть за гаджетами. Придет со школы и, пока нас нет, - в компьютере, вылезет из компьютера и в телефон. Заставляем ходить на секцию, чтобы хоть сколько-нибудь двигался. Но именно, что "заставляем". Предлагала на плавание - отказывается. И в первом классе водила его в художественную школу - тоже не нравилось.

58 минут назад, Иринита сказал(а):

@Лизочка

но в небольшом коллективе, и лучше со свободным графиком

Может ему подойдут индивидуальные занятия? 

3) конфликт состоит в следующем. Отец считает, что ребенок делает все, чтобы "отвязались" и отлынивает от работы. Если мы что-то делаем с мужем, например, наводим порядок во дворе, то старший, пока не позовешь -" не пошевелится", младший же бежит помогать, как только увидит какую то движуху (4 года). Вот муж и говорит про младшего, что это наша опора в старости, а старшему придется самим помогать. Но не все же умеют на кухне кран починить и при этом хорошо зарабатывают. Я понимаю, что отец то ребенка любит. Просто хочет, чтобы он сам все умел, своими руками. А говорит резко и грубо и ребенку обидно. Может у них у мужчин так и должно быть? Муж не хочет, чтобы сын "бабой" вырос? А я со своей "женской" колокольни переживаю зря?

Когда отец учит, я молчу. Не хочу авторитет подрывать. Потом выскажу , без детей. Сын же просто сразу выполняет задание.

4) По поводу цифры он и не знает, что она выше. Наверное обиделся бы. Шутка.

Как то уже в тему "Отношения мужчины и женщины". На мужа жаловаться не хочется, ведь у хорошей жуны не бывает плохого мужа )))

Раньше я не понимала, почему у него такая ревность. Даже если кто-то мужского пола скажет: "Я знаю твою жену". Он недоволен (как бы понятнее сказать). И мне было обидно. С моей то стороны ничего плохого и не совершалось. Ну знает, и что. Город у нас маленький. А сейчас, погрузившись в нумерологию, понимаю, что это его тройка. Муж работает на заводе по рабочей специальности. На счет реализации не знаю

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

,@Лизочка , Ваш муж самодостаточный мужчина, хозяйственный и трудолюбивый.И дело даже не в итоговой цифре, а в его матрице. Итоговая 3 подтверждает, что ему ценны его вещи, дом, люди(и Вы прежде всего, оттуда и ревность ). Но при этом у него занижена ценность себя как личности, ему важны одобрение и поддержка из вне, поэтому он очень много делает полезного.У сына же с самооценкой все ок, плюс маленькая плотность, он не понимает, зачем нужны лишние энергозатраты. К тому же у сына своих идей не меньше, чем у папы, но сказать о них он скорее всего боится, так как боится быть непонятым, а тягаться с папой энергии маловато. Отсюда и уход от реальности в гаджеты, и просто отсутствие желаний на что-либо.Хотя итоговая у него 9, и потенциал высокий. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Лизочка , дети в семью приходят не просто так, попробуйте донести мужу, что необходимо принятие ребенка, какой он есть. И тем более сравнивать 12 летнего подростка и 4 летнего ребенка не продуктивно. 

Ну, а Вам необходимо принятие мужа, и понимание, что вашим детям нужен именно такой отец для их внутреннего роста, а еще поддерживать супруга и его самооценку.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Иринита @Иринита

Спасибо, что так хорошо объяснили и откликнулись.

У меня и правда замечательные дети и муж. Мы все разные. Но так и интереснее. Стараюсь почаще говорить им как я их люблю и почаще хвалить их.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лизочка Добрый вечер! А попробуйте сыну предложить занятия йогой! Это поможет ему и здоровье укрепить, и поможет разобраться  в вопросах понимания законов Вселенной  и себя, кстати и отсутствующие 4 и 5 наработает, йога - это наука принятия себя и мира вокруг нас, философия. Всего Вам доброго.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия Аксарина очень хороший вариант. Я сама один раз сходила на йогу и мне не понравилось. А может сыну подойдёт. Спасибо. И группы там небольшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лизочка я уже несколько лет занимаюсь йогой и, честно признаюсь, не сразу почувствовала глубину. Очень важно выбрать преподавателя. Удачи. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @Лизочка .

Не смогла пройти мимо Вашего вопроса.

Я бы рекомендовала Вам прислушаться к мнению Вашего сына относительно занятий боксом. При недостатке физической энергии человеку тяжелы соревновательные виды спорта индивидуального плана, ещё у человека страх физического насилия. У Вашего сына мягкий характер. Бокс - агрессивный вид спорта, и в нем очень важны личные достижения. На мой взгляд, ему очень подошли бы командные виды спорта, такие, как футбол, волейбол, баскетбол. А ещё, мне кажется, ему было бы интересно заняться робототехникой, компьютерной графикой или чем-нибудь подобным.

Вообще, я бы порекомендовала побеседовать с сыном, чтобы понять, а что интересно ему самому. Он сейчас в том возрасте, когда важно научиться формулировать и озвучивать свои желания. От вас же, как от родителей, требуется понимание и личный пример.

Успехов Вам! ???

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...