Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня тот же вопрос, что и у многих других - чем мне заняться, чтобы заработать достаточно денег на семью и чтоб не впасть в депрессию от нелюбимой работы. Я даже обращалась к ясновидящим с этим единственным вопросом - не про любовь, отношения и пр., только подскажите, куда податься, в какую сферу. Ни одного ответа не получила ни от других, ни могу найти сама.

Я сейчас полностью завишу финансово от мужа, но брак практически распался, только держится на необходимости растить детей и невозможности развода, потому что у меня нет другого источника дохода. Ощущение, что я в западне, прикована цепями к трупу отживших себя отношений. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Я всегда хотела быть домохозяйкой, заниматься детьми и домом. А теперь я очень жалею, что в своё время не получила хлебную профессию, чтоб самой стоять на ногах. Сколько ни анализирую себя, свои интересы, свои способности - не знаю, куда мне податься.

Составила график по дате рождения, результаты вполне ожидаемые, я знаю свои качества. Но как на них заработать, ответа не было и нет.

Возможно ли получить рекомендацию конкретной профессии? Общих знаний у меня много, конкретного ответа нет, не знаю, что мне в жизни делать.

Я - интроверт, хотя нормально общаюсь с людьми на работе, но не могу заниматься продажами, рекламой или как-то развлекать других. Я работала на разных работах после того, как дети пошли в садик и в школу. Получила специальность и поработала налоговым консультантом, потом косметологом, потом в магазине, потом в офисе, но как будто блок стоит на заработках, одни гроши получала, на которые себя нельзя содержать. Пойти получать настоящий диплом требует не только много времени - а мне уже 45, но и денег, которых на это нет. Если решиться, то надо знать, что это - оно. Слишком много провалов уже было, я потеряла уверенность в себе.

Из хобби у меня - ничего путного. Читаю очень много, люблю полезную информацию находить, чтоб применить её на практике. Работала с деревом, построила несколько вещей для дома (если бы была мужчиной, то занялась бы этим, но как женщине это физически тяжело), шила и вязала немножко, но легче и дешевле купить готовое, и как профессия это не подойдёт. Везде надо продавать свои услуги публике, но продажи меня вгоняют в депрессию. Не знаю, сколько ни ломаю голову... Есть ли вообще ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Joanna Kay . По Вашему тесту главная рекомендация - работа должна быть любимой, потому что на нелюбимую просто нет сил. А вот как раз дело по душе будет давать Вам недостающий ресурс. Лучше, чтобы это был небольшой коллектив (от людей со страхами, негативом впитываете как губка плохую энергетику).

Подходит работа с маленькими детьми (частный детский сад, например, и зарплата хорошая, и энергетика замечательная, и детей чувствуете, и умеете говорить, объясняться с ними на простом, доступном языке). 

Вообще Вы человек достаточно везучий, попробуйте в деталях описать себе, что хотите получить и Вселенная именно Вам поможет, только здесь важно не использовать общих фраз, как можно точнее представить желаемое. Тогда и нужные люди, информация появится на пути.

Главное брать то, что предлагает Мир через других людей, потому что  у Вас это не очень получается. Как и доходить до цели. Перегораете, можете при изменившихся внешних обстоятельствах остановиться в одном единственном шаге от мечты. Здесь в помощь любые книги, тренинги, информация в интернете по целеполаганию. Этому очень важно научиться. 

В разделе Блоги есть интересные статьи Анастасии Даниловой по выборе профессии при большом количестве троек. У меня не получается вставить ссылку (компьютер барахлит), чтобы не повторяться рекомендую их к прочтению. И более продуктивы будете на работе со свободным графиком. 

Если есть вопросы, я и другие консультанты рады будем обсудить?

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

К сожалению, мне работа воспитателя и другие профессии, упомянутые в той статье про тройки, не подходят, потому что я очень интровертна. Поэтому я специально это упомянула в своём вопросе. Долгое общение с людьми и особенно вытекающие из этого стрессовые ситуации меня полностью выжимают. В статье упомянуты специальности, которые бы подошли экстроверту.

