Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно построить отношения с моими девочками (Татьяна 25.01.2006 и Екатерина 10.05.1995). Как я могу им помочь, и могу ли? Чтобы при этом не навредить. Они совершенно разные, соответственно и подход к ним должен быть разным. С Катериной, как мне кажется сейчас, было совсем не так как с Татьяной. В тот период когда Катюшка была ребёнком я сама была моложе, проще ко всему относилась и развиваясь сама активно участвовала в жизни ребёнка (Учёба в институте, родительский комитет,  декрет и рождение Татьяны). В жизни Татьяны я так же стараюсь принимать активное участие (на сколько это возможно, хотя став начальником я даже на больничный с ребёнком не могу пойти). Мы стараемся вместе делать уроки, (Катерина в этом возрасте сама делала уроки), проводить выходные, отпуск и т.д. Всё равно Катерина намного самостоятельней Татьяны. Хотя, как мне кажется, я одинаково отношусь к ним. Где я допустила ошибки. Или может быть я зря паникую? Моя дата рождения 10.07.1976.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Надежда Мичурина . У обоих Ваших дочерей отсутствует в тесте 4. Так происходит, если кому-то из родителей (а я предполагаю из Вашей даты рождения, что это Вы) на момент рождения детей было важно соблюдать все правила и законы общества, быть правильным, не нарушать, соответствовать.  И тогда рождаются дети, которые живут как им хочется. У них свои правила в голове, как нужно жить, не всегда совпадающие с общественными нормами. 

В случае со старшей дочерью у Вас с ней по тесту достаточно плотный взаимозависимый союз, плюс у девочки заниженная самооценка, много эмоций, не знает ценности себя как личности. Ей очень важна семья. И немаловажно, она заботливая и умеет доходить до цели. Ее итоговая цифра ниже, чем Ваша, стало быть плотности мамы, чтобы привить считаемую нужной  модель поведения достаточно.

А с младшей другая ситуация. Завышенная самооценка, высокая итоговая цифра (ее не продавить), упрямая, не всегда доходит до поставленной цели, отсутствие внутренней честности, ответственности и принятия правил, существующих в обществе. Очень важна семья. Чувствительная, ранимая. Глубокая, большой потенциал.

Что можно сделать для Татьяны(именно с ней, насколько я поняла, вопрос взаимодействия стоит острее):

1. Помочь научиться доходить до результата, не перегорать на полпути. Можно писать записки-напоминания, плакаты при глобальных целях, задавать ежедневно  вопросы Что хочешь? Что делаешь? Что имеешь?. Любая информация по целеполаганию Вам в помощь.

2. Научить не сдерживать, копить негативные эмоции, а выпускать их наружу. Здесь и общение, и творчество, и любые практики по отпусканию обид в помощь. Между прочим, старшей дочери это тоже нужно.

3. При отсутствии 4, а особенно в подростковом возрасте полезно составить письменный семейный договор. В нем прописать причинно-следственную связь. Например, я твои уроки не проверяю, но если в конце недели будет столько-то троек в дневнике, то...(и здесь важно ее спросить, какое следствие будет логично, если ответ устроит взрослых, так можно и прописать, не устроит - предлагаете свой).  Здесь же можно и про себя написать (например, если я не буду готовить ужин, то тогда....спрашиваем у дочери, тем самым узнавая о ее внутренних размышлениях (наработка 4ки) и плюс учим договариваться (наработка недостающей 9 в тесте)). Вешается  на холодильник и соблюдается всей семьей. :ak0516:

Если есть вопросы, буду рада ответить:k05112:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Будем работать. Ставить цели; прописывать задачи и мероприятия необходимые для достижения поставленных целей, проводить анализ по контрольным точкам и вводить коррекции или ставить новые цели по результатам анализа:k0518:. Мне это очень знакомо по работе. Я начальник Сектора сопровождения и развития системы менеджмента бизнеса. По работе приходится разжёвывать взрослым дядям и тётям необходимость постановки определённых целей для достижения конкретных результатов. Но я ни разу не применяла это к детям, задумывалась (мол: было бы не плохо и т.д.) но не более того. А теперь уверена, что именно со школы необходимо приучать людей к этому.

