Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всю жизнь меня тянет в творчество, обладаю высокой чувствительностью к окружающему миру, тонко чувствую людей. 

Несмотря на мое желание реализовать себя в искусстве , все время занимаюсь земными вещами. Стараюсь приобрести стабильность в финансовом плане, также на любом поприще жажду продвинуться по карьерной лестнице и получать как можно больше прибыли. 

Но проблема в том, что я хочу заниматься именно творчеством: музыкой, изобразительным искусством и все с этим связанное, однако, когда речь заходит о получении навыков в этой области, дела идут максимально плохо. Все что я делаю превращается в рутину и это надоедает. Я бросаю и потом опять заного и так бесконечно. Результатов практически нет. Вроде бы с чем то материальным всё идёт достаточно гладко, но я понимаю что это не то чего я хочу, а творчество мне попросту не даётся. Над чем мне стоило бы поработать и на какую профессию обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Светлана Тихомирова Добрый день!

Вы действительно очень творческий, инициативный человек. Вам важно и самой хочется всячески себя выражать, высказываться, доказывать свою правоту, вы ведь знаете "как правильно", как "ДОЛЖНО быть")  

Вообще у Вас один фундамент в тесте (заполненная строчка),который всегда с Вами, обретая который Вы должны чувствовать себя уверенной, защищенной, это материальная составляющая Вашей жизни, квартира где Вам удобно, образование с которым можно устроиться на работу, статус, должность и т.д. Также по своей сути личности Вам можно доверить любое дело, Вы и ответственны, и делать плохо просто не умеете, раз уж беретесь.

16 часов назад, Светлана Тихомирова сказал(а):

Стараюсь приобрести стабильность в финансовом плане, также на любом поприще жажду продвинуться по карьерной лестнице и получать как можно больше прибыли. 

 

16 часов назад, Светлана Тихомирова сказал(а):

Но проблема в том, что я хочу заниматься именно творчеством: музыкой, изобразительным искусством и все с этим связанное... Все что я делаю превращается в рутину и это надоедает. Я бросаю и потом опять заново и так бесконечно. Результатов практически нет. Вроде бы с чем то материальным всё идёт достаточно гладко, но я понимаю что это не то чего я хочу, а творчество мне попросту не даётся. .

Раскрутим мы Ваши женские непонятки)))

У Вас очень сильный женский поток,эмоциональная нестабильность, и столько всего хочется сразу, а реализовать все самой сложно... Все в порядке:)

Но ВСЕ И СРАЗУ НЕ БЫВАЕТ)) Чтобы не было самоедства (это Ваша "любовь"), важно определять только одно-два желания на ближайшее время и вкладываться исключительно в них, и обязательно ФИКСИРОВАТЬ результаты (а то Вы сами не замечаете и не цените в конечном итоге то, что имеете,чего добились)

*Поясните пожалуйста, правильно я поняла, что у Вас есть возможность и иметь стабильный заработок, и заниматься параллельно творчеством?

Вам творческая реализация в любом случае важна, хотя бы на уровне хобби.

*На каком уровне вы музыкант, художник, рассматриваете ли творческую карьеру и как ее видите?

Вы пишете про рутину. Что Вы конкретно имеете в виду. Любой процесс развития, деятельности отчасти рутина (надо ходить в одно и то же время в студию, общаться с теми же людьми и т.д.). Но и в "рутину"можно привнести что-то новое, и Вы способны!  Вы перечислили такие виды творчества,где можно самовыражаться в разные стороны и по-разному)))

*Расскажите кем работали раньше и работаете сейчас, какое образование.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Светлана Тихомирова Добрый день!

Судя по вашему описанию замкнутая нижняя строчка отлично работает и реализуется!Она отвечает за умение жить на земле - материальный достаток, рациональное использование ресурсов, умение достигать своих целей??Я вас уверяю, многие хотели бы такие возможности)))

По поводу творчества: в вас сильная творческая волна, много идей и желаний, но сильно распыляетесь. Важно выбрать наиболее откликающиеся вам направления  через удовольствия от процесса, не зацикливаясь на цели и перспективности (в финансовом плане). Также для творчества вам важно развивать чувство формы, пропорций, сочетания цветов и материалов.

Не корите себя, что не успеваете сами делать всё задуманное - у вас ОЧЕНЬ много идей. И научитесь получать удовольствие от процесса)

Вы можете работать на себя в вас много самостоятельности и ответственности, можете реализовываться на руководящих должностях в сферах где нужна коммуникация и умение договориваться.

