Перейти к публикации

Дети: куда направить и надо ли их направлять или сами все поймут и узнают?


Рекомендованные сообщения

Сын - старший, 14.06.2007 рождения, он - кажется мне немного слабовольным, податливым, его бывает легко уговорить на что-то, даже если он изначально не хотел. Хотя последнее время стараемся с отцом не особо настаивать, чтоб мог потом в будущем отстаивать свое мнение. Нервный, легко загорается, потом остывает и переходит на другое, спустя некоторое время может вернуться к прошлому занятию. Чувствительный, может сопереживать людям до слез. Если что-то не так сделал (уроки) после моей проверки (если нашла ошибки), может от расстройства слезу пустить. В последнее время стал врать по мелочам (скидку делаю на пубертатный период). С друзьями общение строится по определенному алгоритму: первые час-два общаются, потом он отдаляется и занимается своими делами один. Четыре 2-ки, что это значит? Хотела узнать, направлять его или он сам найдет свой путь? Он занимается дополнительно только спортом - легкая атлетика. 

Дочь - младшая, 25.11.2013, эта девушка не такая податливая, как брат. Вертит им, и нами пытается. Может моментально разозлиться, и через пару минут уже смеется. Больше нравится играть с мальчиками. Может быть лидером. У нее пять 1-ниц. И про нее так же, надо ее направлять? П.С. она ходит на кружок - рисует, лепит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Арюуна Добрый день!Описание поведения детей полностью отражает их тесты)

Для вашего сына очень важно делать то что он хочет так как он хочет - свобода действий. Ему полезно предоставлять максимальное право выбора.

Враньё - попытка изменить обстоятельства,  поймите, чего он хочет добиться с его помощью и расскажите, как он может это получить «легальными» методами. Он у вас умный - поймёт свою выгоду от этого. И он достаточно гибкий, чтобы с ним договориться.

У него много физической энергии, чтобы она не превратилась в инерцию, важно хорошо физически разгружаться - спросите чем бы он хотел заниматься: пусть сходит на пробные занятия по разным направлениям - может что-то откликнется, но не заставляйте.

Также важно помнить, что в подростковом возрасте дети лучше прислушиваются к советам родителей, которые сами реализовались.

Дочке важно проговаривать свои мысли, она действительно лидер и очень эмоциональна, для неё сложно услышать чужое мнение. Важно, чтобы она получала результат от занятий (творчество - это её, здорово, что на кружки водите!) Ещё для развития могу предложить что-то связанное с актёрским мастерством, пением, чтением стихов и т.п. Ей важно самовыражаться и научиться работать в команде) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Повышение квалификации часть 1

@Арюуна добрый день! Согласна с  @Алёна. Мне показалось, что Вас, @Арюуна , смущает, что Ваш сын сентиментальный, это объяснимо, из его теста видно, что у него женской энергии почти в три раза больше, чем мужской.  Думаю, с его интуицией и мудростью, он сам вырулит на свой путь. Всего доброго.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2019 в 14:56, Алёна сказал(а):

@Арюуна Добрый день!Описание поведения детей полностью отпадёт их тесты)

Для вашего сына очень важно делать то что он хочет так как он хочет - свобода действий. Ему полезно предоставлять максимальное право выбора.

Враньё - попытка изменить обстоятельства,  поймите, чего он хочет добиться с его помощью и расскажите, как он может это получить «легальными» методами. Он у вас умный - поймёт свою выгоду от этого. И он достаточно гибкий, чтобы с ним договориться.

У него много физической энергии, чтобы она не превратилась в инерцию, важно хорошо физически разгружаться - спросите чем бы он хотел заниматься: пусть сходит на пробные занятия по разным направлениям - может что-то откликнется, но не заставляйте.

Также важно помнить, что в подростковом возрасте дети лучше прислушиваются к советам родителей, которые сами реализовались.

Дочке важно проговаривать свои мысли, она действительно лидер и очень эмоциональна, для неё сложно услышать чужое мнение. Важно, чтобы она получала результат от занятий (творчество - это её, здорово, что на кружки водите!) Ещё для развития могу предложить что-то связанное с актёрским мастерством, пением, чтением стихов и т.п. Ей важно самовыражаться и научиться работать в команде) 

спасибо, я уже и не надеялась на чей-либо ответ. Мы только недавно, с годик-полтора, поняли, что ему нужна свобода. Но не всегда получается, ибо он немного рассеянный, и контролировать его приходится - домашняя работа (и так уже раз в неделю загляну в тетради, что и как). 

Дочке действительно надо научиться работать в команде.))) В саду часто играет сама с собой (((, если с кем-то играет, то должно быть так, как она сказала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...