Перейти к публикации

Много единичек в матрице ребёнка и здоровье, помогите.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочется помочь внуку и его родителям в сложившейся ситуации. В матрице у внука много единиц. Он действительно очень говорливый деятельный ребёнок. Рисует, лепит, конструирует, начал танцевать и подпевать (раньше стеснялся). Возникла проблема. Полгода назад родился второй мальчик в семье.  Ему, понятное дело,стало поменьше внимания. Хотя с ним каждый день играют и занимаются родители. Мама воспитатель дет.сада, поэтому большая выдумщица и затейница.  папа тоже с ним много занимается.Но вот старший всё равно стал чаще болеть, особенно его мучает кашель затяжной. Мы уже все думаем,что это связано с психологией.  Принял он рождение младшего брата хорошо, спокойно. Но вот болячки говорят об обратном. Кашляет не всегда, когда занят делом не кашляет)  Дайте, пожалуйста,  совет с точки зрения нумерологии. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @Любовь Заёкина !

Расскажите, ребёнок ходит в садик, в какие-нибудь дошкольные центры развития, в творческие кружки, спортивные секции? Когда находится дома, позволяется ли ему много и громко говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Да, в садик он ходит. Но вот сейчас из-за болезни сидит дома.  Разговаривает он вообще без перерыва и не тихо. Это ему не запрещено.  Конечно, когда сильно расшумится и разбалуется, то строжат его. В кружки и секции нет - не ходит. Сейчас нет видимо возможности у родителей, хотя тема эта обсуждалась ещё летом. Но с рождением младшего эту тему отодвинули. Думаю, что зря. Бабушек и дедушек рядом нет, чтобы его водить. А родители не успевают видимо. Живут мои дети в Беларуси, я в России. Я много чего не знаю, про уклад их жизни там. Попробую узнать, если поблизости какие-то развивающие центры для детей. А какой вид занятий можете посоветовать? Он очень любит рисовать и собирать из конструктора разные автомобили. Это прямо его фишка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Любовь Заёкина , я бы рекомендовала родителям обратить внимание на воспитателей в саду, как они взаимодействуют с детьми, боятся ли их дети и, в частности, Ваш внук. Вообще надо узнать, насколько ребёнку комфортно в садике. Ещё я рекомендовала бы сделать такой эксперимент: после выздоровления какое-то время не водить в сад и понаблюдать за самочувствием ребёнка, будет он снова болеть или нет. Вообще как часто он болеет? Когда начались респираторные заболевания, не с начала ли посещения садика или смены воспитателя?

Что касается кружков и секций. Ребёнок очень творческий. Полезно посещать кружок по пению, театральную студию, кружок по конструированию, рисованию. Из спортивных секций желательны командные виды спорта, такие как футбол, волейбол. Не полезен бассейн, хоккей, а также агрессивные виды спорта.

Будут вопросы, пишите

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Любовь Заёкина Добрый день! Согласна с @Мукашева Гулдана по поводу обстановки в детском саду, у Вашего внука одна 2, для него важно кто рядом и какой эмоциональный фон в группе, он может быстро уставать. Важно, чтобы малыш высыпался, хорошо бы его обливать холодной водой утром и вечером. Всего доброго Вам и Вашим родным.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания. Я всё это передала дочке, будут пробовать.Спать он ложиться очень рано и что самое интересное его никогда не надо было уговаривать. Берёт одеяло и уходит отдыхать. В садике он оказывается ходит в два кружка. Один по развитию речи, второй танцевальный.  Будут дальше искать причины кашля. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!  подскажите пожалуйста, что ждать от сына у него пять 1 и пять 9.               

29.11.1999  стоит ли переживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@julia , здравствуйте!

Создайте, пожалуйста, на форуме отдельную тему  для Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...