Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У нас с мужем кармический союз,    я 26.03.1984  он 14.05.1981 . Прочитала о том, что как правило  в таких союзах сталкивают дети родителей или какое то общее дело. Но,  как мне кажется, у нас немного не так.   МЫ рано  поженились и ушли от родителей в 19/22 года.  И  какого то общего дела у нас нет, а  первый ребенок появился спустя  5 лет.    Хочу понять что именно нас обьеденило, чтобы  мы дальше развивались и не утратили интерес друг к другу) 

Из отношений , мне бывает сложно с ним, потому что периодически приходится его  " подстегивать"  чтобы он двигался дальше, иначе  ему и так хорошо ))  Тоесть делать что-то лучше чем он, зарабатывать наравне и прочее.  Но с каждым разом мне это дается  все труднее.  Может нужно просто все отпустить  и просто жить как живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

Здравствуйте, @Каролина . 

24.03.2019 в 14:17, Каролина сказал(а):

первый ребенок появился спустя  5 лет. 

В кармическом союзе совершенно не обязательно, что ребенок рождается сразу. Даже есть статистика, чем позже родится ребенок, тем больше вероятность сохранения брака. Здесь ведь главное каждому развиваться отдельно друг от друга, становиться двумя сильными параллельными прямыми (личностями).

24.03.2019 в 14:17, Каролина сказал(а):

Из отношений , мне бывает сложно с ним, потому что периодически приходится его  " подстегивать"  чтобы он двигался дальше, иначе  ему и так хорошо. Тоесть делать что-то лучше чем он, зарабатывать наравне и прочее

Из Вас двоих Вы сильнее по многим параметрам. Вы самодостаточная и имеете большую, чем у мужа плотность, способность надавить. При этом Вы умная, профессионал в своем деле, многое знаете и видите и из лучших побуждений можете творить добро там, где не просят.

Для Вас в жизни важно материальное положение, хорошая работа и зарплата, некая статусность. А для мужа первична самореализация, идти своим путем.

Так же для мужа важна семья в виде преданного человека рядом, который его принимает таким, какой он есть. А вот материальное положение для него на последнем месте, я бы даже сказала он как ребенок постоянно набивает шишки, нарабатывая опыт жизни на земле (зато и креативен, не перестает удивляться каждому открытию). У него богатый внутренний мир и он альтруист, получает удовольствие от того, что что-то делает для других (когда это ему хочется). А ведь человек должен сначала наполнить себя, прежде чем отдавать. 

Понимаете, мы не можем изменить людей, которые рядом только потому, что нам этого хочется. Но можем меняться сами, менять свое отношение к миру, принимать людей такими, какие они есть :k0577:

В Вашем случае роли в семье немного перепутаны. Ведь по идее жена должна быть слабее, эмоциональнее и тянутся за мужем. На самом деле это частое явление и ничего страшного в этом нет.

В Вашем тесте не хватает гибкости, дипломатичности, умения расслабляться и наслаждаться жизнью, брать то, что она дает, не всегда достигаете цели. Можете перегореть, остановиться в одном шаге, не приспособиться к изменившимся обстоятельствам. Это очень важное качество, как точка в конце предложения. Если научились, наработали, Вы супермолодец! Если еще нет, любая литература, тренинги по целеполаганию Вам в помощь:k05151:

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ЕкатеринаС

Огромное спасибо за взгляд со стороны ( мне его очень не хватает иногда)

3 часа назад, ЕкатеринаС сказал(а):

Понимаете, мы не можем изменить людей, которые рядом только потому, что нам этого хочется. Но можем меняться сами, менять свое отношение к миру, принимать людей такими, какие они есть :k0577:

Понимаю,  но как написали  выше  "из лучших побуждений"  делаю чего не просят  ( блин как же правильно написано , но как закрыть рот ))))) 

Да, меняться самой, если хочу  - приходила к этой мысли спасибо, за напоминание.

3 часа назад, ЕкатеринаС сказал(а):

В Вашем тесте не хватает гибкости, дипломатичности, умения расслабляться и наслаждаться жизнью, брать то, что она дает, не всегда достигаете цели. Можете перегореть, остановиться в одном шаге, не приспособиться к изменившимся обстоятельствам. Это очень важное качество, как точка в конце предложения.

Сейчас скорее не хватает понимания и формирования цели.  Потому что как достигать - уже вроде научилась, но  еще не могу насладиться моментом, когда чего то достигла. Радость длится недолго...Все кажется что надо дальше что-то делать, суета.  Вот как научиться расслабляться и наслаждаться жизнью - практически ?:k05106:

3 часа назад, ЕкатеринаС сказал(а):

Так же для мужа важна семья в виде преданного человека рядом, который его принимает таким, какой он есть. А вот материальное положение для него на последнем месте, я бы даже сказала он как ребенок постоянно набивает шишки, нарабатывая опыт жизни на земле (зато и креативен, не перестает удивляться каждому открытию). У него богатый внутренний мир и он альтруист, получает удовольствие от того, что что-то делает для других (когда это ему хочется). А ведь человек должен сначала наполнить себя, прежде чем отдавать. 

Да это правда, семья для него - ВСЕ.  Я принимаю его таким какой он есть ( ну очень стараюсь) ,  еще я очень в него верю и как мне кажется его это окрыляет, дает некий стержень. Еще он большой романтик , постоянно меня удивляет ( я - по сравнению с ним - сухарь )))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1

@Каролина 

1 час назад, Каролина сказал(а):

Вот как научиться расслабляться и наслаждаться жизнью - практически ?:k05106:

За расслабление отвечает душа. Кстати, открыться ей помогает творчество (например, рисование акварелью). Не профессионально, а для собственного счастья, некой свободы. К чему лежит Ваша душа? Какое хобби нравится?

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕкатеринаС сказал(а):

За расслабление отвечает душа. Кстати, открыться ей помогает творчество (например, рисование акварелью). Не профессионально, а для собственного счастья, некой свободы. К чему лежит Ваша душа? Какое хобби нравится?

Я вяжу , крючком для себя и близких. Периодами, на протяжении всей жизни. Это то, что я умею и люблю. Рисовать - не пробовала..  )  

Спасибо за помощь и ответы)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...