Если вы знаете про Myers–Briggs тест, который определяет тип личности, там 16 типов, я его прошла и получила сбалансированные результаты по всем параметрам - где-то в середине шкалы - кроме интровертности-экстровертности, там я 100% интроверт. Это значит, что люди меня разряжают, как батарейку. Я пробовала с этим бороться. Почти на всех работах, которые я перепробовала, мне надо было что-то продавать и постоянно общаться с людьми. Каждый раз на меня начинала накатывать депрессия, и я уходила оттуда. То находя разные причины, то просто разворачивалась и выходила, чтоб не вернуться обратно (это когда начальница на меня наехала - как последняя капля, когда ты знаешь, что всё, с меня хватит). 

Я обычно стараюсь преодолеть свои слабости перед тем, как сдаться. Например, я не умею плавать из-за страха перед глубокой водой, даже не могу смотреть картинки с глубиной или подводные съёмки, и я взяла уроки, чтоб научиться. На пятом уроке, когда я уже могла проплыть пару метров, на меня вдруг накатила паника, какой я никогда прежде не испытывала, и я больше не могла продолжать. Даже после того, как вышла из воды, было непонятное ощущение ужаса, голова кружилась, сердцебиение - как будто я еле избежала смерти. Сколько я себя не уговаривала, что бассейн неглубокий, что инструктор рядом и пр., с тех пор каждый раз, когда я пыталась плыть, на меня находил ужас. Пришлось сдаться.

С работой так же. Зная, что я терпеть не могу продавать, я взяла работу продавца за комиссионные, чтоб перебороть свою слабость. Не только стала отговаривать людей от покупок, если видела, что им не это надо, но и свои деньги потеряла. Как косметолог вместо того, чтобы продавать кремы и пр.  из своего салона, я советовала более дешёвые и простые методы достичь тех же результатов - те же, какими пользовалась сама. Давала бесплатный сервис, если клиентка не была уверена или просто просила что-то дополнительно. Как налоговый консультант, при виде жуткой обдираловки советовала людям делать налоги в 20 раз дешевле по интернету самим, легко и просто, с тем же результатом. Короче, что-то у меня с головой. Не получается бизнес-отношения построить, ко всем отношусь как к приятелям и очень люблю советовать как лучше - по-настоящему, а не для выгоды. Бизнес для меня - это гарантированный провал, доказано на опыте.

К тому же, от людей я всегда уставала. Даже когда была ребёнком. Мама говорит, что после ухода гостей у меня поднималась температура и я начинала плакать и вообще была не в себе. В школе на вечеринках или в гостях у друзей на днях рождения я всегда через какое-то время уходила куда-нибудь подальше, находила книжку, чтоб почитать в сторонке или хотя бы просто у окна стояла. Даже моя обожаемая младшая доченька, которая очень любит поболтать, через минут 20 начинает приводить меня в состояние ступора. Я ей уже давно объяснила, что мама устаёт от долгого разговора, мне нужен перерыв.

Мне бы подошла работа, где общение необязательно, и где мне надо работать головой. Лет 20 назад я проходила специализированный IQ тест в комиссии, около часа он длился, и мой результат был 167. Я всегда была "ленивой отличницей" - один раз перед уроком прочту, сдам экзамен. Это не для того, чтоб похвалиться, просто чтоб дать картину того, что мне подходит. Я обычно читаю 3-4 разные книги - одна у постели, одна в сумке, одна в туалете (пардон), и на телефон загружено несколько. Такой типичный книжный червь, "домашняя девочка". Единственная цифра, которая отсутствует у меня в графике - четвёрка, что совпадает с правдой - правила коллектива я часто критикую и иногда даже презираю, потому что они бывают глупы, необоснованны и построены на чьём-то чувстве собственной важности и желании контроливать людей. То, что приходится следовать этим правилам, меня сделало циничной ещё в школе - можно участвовать в фарсе, но необязательно в него верить. 

Я думала стать библиотекарем. Они зарабатывают мало, работу найти сложно, а обучение долгое и дорогое. Непрактично. Каким-нибудь учёным? Каким? Меня никакая область отдельно не интригует так, чтоб ей всю жизнь заниматься.

В общем, как я не знала, так и не знаю. Как будто "моей" специальности не существует. 

 

Я уже так много накатала, но напишу ещё про что-то полезное, что я обнаружила. Это про помощь Вселенной, которую вы упомянули. Можно дальше не читать, если нет времени :-)

Я очень люблю работать с интересными данными, делать заключения, находить новые теории. Нашла способ, как излечиться от разных болячек. У меня был хронический кашель и хронические мигрени, и врачи не могли помочь.