Я думаю, что «максимально плохо» дела идут из-за того, что для вас действительно важна материальная составляющая и «голодный художник» не про вас. Сложно сконцентрироваться - человек вы творческий, не любите рутины, но именно через любовь к процессу (рутине) пойдёт ваше развитие.

Пока предлагаю сконцентрироваться на поиске максимально удовлетворяющего вида творчества)

 

 

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Каманина Добрый день!

Цитата

*Поясните пожалуйста, правильно я поняла, что у Вас есть возможность и иметь стабильный заработок, и заниматься параллельно творчеством?*

Есть, но при этом нет возможности полностью посвятить себя карьере, поэтому процесс весьма замедляется. График у меня свободный, поэтому могу заниматься чем то ещё в удобное для меня время. В данный момент это музыка.

Цитата

*На каком уровне вы музыкант, художник, рассматриваете ли творческую карьеру и как ее видите?*

С детства очень люблю рисовать, в художку не ходила. Очень много идей в этой области, если и рассматривать себя в творческой карьере, то перспективнейших было бы именно это. С музыкой все сложнее: занималась 3 года вокалом, потом бросила, много раз начинала опять, но в итоге разочаровывалась в отсутствии результатов. Сейчас спустя 8 лет вернулась к этому, но только еще решила научиться играть на гитаре. Не знаю даже, не люблю находиться в центре внимания и в тоже время хочу эмоционально раскрыться. 

Цитата

*Вы пишете про рутину. Что Вы конкретно имеете в виду. Любой процесс развития, деятельности отчасти рутина (надо ходить в одно и то же время в студию, общаться с теми же людьми и т.д.). Но и в "рутину"можно привнести что-то новое, и Вы способны!  Вы перечислили такие виды творчества,где можно самовыражаться в разные стороны и по-разному)))*

Ну рутина для меня, это когда одно и тоже действие нужно повторять огромное количество раз. Делаешь, делаешь а все равно ничего. И нового ничего не получается внести, я будто сплю. Такое чувство что выгорают в самом начале, не хватает энергии.

Цитата

*Расскажите кем работали раньше и работаете сейчас, какое образование.*

По образованию я фармацевт. Пока училась работала ночником в детском саду, чтобы оплатить учебу. Летом подрабатывала младшим фармацевтом.

Но, так как в базу данных на сдачу экзамена на сертификат меня по ошибке не ввели, работать по профессии я не могу.

Сейчас работаю в KFC, только из за свободного графика, зарплата меня не очень радует. Однако чтобы меня повысили нужно целиком отдаться работе, чего я сделать не могу. И в тоже время чувствую какую то ущемленность, во всем приходиться себя ограничивать в финансовом плане и вот делать что то чтоб это исправить опять же не могу, потому что мне нужно развиваться. В общем нахожусь в каком то подвешенном состоянии, все ещё не могу найти баланс. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Светлана, добрый вечер!)
Посмотрите это видео по итоговым цифрам, у Вас цифра 3.

Вам важно себя найти  в этом качестве, оттолкнуться. Вам действительно Важен достаток, личный комфорт, "чтобы всё было", свое пространство, "свои люди"...

И работу Вам сейчас нужно найти стабильную.Мне непонятна ситуация, почему Вы не добились того,чтобы Вас внесли в базу на сдачу экзамена? Столько стараний,времени,сил  потрачено,а лишили себя стабильной работы по профессии...

23 часа назад, Светлана Тихомирова сказал(а):

Делаешь, делаешь а все равно ничего. И нового ничего не получается внести, я будто сплю. Такое чувство что выгорают в самом начале, не хватает энергии.

По графику судьбы и воли у Вас сейчас в жизни некий "период затишья", который не подразумевает много разных возможностей, просто это надо принять, использовать это время как накопление ресурсов, знаний,навыков..И Вам недостаточно "просто хотеть", важно действовать! добиваться всего самой, "стучаться в закрытые двери".Тоже можете видео посмотреть.

https://numerolog.club/video/grafik/grafik-sudby-i-voli

Я солидарна с Аленой, она Вам дала очень дельные советы.

01.03.2019 в 12:08, Алёна сказал(а):

Сложно сконцентрироваться - человек вы творческий, не любите рутины, но именно через любовь к процессу (рутине) пойдёт ваше развитие.