Ещё один момент упустила. По поводу частых простудных заболеваний Татьяны. Причём у неё это прям с лёту как-то получается. Прям человек настроение. (например: У нас на следующей неделе контрольная, я заболею; или телефонный звонок мне на перемене - "у меня голова болит", спрашиваю:- какой сейчас урок будет; ответ: - контрольная по ******; или сдали деньги на любое мероприятие с классом - всё Татьяна с температурой за день до события).  У Катерины на сегодняшний момент тоненькая медицинская карта. У Татьяны же - две общие тетради 48-листов, при чём вторая на половину заполнена. У меня сложилось впечатление что ей не хватает именно материнского тепла, хотя я очень их люблю и постоянно говорю им об этом. (я считаю себя виноватой но не могу бросить работу, мне до пенсии ещё ого-го сколько). Дело в том что с Катериной я могла себе позволить и выходной лишний взять и график у меня был сменный 2-2, а сейчас иногда в отпуске вызывают, а уж про больничный и разговора быть не может (все комиссии и аудиты через меня).  Думаем с мужем (08.11.1974 Игорь) о своём бизнесе, но расходимся во мнения по поводу в какой области выгоднее или ближе по духу... Игорь предлагает купи-продай, а мне хочется что-то ближе к земле: эко-деревня, туризм типа эко-гостиницы и кемпинга. Есть опыт ведения сельского хозяйства, но сейчас даже если найдёшь ресурсы, корма и силы на то чтобы вырастить, трудно найти рынок сбыта, а без него трудно содержать всё это.

Если есть какие рекомендации по дальнейшим действиям, буду премного благодарна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Надежда Мичурина Добрый день!Я поддерживаю мнение коллеги!:ak05197:

Вы с мужем два генерала)))Очень хорошо, что реализуетесь на работе!Тесты ваших детей говорят о том, что в чувствах и эмоциональной близости вы как раз разобрались?

Родители могут научить детей только тому, что знают сами, во всём остальном они будут чувствовать фальш. И внутренняя честность, понимание законов общества - одно из ваших ярких качеств.

Хочу обратить внимание, что ваши дети (обобщаю условно, т.к. Катерина более чем взрослая, а Татьяна уже скоро выйдет из этой категории) в том возрасте, что на них больше влияет не ваша физическая близость, а ваша реализация в социуме.

В подростковом возрасте, чтобы оставаться в авторитете у ребёнка важно самому состояться как личности: если ребёнок видит, что родители неуспешны, то понимает - такая модель поведения приведёт его в такое же уныние/безденежье/недовольство и т.п. А значит что? Советы таких родителей - прямая дорога к несчастной жизни, и подросток считает, что они ничего не понимают, слушать их незачем и он сам решит как лучше ему жить. Теряется авторитет, и все советы воспринимаются в штыки.

А когда подросток видит результат родителей, может он и отмахнётся, но задумается:k05106:

В подростковом возрасте и лет до 25 примерно, дети отстраняются от родителей,  уходят в мир, активно познают его и это нужно поощрять (отказаться от родительского эгоизма), хоть и может казаться, что дети «ушли» от вас, но они вернутся уже с совершенно другим, более глубоким душевным отношением к вам. А когда родители опекают и навязывают мнение - то процесс «выхода» и бунта может затянуть и до 50-летия «ребёнка»?

Так что вы молодцы с мужем!Реализуетесь сами и показываете пример своим детям??

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий. Мне очень важно Ваше мнение и Ваши рекомендации я обязательно учту!

Екатерина живут с мужем (Артём 23.10.1990) отдельно от нас, воспитывают дочку (София 09.02.2018). Если я правильно поняла, у них какой то необыкновенный брак. 

И всё таки, подскажите пожалуйста, в какой сфере деятельности нам начать своё дело, открыть свой бизнес. 

Необыкновенный брак - векторный союз, вспомнила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Надежда Мичурина Смотрите, у вас с мужем у обоих сильный верхний фундамент - самореализация. Он отвечает за творчество по содержанию т.е. вы умеете генерировать идеи и проекты, которых не было ранее, что-то инновационное (в творчестве это может выражаться через сочинение песен, стихов и т.п.). Идей гораздо больше, чем вы можете реализовать сами.

Вам подойдут области, где нужно постоянно решать нестандартные задачи, руководить командой, создавать чёткую структуру. Это может быть сфера торговли, но не тапочками, а какими-то сложными продуктами/услугами, которым нужна "настройка" под клиента. Либо нестандартная система продажи, например.

Кемпинг, эко-туризм -  идея очень интересная, учитывая, что ваш путь - это переход от понимания "так надо" к душевной, приятной атмосфере и профессионализму. Но тут конечно все нужно просчитывать. Возможно, получится найти вариант сочетающий ваши идеи.

Хочу ещё отметить, что при совместной работе, вам очень важно распределить сферы влияния и ответственности, вы два сильных лидера и каждому нужна своя территория.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...