После просмотра разных New Age видео и прочтения книжек на эту тему я стала раздражаться, что везде предлагают одни общие слова. Мой кашель меня тогда замучил совершенно, и ни лекарства, ни настои, ничего не помогало. Видео и книжки только обещали разные общие идеи, что наше тело может само себя вылечивать, всякие общие теории про ДНК, и абсолютно никакой механики - никакого конкретного способа, как это сделать самому. Я тогда постоянно стала думать про то, что мне нужен ответ. Дайте мне ответ, мне нужен ответ, как вылечить мой кашель, конкретно.

Я не уверена до сих пор, как именно вся эта мешанина из огромной кучи информации превратилась в конкретную идею. Вроде бы я дошла до этого сама, но не помню как именно. Озарение какое-то было, как будто - а, ну конечно, вот так надо.

Короче, перед сном в постели я решила, что мне надо дать своему телу шанс вылечить себя. Для этого буквально переключить контроль над телом на усмотрение самого тела. Начала с потягивания - это всем знакомое состояние, когда даёшь телу двигаться, как ему хочется. Продлила это потягивание дальше. Буквально думала - тело, делай, что хочешь, я не вмешиваюсь. Оно стало крутить ступнями и кистями рук. Я обнаружила, что самая большая проблема - это не оценивать, что происходит. Большой соблазн начать хихикать над этими движениями. Надо отстраниться ментально, остановить постоянный монолог в голове. Кажется, что легко, но даже не замечаешь, как опять начала думать что-то, и тело перестало двигаться. У меня ушло 3 вечера на то, чтобы продлить эти телодвижения минут на 15 без включения мысленного монолога.

Потом, когда тело уже "завелось" двигаться, потягиваться и крутиться, как ему вздумается, и я осторожненько ментально стояла в сторонке и как бы наблюдала за этим без всяких оценок, я направила внимание на моё горло. Не словами, а ощущением, как что-то чешется, например, и ты чувствуешь эту часть тела.

Почувствовала, что мне хочется положить открытые ладони на верхнюю часть груди. У меня обычно конечности холодные, а тут они сразу нагрелись до сильного жара. Подержала сколько-то, на часы не смотрела, не хотела включать мысленное внимание. Может, минут 20-30, не знаю. Потом почувствовала, что можно убирать руки. На слудующий день кашель из постоянного стал редким, раз в несколько часов. Повторила сеанс ещё - и он практически прошёл. Думала, может, опять сделать, чтоб совсем добить, но как вы правильно написали, я быстро перегораю и вообще не чешусь, если не сильно надо. Так и оставила. Хотя это всё лечение ничего не стоит, кроме нескольких минут перед сном.

Во время одного из этих "сеансов" у меня началась мигрень. Они меня мучили очень долго, и под конец так развились, что начинались с самого утра и на весь день, и так сильно, будто я головой об угол врезалась. Кофе чуть-чуть помогало, но я кофе пить не люблю, на лекарствах сидеть очень не люблю, и я часто их просто терпела, как приобретённую инвалидность.Медицинские обследования ничего не нашли. Так вот, когда во время сеанса у меня схватило голову, я это внимание в форме ощущения послала туда, где болело. Дальше было смешно. Моё тело как будто (я так почувствовала) недовольно хмыкнуло, строго взглянуло наверх, на больную часть головы на несколько секунд, и опять продолжило свои движения. Мигрень полностью исчезла - и никогда больше не возвращалась. Совсем, полностью. У меня после того сеанса начался нервный смех от шока на несколько минут.

Я рассказала об этом своей семье, но я вижу, что люди не очень ценят бесплатную информацию ? Они поохали, и продолжают покупать таблетки. Причём, я не намного лучше - после таких чудес я просто забыла об этом способе - наверное, у меня и впрямь что-то не-то с головой, может за 20 лет мой уровень IQ съехал до двухзначной цифры, кто знает. Вспомнила потом случайно, когда рассказывала папе об этом, и у меня тогда была боль вдоль всей ладони и вниз по руке уже несколько дней - ну да, я же сама могу это сделать! Передала контроль телу, и оно стало трясти больной рукой, как помешанное - очень быстро и сильно, у меня аж не только кисть, но и локоть заболел. Но я сдержалась, думала - я телу доверяю, оно меня раньше вылечило. И через пару минут вся боль ушла полностью, тоже не возвращалась.