Пока предлагаю сконцентрироваться на поиске максимально удовлетворяющего вида творчества)

 

Итак, предлагаю Вам такой план действий)

1) Не распыляйтесь на все и сразу.  Вам нужен и горшочек,и дудочка (обожаю этот мультик)),это сейчас не в Вашем случае. Сначала найдите для себя место,где будете  получать стабильную зарплату,которая Вас устроит. Решите вопрос со своим дипломом обязательно,не может быть такого, чтобы  нельзя было достучаться и Вас не внесли все-таки в  базу на сдачу экзамена, когда "то-то ошибся". Лучше поздно чем никогда))

2) На творчество выделяйте выходные или вечернее время, для души. Советую сделать так, так как стабильность Вам первостепенна, Вам очень важно моральное удовлетворение  от того, что у Вас все есть)) На творчество тоже нужны деньги в конце концов)

3) Вам нужно нарабатывать женственность, вкус, умение выражать свои чувства и эмоции такими, какие они есть. Вы малодоверчивы к людям, часто закрываетесь. Почитайте про это качество

4) Алена написала про любовь к процессу. Это правда первостепенно. БЕЗ ЛЮБВИ К ПРОЦЕССУ РЕЗУЛЬТАТА  (который хотелось бы получить) НЕ БУДЕТ! Ни в чем.  Важно наслаждаться самим процессом,и результат будет однозначно! 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Каманина, @Алена

Спасибо большое за проделанную вами работу и за полезную информацию. Я постараюсь в полной мере воспользоваться всем этим в дальнейшем) 

*Мне непонятна ситуация, почему Вы не добились того,чтобы Вас внесли в базу на сдачу экзамена?*

До сих пор стучу в эту закрытую дверь. Звонила 2 раза в Москву на кануне экзамена, ответ один и тот же: подайте заявку ещё раз осенью, когда будет повторная сдача экзамена. Думала, что может как то можно ещё попасть, но нет! Потом, как и планировала пол года, собрала вещи и уехала в Краснодар. Я не могла отложить или отменить переезд, мне просто не хотелось оставаться. Как только я приехала в город сразу же посетила ближайший мед.колледж, там мне дали номер аккредитационного отдела Краснодара. И вот уже пол года каждый месяц звоню и спрашиваю насчёт того, собрали ли комиссию.  Недавно узнала, что осенью в моем городе, откуда я уехала, экзамен так и не провели как и в ближайших от него городах. Те кто сдал экзамен до сих пор сертификат не получили. Очень надеюсь, что в этом году будут проводить экзамен для всех, на него я и нацелилась, но все равно звоню. На самом деле очень жалко потраченное время, кажется что все это специально.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Светлана, спасибо что поделились. Подобные ситуации закаляют характер, заставляют учиться выкручиваться, искать выход. А какие документы у Вас остались после учебы в колледже? Может младшим фармацевтом можно устроиться без сертификата, просто нужно поискать?)) А сертификат у Вас все равно будет,можете уверенно о нем заявлять при устройстве на работу. Попытка не пытка))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2019 в 14:58, Ирина Каманина сказал(а):

Светлана, спасибо что поделились. Подобные ситуации закаляют характер, заставляют учиться выкручиваться, искать выход. А какие документы у Вас остались после учебы в колледже? Может младшим фармацевтом можно устроиться без сертификата, просто нужно поискать?)) А сертификат у Вас все равно будет,можете уверенно о нем заявлять при устройстве на работу. Попытка не пытка))

Есть диплом. Летом ничего не могла найти, а сейчас как то уже не хочется. Дождусь момента пока получу сертификат и уже без всяких проблем пойду по профессии, там и выбрать будет из чего) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Светлана, насчет временной работы. Понимаю что в КFC Вы больше из-за удобного графика. Предлагаю такую идею. Если поставите цель найти работу на полный день,чтобы зарплата была более достойная, то тогда идите туда,где больше задействован Ваш потенциал. Конечно пока не найдете,не увольняйтесь))

Вам хочется себя выражать, придумывать,Вы общительная, всегда найдете с людьми общий язык) Рассмотрите вакансии администраторов в различных творческих студиях, в оздоровительных центрах, квестах (там еще и админ-ведущий два в одном))Творческих людей там любят? вполне возможно что убьете этим в дальнейшем двух зайцев?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ирина Каманина сказал(а):

Светлана, насчет временной работы. Понимаю что в КFC Вы больше из-за удобного графика. Предлагаю такую идею. Если поставите цель найти работу на полный день,чтобы зарплата была более достойная, то тогда идите туда,где больше задействован Ваш потенциал. Конечно пока не найдете,не увольняйтесь))

Вам хочется себя выражать, придумывать,Вы общительная, всегда найдете с людьми общий язык) Рассмотрите вакансии администраторов в различных творческих студиях, в оздоровительных центрах, квестах (там еще и админ-ведущий два в одном))Творческих людей там любят? вполне возможно что убьете этим в дальнейшем двух зайцев?

Спасибо, это хорошая идея. На выходных займусь поиском работы в этой области)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...