Это было на тему подарка Вселенной, которая отвечает на запрос. 

Только про профессию она мне ответа не даёт. Может, слишком многого хочу?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Joanna Kay здравствуйте, помогу коллеге ответить на ваш не простой вопрос. Буду рассуждать частями, читая ваши тексты. Начну с первого. Соответственно буду писать с учётом вашего потенциала.

01.03.2019 в 07:07, Joanna Kay сказал(а):

только подскажите, куда податься,

Дело в том, что вы не услышите чужих советов (их вам давали много, но вам они не подошли). Почему не подошли, потому, что у вас свой огромный багаж знаний, вы сами раздаёте советы легко и создаёте впечатление знающего человека. Все советы обычно даются вам с учётом "нужно делать", прикладывать усилия, а у вас одна двойка в тесте (физических сил изначально мало, да и с возрастом больше не становится).

Вы задаёте вопросы не с целью получить ответ, а с целью узнать ещё что-нибудь.

01.03.2019 в 07:07, Joanna Kay сказал(а):

Возможно ли получить рекомендацию конкретной профессии?

Безусловно продавать мы можем только то, чего у нас много. Сильными в вашем тесте являются отношения с людьми и информация. Вы хорошо чувствуете людей, к вам постоянно идут за советом, вы много всего знаете. 

Для начала нужно желание, если вы выбираете занятие надолго. Понятно, что работа должна приносить деньги, но этот аргумент будет быстро теряться (вам будет всегда мало), поэтому есть смысл вложить в занятие ещё и интерес.

Безусловно вашей проблемой в достижении цели является остановка на полпути, вы быстро теряете интерес ко всему, быстро переключаетесь на другое, да ещё и силы заканчиваются. Результатов мало, а вам нужно много (3333), а сил мало (2).

Понятно, что вы в тупике. Что бы разорвать цепочку нужно с чего-то начать.

Первая проблема, это нет результатов. Нужно наработать качество 9. Напрягитесь и начните доделывать работу до конца, любой ценой, важен результат, любой!!! Важно не количество , а качество.

Зная это вы станете меньше на себя брать, не будете за всё хвататься и лишний раз подумаете, хватит ли вас на это.

Ну и посоветую начать обливаться холодной водой по методике Порфирия Иванова, однодвоешникам обычно помогает восстанавливать физические силы. 

Пока с советами всё, что бы зарабатывать деньги нужны силы. Займитесь собой для начала.

  • Лайк 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Joanna Kay . @Влад Данилов дал очень ценные рекомендации.  

12 часов назад, Joanna Kay сказал(а):

Мне бы подошла работа, где общение необязательно, где мне надо работать головой. Лет 20 назад я проходила специализированный IQ тест в комиссии, около часа он длился, и мой результат был 167. Я всегда была "ленивой отличницей". 

Вы действительно и по тесту очень умная.  Почему не попробовать свои силы на просторах интернета? Вариантов масса,  от вебдизайна до аналитики.  Здесь и умение глубоко разбираться в деталях пригодится. Главное,  идти к своей цели,  не останавливаться,  потому что материальный достаток  Вам очень важен,  а до результата не доходите (любая литература по целеполаганию поможет научиться это качество наработать ). 

 

12 часов назад, Joanna Kay сказал(а):

Не получается бизнес-отношения построить, ко всем отношусь как к приятелям и очень люблю советовать как лучше - по-настоящему, а не для выгоды. Бизнес для меня - это гарантированный провал, доказано на опыте.

Это тоже объяснимо с позиции нумерологии.  Из-за одной 2 другие люди перекрывают Вас своим биополем,  а Вы ведь еще и очень чувствительная,  вот и делаете в результате те действия,  которые выгодны покупателям. Просто данный вид деятельности не Ваш. 

 

13 часов назад, Joanna Kay сказал(а):

обычно стараюсь преодолеть свои слабости перед тем, как сдаться

Преодолевать страхи хорошо,  но лучше более мягкими методиками,  чтоб результат был более эффективным. Удачи Вам в достижении целей.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...